Опубликовано 2 Январь, 2020 - 15:28

полгода или более

Новогодний привет!

Наверное, многие пишут себе в цели на 2020 изучить, наконец-то, этот английский! Среди множества ресурсов, школ, преподавателей сложно сразу найти свой секрет. Сегодня я поделюсь с Вами сайтом, с которым работаю несколько месяцов. И отвечу на вопрос "А реально ли изучить английский, пользуясь новыми технологиями, как, например, Perfectly Spoken"?

Что это за платформа? Это сайт, который сейчас активно развивается и не стоит на месте. Практически каждый месяц сюда добавляют новые уроки, проекты и полезности для учеников. Сайт позиционирует себя как новая площадка для изучения английского, которая в легкой и интуинивной форме подает информацию. Площадка полностью англоязычная, поскольку носители языка с Британии.

Как устроен сайт? Сначала нужна бесплатная регистрация, потом можно пройти тест на уровень знаний, выбрать курс и можно приступать к обучению. Представлены курсы от новичков до уровня носителей (от А1 до С1), а также есть много специфических курсов - для путешествий, для собеседования, для бизнесса. Курс состоит из 60 уроков. Один урок - это видео примерно от 15-ти до 30 минут, куда включены упражнения и обьяснения учителя. После урока можно пройти тест и закрепить знания.

Один урок по грамматике, а другой - по лексике, пятый урок в теме - повтор. Все довольно просто. Учитель один на курс и это британец или британка с хорошим произношением и полностью англоязычный. Здесь интересно, что если Вы никогда не учили язык, то может будет сложно, но зато Вы можете прокачать свои интуицию и учить язык в среде. Домашки нет:) Но есть самостоятельные задания (подумать над проблеммой, написать, проговорить что-то), но обратной связи здесь тоже нет.

Сколько стоит курс? Есть несколько вариантов - бесплатный (можно учиться и не платить ничего, но только 10 уроков в месяц). Раньше на сайте было больше возможностей для бесплатной работы, но теперь все меньше и меньше. Student Plan (студентский) 99$ в год - доступно больше функций, все 60 видео уроков доступны, можно проходить тесты и пользоваться дополнительными материалами - карты для изучения слов, флеш-карты и статьи. Pro Plan - 299$ - много функций, нет ограничений в просмотре уроков, даже есть возможность для подготовки до IELTS.

Впечатления от работы с сайтом. Сайт для меня удобный, легкий в пользовании, есть личный кабинет, можно смотреть прогресс, скачать мини-конспект урока.

Урок компактный, информация структурирована, есть примеры, упражнения. Учителя говорят не слишком быстро. После каждой темы есть тест. А в конце курса - экзамен-тест, после сдачи которого можно получить сертификат.

А теперь ответ на главный вопрос: можно ли выучить язык, занимаясь дистанционно?

Я уже давно преподаю английский и поняла все эти тонкости общения и изучения. Сайт мне нужен для саморазвития - интересно послушать как другие преподаватели, носители, обьясняют ту или иную тему, какие примеры используют, как строят урок. Нет, мне не нужно их копировать, просто наблюдение - это нормальная практика в учительской работе по всему миру. Все мне здесь нравится, а именно:

+ не слишком длинные уроки;

+ интересные актуальные темы;

+ лексика + грамматика - систематический подход;

+ носители языка с хорошим произношением;

+ легкий и интуитивно понятный дизайн;

+ доступные цены.

Но есть один важный момент - это пассивное обучение. Вы получите массу полезной информации, но для того, чтобы говорить и активно пользоваться языком нужна практика. Только дистанционка по сайту без коммуникативного подхода даст Вам знания, но не даст возможности общения. Конечно, Вы можете говорить, пересказывать то, что выучили на уроке, самостоятельно слухать, искать собеседников по всему миру, но Perfectly Spoken Вам здесь не поможет! Это только Ваша задача. И это огромный минус этого сайта.

Хотя если пользоваться сайтом регулярно, заниматься с преподавателем пару раз в неделю и самостоятельно каждый день, то за пару месяцев Ваш английский будет perfect!

То есть, я рекомендую эту площадку если Вы уже говорите или много понимаете и Вам нужно подтянуть некоторые темы. Если Вы - новичок, то обязятельно нужна дополнительная работа над языком и постоянная разговорная практика, которой, к сожалению, нет на сайте.

Достоинства
  • Лаконичные видео уроки
  • Легкий в пользовании
  • Много тем
Недостатки
  • Нет возможности разговорной практики
tanjasuprunecрекомендует
21.01.2020
вот так спасибо! я уже бегууу туда Smile
21.01.2020
Всегда пожалуйста Wink успехов!!! ✨?