Опубликовано 19 Август, 2022 - 16:44

Всем айрекомодницам и владелицам настоящих сумок мой палевей привет 🙋🏼‍♀️

Я ни разу свтая и не латентная миллионерша, поэтому иногда и с удовольствием ношу паль, и нет, не выдаю за оригинал) Покупаю понравившуюся вещь, если понимаю, что оригинал стоит космос, (а денет таких нет или есть, но тратить жалко), а надоест за сезон, при понравилась модель прям ну ооооочень! Беру, ношу, не стыжусь.

Однако, я все же за то, что если я не тяну, например, очки Гуччи или Версаче, я не буду покупать подделку их брендов, чтобы что-то доказывать себе или кому-то. Я куплю Палароид и буду чувствовать себя счастливо или куплю подделку и не буду даже это скрывать, или же найду вариант и куплю настоящий бренд. Ношение подделки, КАК оригинала, мне не понятно.

Но это лишь моя позиция ) Не осуждаю тех, кто считает иначе и носит иначе, это просто не мое дело.

В декабре 2019 года я купила себе на Али сумку/пельмень, тогда я мало интересовалась брендами и даже не додумалась посмотреть откуда «слизана» это модель китайскими дизайнерами.

Как раз тогда в Инстаграм у какого-то блогера я заметила сумку этой формы - пельмень, мягкий такой пельмень. В образе блогера отлично смотрелась и с платьем и с пальто. Прикольная, необычная, небольшая, я бы тоже такую хотела.

Поковырялась на вайлдберриз и озон, ничего похожего не нашла. Куда я отправилась тогда ? На алиэкспресс. Я тогда и подумать не могла, что эта сумка 👜 ( у блогера) не просто какая-то ноунейм, а очень модная и дорогая Боттега.

На китайском рынке, конечно же, нашлась и не одна такая за смешные цены. Вот я себе и заказала.

Сумка пришла ко мне за месяц. Упакована отлично, внутри был вакуумный пакет для сохранности формы.

На сумке не было никаких ярлычков о принадлежности ее бренду 🤪 Никаких абсолютно. Сумка лишь по форме напоминает знаменитую Боттегу Венету, даже не профессионал сможет легко отличить паль от оригинала, ( я так думаю).

Козжам крайне среднего качества. Заломы, которые сумка получила при транспортировке остались до сих пор 😬

Но приятная на ощупь, мягкая.

Сумка пару дней имела неприятный запах 🤢

Сумка маловместительная, телефон, паспорт, права, ключи и расческа от силы. Но и зачем больше, если сумка позиционируется "на выход".

Внутри имеется кармашек на молнии.

Подкладка тканевая, синтетическая.

Ее качество меня не порадовало. Вся в заломах, которые и со временем не разгладились.

Никакх ножек-подставок на дне сумки нет.

При этом имеется длинная ручка-шнурок, чтобы носить на плече или через плечо.

Меня такой способ ношения удивляет, так как сумку-пельмень принято носить в руке или же прижимая рукой к телу.

В целом, сумка отличается от сумки на фото продавца, но я без претензий. Что я хотела то за 500 рублей? Ссылку не оставляю, так как с 2019 года сгорело всё, что могло) Никакой ссылки нет и в помине.

Почему сумка так и не гуляла?

Мне не понравилось ее исполнение. На картике продавца она смотрелась интереснее, мне казалось, что я удачно впишу ее под задуманный образ. Однако образ сумка дешевила...

Кстати, сейчас, такая модель меня уже и не привлекает, вот оно мое непостоянство. А что если бы я могла купить дорогой оригинал и сумка бы разонравилась?

Так себе вложение.

Позже, как выяснилось ( меня просветила модная подружка) моя дешевая сумка с Али - это паль знаменитой Боттеги, хотя мне кажется, она очень отличается от настоящей Боттеги, и вроде бы даже смешно думать, что кто-то беря именно эту сумку, выдает ее за оригинал...

Данную сумку к покупке не советую, качество ее удручает, даже за такую невысокую цену.

Достоинства
  • Выглядит стильно
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • Есть заломы
  • Некачественная
Eseniya_Yaне рекомендует
20.08.2022
Заломы можно попробовать разгладить с помощью отпаривателя.
21.08.2022
А надо ли? Модель уже не нравится. Сходить с ней куда-то не хочется, смотрится дёшево
20.08.2022
Недолго она проживёт, скорее всего...
21.08.2022
Даже не загадываю, так просто лежит в шкафу)