Опубликовано 28 Ноябрь, 2022 - 14:31

1912 руб

Недавно у меня была операция на стопе по поводу вальгусной деформации.

На стопе были сделаны два разреза: один маленький, между первым и вторым пальцами, второй достаточно большой, сбоку, в районе вальгуса.

После снятия швов захотелось ускорить процесс заживления шрамов, в поликлинике хирург никаких рекомендаций не дал. Поэтому сама стала изучать информацию и остановила выбор на геле "Кело- Коут"

Приобрела на [ссылка] за 1912 р., 6 грамм.

Kelo-Cote представляет собой гель на основе силикона для предотвращения образования, уменьшения выраженности келоидных и гипертрофических рубцов, полученных в результате хирургических вмешательств, травм, ран и ожогов, а также для улучшения эстетического вида рубцов.

Гель помещён в тюбик ( у меня 6 грамм), который упакован в картонную коробку.

На коробке есть краткое описание, рекомендации по применению, условиях хранения:

Срок годности:

В коробке также есть инструкция :

Наносить гель я начала на следующий день после снятия швов. Нога на тот момент выглядела так (некрасивую ногу спрячу в цитату) :

Шов в начале использования геля.

Наносила два раза в день, как рекомендовано, тонким слоем, непосредственно на рубец и немного на кожу вокруг.

Kelo-Cote быстро высыхает, образуя на коже эластичную, водостойкую и воздухопроницаемую пленку. При нанесении геля Kelo-Cote на рубец, гель на месте нанесения образует защитный барьер, что способствует уменьшению химического, физического и бактериального воздействия, при этом сохраняется водный баланс кожи. Это создает условия для нормализации процессов синтеза коллагена и не позволяет рубцу разрастаться, а также улучшает внешний вид самого рубца. После применения средства Kelo-Cote уменьшается выраженность келоидных и гипертрофических рубцов, зуд и дискомфорт, восстанавливается цвет; рубцы разглаживаются и смягчаются, улучшается их эстетический вид. В соответствии с Международными клиническими рекомендациями по терапии рубцов силикон был рекомендован как первая линия терапии для всех видов рубцов и обязательный элемент для предотвращения образования и уменьшения выраженности келоидных и гипертрофических рубцов.

Чтобы гель быстро высох, слой должен быть прямо очень тонким:

Так выглядит тонкий слой

Но даже в этом случае нужно минут пять, не меньше, чтобы слой высох. Если нанести чуть пожирнее, гель не сохнет вообще.

Мои впечатления от применения:

После нанесения геля шрам болел намного меньше, гель все-таки даёт физическую защиту раны от трения обуви, от попадания инфекции. Пару раз забывала помазать и разницу сразу чувствовала.

Хотя визуально эффект был заметен не сразу.

Через пять недель использования "Кело - Коут" рубец выглядел вот так:

Шов через пять недель применения.

Тюбика 6 грамм мне хватило на 48 дней использования.

Несмотря на то, что

Рекомендованная продолжительность применения геля - не менее 60-90 дней.

Покупать ещё один тюбик я не буду, так как стоит он недёшево, а результат меня и так устраивает.

Шрам через 48 дней использования "Кело- Коут":

Шов сейчас, по окончании использовании геля Кело- Коут

Несмотря на то, что эффект от применения не быстрый, и видимых результатов сразу ждать не стоит, по своим ощущениям я поняла, что гель "Кело-коут" очень помог мне во время заживления шрамов. Результат через 48 дней применения меня очень порадовал, я уверена, что без него шрам выглядел бы намного хуже. Также порадовал и экономный расход средства. Если бы поначалу я не наносила его более обильно, мне бы хватило его дней на 60.)

Я жалею только о том что не приобрела его раньше. Если бы я наносила "Кело-коут" на рубец сразу после операции, а не спустя две недели, после снятия швов, думаю, заживление было бы более быстрым.

Мне предстоит ещё операция на другой ноге и я теперь буду умнее.)

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Не засыхает
re_naрекомендует
06.12.2022
Результат действительно очень заметный!
17.04.2023
Замечательно,что гель эффективен в применении!