Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 22:40

Привет всем!

Xiaomi Redmi 7 A я покупала у билайна по акции. Смысл акции: телефон берешь за 2376 руб. и к нему добираешь аксессуаров, симку билайна с интернетом на 3 месяца в подарок. Чтобы все вышло на 6 тыс. руб. Я взяла телефон,защитное стекло, чехол, двое наушников.

За последнее время я что-то часто меняю телефоны. Самый лучший был этот. Скучаю по нему до сих пор. Пару телефонов я купила на Алиэкспресс. Надо сказать, это гораздо выгоднее. Телефоны приходят хорошо упакованными, в целости и сохранности. Выбор моделей и марок телефонов там очень большой, но есть подводные камни. Я покупала leagoo kiicaa power, потом решила взять с камерой получше - Ulefon, но он проработал только год. Сломался неожиданно. Просто перестал включаться. И пришлось срочно бежать в магазин.

Какие характеристики мне нужны? 4G, нормальная камера, хорошая батарея и минимум 2 гига оперативки. Итак, в магазине мне предложили Xiaomi Redmi 7A по акции. За 6 тысяч можно было приобрести телефон, аксессуары к нему примерно на 3 тысячи и оплаченный быстрый и безлимитный интернет на 3 месяца. А теперь подробнее о Xiaomi Redmi 7A

Комплектация телефона Xiaomi Redmi 7A

Телефон лежал в фирменной коробке. В комплекте зарядное устройство, которое подходит для наших розеток. Заряжает за час на 50%. Также есть кабель, который подходит и к зарядному устройству, и к компьютеру.

На аккумуляторе заглушка, которую надо снять перед использованием.

Внешний вид

Ох, ну у всех смартфонов внешний вид, скажем прямо, без фантазии. Кирпич-кирпичом. Мой телефончик с синей панелью, немного толстоват. Сбоку кнопки выключения и громкости.

Сверху наушники,

снизу зарядка.

Xiaomi Redmi 7 A

Есть индикатор. В левом верхнем углу мигает маленький белый огонек при пропущенных вызовах и смс.

Тачскрин

Сенсор довольно шустрый. По сравнению с моими предыдущими телефонами - это "земля и небо". Есть, конечно и недостатки. Как и все сенсорные телефоны, Xiaomi Redmi 7 A во время вашего разговора живет своей жизнью. Во время разговора запросто может вам отключить микрофон, сделать громкий звук или поставить вызов на удержание. Это проблема у меня разрешилась с помощью чехла. Я говорю по телефону при закрытом чехле (взятым по акции).

Дисплей

Xiaomi Redmi 7A имеет 5,45-дюймовый дисплей с хорошим разрешением и быстрым сенсором. Этот сенсер ничем не отличается от более дорогих моделей. Цвета экрана яркие, сочные.

Xiaomi Redmi 7 A

Размеры экрана у Xiaomi Redmi 7A12,8 х 6,3 см, а размеры самого телефона 14,5 х 6,8 см. По толщине 1 см, можно было бы и поУже. Но, видимо, батарея не дает.

Аккумулятор

Аккумулятор на 4000 мАч, что очень хорошо. Если интернет включен постоянно, то заряжать телефон нужно на третий день. Если интернет выключать, то заряжать требуется и того меньше.

Камеры

У Xiaomi Redmi 7A одна камера на задней панели и одна на передней. Качество нормальное. Камера для селфи 5 мегапикселей. Есть эффект Бьюти – выравнивание кожи. Основная камера на 12 Мп.

Съемка с основной камеры:

Съемка с фронтальной камеры:

Качество видео тоже хорошее:

Внутренности

В моем телефоне 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения карточками microSD объёмом до 256 ГБ. У меня не закачены игры, а для всех нужных приложений места хватает.

В телефон можно одновременно установить две nano SIM-карты и одну карту памяти. Отдельный слот для карты памяти и 2 полноценно работающие симки - это бывает далеко не у всех телефонов. Обычно можно разместить либо одну симку и карту памяти, либо 2 симки без карты.

Есть 4G.

Есть обычные для смартфонов Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS, FM-радио.

Есть сканер лица. Сканера отпечатка пальцев нет.

В телефоне стоит Андроид 9 версии. Иногда поступают какие-то обновления.

Вес 165 г

ВЫВОД

Телефон очень хорош. Сенсор быстрый, цвета яркие, батарея хорошая, наличие индикатора пропущенных вызовов. Так что, однозначно, телефончику 5 звезд и всем рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно хорошая камера
  • Хорошая батарея 4000 mAч
  • Хорошая производительность.
Недостатки
  • Глюк тачскрина при разговоре
olja tarasovaрекомендует
Люблю Сайоми, уже вторым телефоном этой фирмы пользуюсь Love
27.12.2019
Симпатичные у них телефоны, но рекламы много
Хороший телефончик.)
27.12.2019
Экран тусклый. Это такие настройки яркости?
28.12.2019
Я просто на полную яркость не делаю.
У меня тоже телефоны только этой марки, как говорится "дешёво и сердито"
21.02.2020
Насчёт рекламы от сяоми. Мне интересно, где ее берут? Я за 2 месяца пользования не видел не одной. Может у меня с телефоном что не так? Брак? Или кастомная прошивка, ну и немного времени на удаление гугло хлама. Кстати насчёт камеры для этого телефона есть гкамера качество намного лучше, ИИ рулит. В общем телефон норм.