Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 15:10

полгода или более

Однажды мне случайно на лицо попала капля горячего масла, просто брызнула со сковородки и прямо на лицо. Вернее на переносицу. Я не обратила на это особого внимания. Пока на следующее утро участок кожи не пошел волдыриться. На тот момент знаний у меня было ноль. И я побежала за мазью, чтобы хоть как-то унять этот зуд, который был на лице. Не помню уже что это была за мазь, но что-то от ожогов. Недорогое и очень бездейственное.

Это не помогло. Волдыри и не думали меня покидать. Так прошла неделя. После этого кожа стала медленно покрываться корочкой. Через еще одну неделю корочка отвалилась. Так у меня появился атрофический рубец. Так как он был свежий- цвет его был красный.

Почитав чем же таким можно намазать рубец я прочитала о Контрактубексе. Стоит он около 500 рублей.

Минусы контрактубекса:

Во-первых, он стягивает кожу.

Во-вторых, кожа от этого она начинает чесаться.

После этого мной был куплен гель Дерматикс.

Стоил он в аптеке 2500 тысячи рублей. Мне пришлось обойти аптек 5, прежде чем я нашла гель. Во всех аптеках на меня смотрели как на сумасшедшую. Потому что ни один фармацевт не слышал о данном геле.

Гель продается в картонной коробочке черного цвета.

Мой тюбик подошел к концу. Так что могу смело рассказать о плюсах и минусах геля.

Сам тюбик мягкий, гель из него прекрасно выдавливается, правда под конец пришлось разрезать упаковку.

Носик удобный и гель выходит равномерно. Так что выдавить много не получится.

Информация на обратной стороне.

Cперва нужно обратить внимание на надпись

Предотвращение образования и коррекция незрелых выступающих рубцов.

Отсюда напрашивается вывод: если вашему рубцу уже год и больше- вам данный гель будет бесполезным. Что же в таком случае делать? А я вам отвечу. Корректировать рубец с помощью лазера. И только им. Не тратить деньги на какой-то пилинг, микродермабразию, мази итд. Список можно продолжать бесконечно. Сначала лазер, а уже потом пилинги, мази.

Часто гель Дерматикс назначают как дополнительный уход за рубцом после лазера, в таком случае Дерматикс будет работать и помогать вам привести участок кожи в более привлекательный эстетический вид.

Теперь о составе.

Cмесь полимерных кремнийорганических соединений (полисилоксаны) с добавлением неорганического кремниевого соединения - двуоксида кремния.

Гель не просто так назван силиконовым. Потому что он таким и является. Прозрачная и очень густая консистенция. Запаха у геля нет. Вообще. Никакого.

Свойства геля.

ДЕРМАТИКС обладает способностью сглаживать и смягчать выступающие рубцы, облегчать связанные с ними болезненность, зуд и ощущение дискомфорта, а также уменьшать покраснение кожи.

Сразу скажу гель впитывается долго, а если быть точнее не впитывается, а остается на коже незаметной пленкой, которую вы не будете чувствовать и испытывать дискомфорт.

Никакого неприятного жжения или стягивания на коже также не возникает.

После нанесения геля нельзя, чтобы тот участок соприкасался с одежой или косметикой. Нельзя намазать рубец и сразу после этого использовать декоративную косметику. Участок кожи должен быть чистым.

Идеально, чтобы гель на участке был постоянно. В крайнем случае 2 раза в день. Утром и ночью. Здесь самое главное-это регулярность. Если лень ваше второе имя- лучше не тратье деньги на гель. Толку будет ноль.

Что происходит с коже после нанесения геля.

Силиконовый гель "обманывает" кожу, тем самым тот участок начинает регенерировать еще лучше, поскольку кожа думает, что все хорошо и опасности нет. В этом состоит отличие Дерматикс от Контрактубекса, который такого эффекта не дает.

Еще этот гель увлажняет участок кожи, на который его наносишь. Даже утром после сна я чувствую остаточное явление от геля.

Побочные действия:

Дерматикс не оказывает общего действия на организм, в редких случаях — покраснение.

Проще говоря их практически нет.

В каких случаях нельзя применять Дерматикс:

​​​​​​Дерматикс гель не следует применять на открытых, свежих, незаживших ранах. Следует избегать попадания геля на слизистую оболочку, нанесения геля на участки кожи в непосредственной близости от глаз во избежание попадания геля в глаза. Не следует наносить поверх дерматологических препаратов, содержащих антибиотики, или иных средств для лечения кожных заболеваний и/или косметических продуктов. Дерматикс необходимо наносить только на сухую чистую кожу.

Т.е как только рубец полностью зажил. Можно начинать пользоваться гелем. И чем раньше, тем лучше будет результат. Кто-то жалуется, что Дерматикс не помогает. А когда спрашиваешь сколько рубцу месяцев/лет. Оказывается, что рубец считается уже старым и естественно гель на нем работать не будет от слова совсем. Это нужно понимать. Здесь работает принцип.

Куй железо, пока горячо.

С рубцами тоже самое. Чем быстрее начнете что-то делать, тем лучше будет вид рубца.

Мои результаты:

Постепенно рубец начинает светлеть и сливаться с тоном кожи. На этом все и закончилось. Гель не уберет рубец! Это нужно понимать, прежде чем покупать Дерматикс. Да цвет рубца станет лучше, рубец станет не таким заметным, но полностью восстановить гелем этот участок кожи вы не сможете.

Без курса лазера здесь не обойтись. Только он может привести рубцы в самый приглядный вид, который возможен.

Мой рубец после Дерматикса.

Вот он вблизи. Но его "глубина" никуда не делась.

Но со своей задачей гель справился. Он улучшил состояние. А не убрал рубец, потому что Дерматикс на такое не способен.

Пришлось после этого идти к косметологу на лазер. Успела сделать только 1 процедуру по шлифовке.

Кто не знает- пользоваться лазером можно только с осени по весну. Летом лазерные процедуры под запретом из-за возможной пигментации кожи.

А вот так уже после лазера. Курс я буду продолжать. Для меня он еще не закончен. Но результат есть. Рубец постепенно становится не таким заметным и кожа "поднимается".

Сколько точно процедур понадобится я не знаю. Это все индивидуально.

С легким покрытием.

Плюсы.

• Экономичность. Расход небольшой. Хотя это зависит от размера участка кожи.
  • Не раздражает кожу.
  • Убирает красноту с рубца.
  • Делает рубец не таким заметным.

Минусы.

• Цена. Стоимость около 2500 рублей.
  • Не уберет рубец полностью.
  • Не эффективен на старых рубцах.

Отзыв на контрактубекс.

Мне гель понравился. В некоторой степени он решил мою проблему. Но не стоит возлагать на гель больших надежд. Это не крестная фея или золотая рыбка. За более лучшими результатами обращайтесь к лазеру.

Что еще купить в аптеке.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Комфортен в применении
  • Очень экономичен
  • Хорошо снимает зуд
Möbiusрекомендует
26.04.2018
Не знакома с этим препаратом, стоит запомнить на всякий случай
Дорогое средство:))
Цена конечно космическая. Но для лица не жалко.
26.04.2018
Ого, какая цена, если есть эффект, то оно того стоит)
26.04.2018
Дорогое средство, но когда дело касается красоты, любые средства хороши, главное, чтоб помогали Smile
26.04.2018
Дорогой препарат, но и эффект у него хороший!
Дорого, и лучше начинать использовать как можно раньше!

Но на всякий случай возьму на заметку Smile
26.04.2018
Когда проблема на лице и не такое еще дорогое средство купишь, лишь бы помогало.
26.04.2018
Что за фармацевты, даже я о нем знаю)
Что-то мне все равно кажется, что на контрубекс похож по действию, только у вас ним не сложилось... Цена аховая, но и не такую отдашь!!!
А с первой помощью вообще туго, недавно столкнулась, так куча противоречащей информации, что делать при ожогах. Можно сказать, что этот сайт научил размышлятьь, прежде чем бездумно следовать рекомендациям с потолка.
26.04.2018
Хорошо, что результат от него есть.
Очень интересное средство??
Цена кусается
Цена - космос!
26.04.2018
Не знала о таком дорогом препарате
26.04.2018
Ценник конечно впечатлил больше действия, но в целом имеет место быть.... Вообщем, пока без нужды, но на заметку возьму.
26.04.2018
Цена, конечно впечатляет. Но с другой стороны, если работает, то ничего не жалко будет лишь бы рубец был менее заметным и заживал быстрее.
26.04.2018
По отзывам - отличная штука!!))
не слышала о нем
26.04.2018
Цена конечно высокая, но судя по отзыву, он того стоит.
На будущее запомню.
Хорошо что есть эффект Glasses
26.04.2018
цена очень внушительная, но глубина вряд ли хоть каким средством уберется
26.04.2018
хорошо, что гель все-таки улучшает состояние рубца, но конечно самое эффективное это лазер
26.04.2018
да рубцы полностью никакой гель не уберет. Но зато улучшает внешний вид.
Дорогой препарат, конечно. Тем более с таким сомнительным эффектом Puzzled
цена кусается
Хороший гель, но дорогой
27.04.2018
хорошо, что не в глаза Puzzled

При такой цене жаль, что полностью не ликвидирует рубец ...
Хорошо, что вовремя нашелся этот гель.
27.04.2018
В некоторой степени он решил мою проблему.
Хоть такой результат есть)
27.04.2018
к сожалению на старых рубцах ничего не эффективно!((я брала конрактубекс
27.04.2018
Спасибо за подробный отзыв об этом средстве, впервые о нем читаю Exclamation Mark
27.04.2018
Если помогает, то не жалко отдать деньги)
27.04.2018
Впервые про такой слышу, у меня есть рубцы, но им уже несколько лет. Поможет ли он?
уже нет.
27.04.2018
Вот так цена! Но все эффективное стоит прилично.
Боюсь кипящего масла, мне тоже пару раз прилетало Puzzled
Запомним, а вдруг пригодится
Буду знать Smile
27.04.2018
Первый раз слышу о таком средстве. Интересно было почитать.
27.04.2018
Делает рубец не таким заметным

У меня мама после операции на рубцы это средство использовала. Результат очевидный Smile
Мне гель понравился
Ещё 29 комментариев