Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 13:52

Хочу сегодня поделиться с Вами своим мнением о сериале «Острые козырьки».

⚔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Жанр: драма, криминал

Страна: Великобритания

Год выпуска: 2013-2022

Количество сезонов: 6

Описание:

Британский сериал о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.

Я не буду спойлерить. Хочу здесь просто обозначить преимущества и недостатки сериала.

⚔️ПРЕИМУЩЕСТВА:

• Красивый харизматичный главный герой. Что есть - того не отнять
  • Костюмы, наряды очень классные. Эстетика нереальная 😍
  • Музыкальное сопровождение. Я пока смотрела сериал, постоянно ходила и напевала ту самую песню, с которой начинается каждая серия и заканчивается ею же. Кайфовая
  • Интересная любовная линия во второй половине 1 сезона. Здесь прямо очень захватывающе было наблюдать за развитием сюжета. К сожалению, во втором сезоне эту тему как-то обходили, а в третьем - и вовсе испоганили.

⚔️НЕДОСТАТКИ:

• Как я и упоминала выше, 3 сезон невозможно стало смотреть. Сюжет перевернулся с ног на голову. По сравнению с 1 сезоном любовные события стали вовсе нелогичными. Это было последней каплей
  • Ещё с первых серий я поняла, что сериал не для меня. Я всё ждала ну когда же будет экшен, когда. Были какие-то небольшие захватывающие кусочки, но это всё так точечно, что неощутимо. Скучно смотреть
  • Герои-пофигисты в большинстве случаев. Сильно замешены алкоголь, наркотики. Этого слишком много в сериале

⚔️ВЫВОД

В целом у меня сложилось двоякое мнение о сериале «Острые козырьки». С одной стороны, это был интересный (в плане новый) опыт/сюжет для меня, а я люблю смотреть всегда что-то непохожее на другое, разное, с другой стороны, не моё, к сожалению, скучновато. Не советую.

Всем спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на очень интересные сериалы:

Достоинства
  • Главный герой красавчик!
  • Любовная линия в 1 сезоне
  • Саундтреки
Недостатки
  • Бредовый сценарий третьего сезона
  • Много алкоголя и наркотиков
  • Скучно смотреть
darz.xxне рекомендует
11.04.2024
Мне тоже было скучно, а ещё не нравится Киллиан Мёрфи. Осилила всего несколько серий, хотя визуал и оч крутой