Опубликовано 26 Август, 2014 - 11:17

Nicer Dicer появился у меня около года назад. Его подарила мне свекровь безо всякого повода (она покупала прибор для себя, но так и не стала пользоваться, сколько агрегат пролежал у нее - загадка). Истинную цену своего Nicer Dicer я, к сожалению, не знаю но недавно видела похожую модель в "Магнит Косметик", продавали ее за 700 рублей.

Приспособление упаковано в картонную коробку с множеством "громких" надписей на английском. Внутри вложена инструкция по эксплуатации прибора с рецептами приготовления различных блюд. Эта брошюра полетела в мусор сразу же после беглого просмотра. Все рецепты в ней были рассчитаны на нерусских людей. Зачастую основными ингредиентами выступали: каперсы, брокколи, кукурузная мука, китайские грибы, вустерский соус, моццарелла, кольраби, испанский лук, греческий овечий сыр, фарфалле, пенне, пекарская глазурь... В общем, продукты, из которых я обычно не готовлю. Так еще и количество ингредиентов было дано в лучшем случае в чашках, а в худшем - в фунтах.

Коробка прибора

Внутри упаковки находятся: основание, вставляющееся в него дно, 2 насадки для нарезки кубиками (мелкими и крупными), 2 контейнера разного размера с крышками, овощечистка. Парадокс в том, что стоит вытащить все детали прибора из коробки, как вы уже никогда не сможете запихнуть их обратно. Они просто не помещаются (каждый раз верчу их и так и сяк, но сложить этот пазл мне так и не удалось). Поэтому хранить прибор в родной упаковке не очень-то и удобно.

Составляющие части Nicer Dicer

Nicer Dicer

Мыть прибор удобно, если вы делаете это вручную. Съемное дно позволяет быстро и просто избавиться от остатков овощей. А вот если пользоваться посудомоечной машиной, то в скором времени вас может ждать сюрприз. Пластик меняет свой цвет, он как бы покрывается "сединой" (это не налет, отмыть его невозможно). Товарный вид теряется быстро (к сожалению, в инструкции ни слова не было о посудомоечных машинах, поэтому мой прибор, увы, пострадал).

Еще одним неприятным сюрпризом стало то, что пластик, из которого сделан прибор, легко царапается. После полугода эксплуатации отлетела заклепка, которая удерживает фиксатор на вкладном дне. Пользоваться Nicer Dicer все еще можно, но появился риск потерять эту маленькую детальку, напомню, запчасти из коробки, в которой они хранятся, постоянно выпадают. Через год у прибора погнулись лезвия одной из насадок (не справились с баклажанами), мой муж вынужден был их выправлять. Теперь геометрия Nicer Dicer слегка нарушена, но пользоваться им все еще можно.

Через полгода отлетела заклепка, закрепляющая фиксатор дна.

Прибор весьма капризен. Некоторые овощи он неспособен нарезать, другие нужно очень тщательно укладывать, чтобы их можно было обработать. Лук, например, в Nicer Dicer лучше не ложить. Резать его получается с большим трудом, всегда есть риск испортить лезвия. Помидоры крошатся, только если лежат срезом вверх, в противном случае вместо кубиков получается лепешка. Болгарский перец тоже надо укладывать внутренней (матовой) стороной к себе, иначе можно долго вокруг него прыгать, так ничего и не получив. А вот кабачки, вареную колбасу, редис Nicer Dicer берет на ура. Но даже, если вы режете эти продукты, лучше за одно нажатие обрабатывать один слой овощей (например, пластину моркови, кружок огурца), а не "горку", потому что часто верхние куски соскальзывают, попадают не на лезвия прибора, а между его корпусом и превращаются в раздавленный блин.

Окрошка. Все порезано мелким кубиком.

Все порезано крупным кубиком

Все порезано мелким кубиком

Теперь о приятном. Nicer Dicer работает гораздо быстрее, чем нож и мои руки. Специально засекала время: пять килограмм болгарского перца (уже почищенного и вымытого) я нарезала крупным кубиком за 27 минут (с учетом, что приходилось дополнительно делить куски пополам или на три части, чтобы они поместились в прибор).

Пять киллограм чищенного перца можно порезать крупным кубиком за 27 минут

Пользуюсь я Nicer Dicer не каждый день. Обычно достаю его только когда готовлю праздничный стол, делаю овощные заготовки или нарезаю салаты, типа винегрета. Лук и морковь для зажарки, например, мне проще нашинковать вручную.

Самым приятным приобретением во всем наборе для меня оказалась овощечистка. Вот ее я эксплуатирую очень часто. Чищу ей морковь, дайкон и другие продолговатые овощи (для картофеля удобнее использовать другую модель овощечистки в виде ножа с прорезью). За год это приспособление не затупилось и не погнулось. Радует меня несказанно.

Овощечистка идеальна для моркови

Достоинства
  • Безопасна
  • Есть нож для очистки овощей
  • Легко мыть
  • Режет много разных продуктов
  • Удобна в использовании!
  • Ускоряет работу на кухне
  • Экономит время
Недостатки
  • Быстро ломается
  • Надо приноровиться
  • Подходит не для всех продуктов
  • Тупое лезвие
  • Хорошо режет только по одному ломтику
Федорино горерекомендует
26.08.2014
Спасибо за отзыв. Этот девайс мне, похоже, тоже не подойдёт. Наверное, я слишком много хочу Big smile
Клюква, это нормально хотеть большего. Я вот элетрическую мясорубку с функцией кубикорезки хочу, когда свою мясорубку покупала, таких еще массово не продавали, а теперь вот появились и манят. Останавливает только цена и то, что моя трехлетняя мясорубка не сломалась и, похоже, не собирается.
26.08.2014
Ага, а у меня у комбайна все тёрки поломались, а все остальное ещё работает, вот и ищу какой-нибудь девайс отдельный. Купила вот один - тоже не устраивает. Сделаю фотки и тоже отзыв писать буду.