Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 03:35

Здравствуйте, дорогие читатели! Расскажу немного свою историю. Плохое зрение , увы, досталось мне по наследству . У мамы -6, у отца астигматизм, а у меня в 19 лет зрение стало – 8,5 и астигматизм….Горю моему не было предела. Всю жизнь проходила в очках и просто мечтала, когда я смогу увидеть себя без них. Сначала я нашла спасение в линзах, но при таком минусе глазам в линзах тяжело очень, т.к. они практически не дышат. Мой лечащий врач сказала , что лучше всего, если я буду делать операцию после 18. И когда мне исполнилось 18 я начала срочно искать клинику недалеко от своего города. Кстати сразу уточню, я из Магадана, поэтому Хабаровск – самый близкий ко мне город с клиникой Федорова.

О клинике я узнала случайно, от знакомой , чья мама там лечилась от катаракты.

Нашла сайт. Немного информации с него:

Филиал начал работу в 1988 году и принимает на обследование и лечение пациентов со всего Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири, включающим Хабаровский край, Приморский край, Амурскую область, Еврейскую автономную область, Сахалинскую область, Камчатский край, Магаданскую область, республику Саха.

Сегодня в Хабаровском филиале мы можем лечить практически все глазные заболевания. Наша клиника располагает самыми современными технологиями на сегодняшний день. 15-16 тыс. человек в год проходят лечение в нашей клинике. За 21 год работы врачи Хабаровского филиала МНТК проконсультировали свыше 190 тысяч человек и вернули зрение более чем 250 тысячам пациентов.

В филиале работает 303 человека, в том числе 58 врачей. Среди них 3 доктора наук, профессора, 3 заслуженных врача России, 5 кандидатов медицинских наук, 38 врачей высшей квалификационной категории.

Наша клиника оснащена самыми современными приборами и аппаратами, которые не имеют аналогов в нашем регионе, а зачастую и в России. Диагностика, лечение и операции - все проводится с помощью самых современных препаратов, методов и оборудования. Вот далеко не полный перечень оказываемых клиникой видов офтальмологической помощи:

• Современное хирургическое лечение катаракты с помощью, ультразвука, лазера по технологиям бесшовных малых разрезов с имплантацией современных искусственных хрусталиков

• Ранняя диагностика и лечение глаукомы с использованием лазерных и микрохирургических технологий

• Косметические лазерные операции на веках, коже лица

• Комплексное лечение прогрессирующей близорукости у детей, косоглазия

• Новейшие эксимер-лазерные технологии исправления близорукости, дальнозоркости и любых видов астигматизма

• Операции на сетчатке и стекловидном теле, в том числе у пациентов с сахарным диабетом, с последствиями травм глаза

Хабаровский филиал ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" - учреждение, обеспечивающее возможность и доступность получения офтальмологической помощи на высочайшем уровне.

К нам может обратиться любой гражданин, вне зависимости от региона проживания.

От меня: Записываться на прием нужно за 2 месяца. На самом деле врачи там шикарные, а все остальные сотрудники просто ужас…особенно в координационном центре . Куда собственно первоначально все звонят. С горем пополам записавшись туда (и это единственный минус) я с нетерпением ждала 23 июля 2012 года. В Хабаровске мы жили недалеко от вокзала, и на 20 ом автобусе 23 июля ровно в 9 утра я поехала на Тихоокеанскую 211, где собственно и находится клиника. Ехать от вокзала минут 40. Приехав , я была удивлена размерами корпусов: все очень красиво, ухоженно. Вот немного фото:

памятник Федорову

первый этаж стационара

В корпусе, если я правильно помню 4 этажа рабочих и 2 жилых, есть столовая, все очень правильно разделено: несколько регистратур, большие залы, везде диваны и цветы, есть даже в переходе клетка до потолка с различными попугаями (на них отвлекала сестру, которой было скучно), и рыбки.

Про саму операцию: мне делали ФРК (операция полностью делается лазером). Жаль нет фото перед операцией, нас там толпа космонавтов сидела, все в костюмах, все убрано, одно лицо осталось)) В крыло с операционными заходим мы по человек 10, все одеваются, нам капают специальные капли, чтоб не моргать. Вообще это довольно интересно. Сидишь такой с глазами закапанными, вокруг работники бегают: пациентов привозят – отвозят в операционную, прям конвейер какой – то. А рядом такие же как и ты сидят. И не зависимо от пола , статуса и возраста все боятся, как при прыжке с парашютом)

Сама операция длилась от силы 15 минут. Видеть я стала сразу, как только встала со стола. Потом приезжала к ним еще в течении недели раза 3 на осмотр. Не приятные ощущения прошли за дня 4. Правда в это время я постоянно капала разные виды капелек, целое расписание было.

После операции прошло 10 месяцев. Зрение не ухудшилось, сейчас у меня даже +0.2 и астигматизма больше нет.

В общем я много тут всего понаписала.

Вывод: Если вы хотите хорошее зрение, вы просто мечтаете утром открыть глаза и не потянуться за очками (кстати я так рефлекторно «очки» искала еще недели 3), то я Вам настоятельно рекомендую Клинику имени Федорова.

Всем хорошего зрения!!!!

если есть какие-то вопросы - обращайтесь!

Достоинства
  • Высококвалифицированные специалисты
  • Современное оборудование
Sunshine_Dрекомендует
07.11.2013
Вы очень заинтересовали меня этой клиникой. У меня такое же зрение и астигматизм - в 20 лет! Я уже почти смирилась с тем, что всю жизнь буду носить очки, но прочитав ваш отзыв...теперь я обязательно сделаю операцию! Не могли бы вы сказать стоимость операции? Можно в личку. Заранее спасибо!
07.11.2013
Именно ФРК у меня вышла по 17,5 на каждый глаз, а вот коагуляция не помню...если есеть возможность-делайте обязательно!!! Жизнь просто поделилась на до и после!
07.11.2013
А вы не могли бы подробней рассказать о процедуре назначения...вплоть до самой операции? просто я хотела сделать склеропластику, но для этого пришлось пройти целый ряд анализов и мне отказали из-за плохой печени. а в этой клинике как назначение проходит?
07.11.2013
Я позвонила записалась на операцию, мне сказали, нужно сдать 4 вида крови,.моча и что то еще...флюра. В общем ничего необычного. Сдала и полетела в хабару. Там я ничего не сдавала уже. Просто меня прогнали по аппаратам всяким и на следующий день сделали операцию. Вот. В Федорова по моему всем операции делают..наркоза там нет, нагрузки никакой.Я бы Вам посоветовала созвониться с самой клиникой, и пройти осмотры у нескольких различных офтальмологов.
07.11.2013
спасибо большое за консультацию! надеюсь, в феврале тоже выкину очки.
09.11.2013
Я желаю Вам распрощаться с очками, и чтоб все с вашими глазкаМи стало отлично)))100% зрения Вам Big smile . Потом отзыв напишите, я почитаю))
01.12.2013
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно брать на первый приём...
01.12.2013
Анализы которые они сказали, флюра и паспорт..вроде все.))))) Вы кстати им уже звонили? Просто вдруг они что-то новое придумали, какие-либо еще документы для оформления))
01.12.2013
а мне сказали, анализы прямо там проходить. и я беспокоюсь, что ехать сегодня, а полис просроченный...
01.12.2013
А Вы сами из Хабаровска да? Просто нам отказывали в сдаче анализов у них)) не ну полис нужен наверное...я и не помню.. Будем надеяться они не заметят что он просроченный..))))
01.12.2013
Я не из Ха. Просто везде такая разная информация, что я уже запуталась. Нужно ли направление врача из моей поликлиники?
01.12.2013
Я брала направление, но им оно не понадобилось.