Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 16:46

Здравствуйте!

Этот шрам моя страшная боль, сколько усилий было приложено ради того, чтобы он зажил нормально, незаметно! этот крем я купила по совету дерматолога, якобы он разрушает рубцовую ткань и не дает ей разрастаться, шрам должен был стать светлее и более плоским. Сейчас покажу на каком этапе я начала мазать его имоферазой (до этого был дерматикс во всех видах):

здесь, может показаться, мало что предвещало, в какой кошмар рубец превратится потом. Но уже тогда я видела разницу с другим местом (шрам был не один). Я начала пользоваться имоферазой и даже сделала красивые фото, думая что напишу потом отличный отзыв, который кому то поможет (и что отзыв будет положительным), к сожалению надежды не оправдались

Общая информация:

Производитель Петровакс Фарм НПО

Произведено в России

Масса 30 г

Назначение: - уменьшение покраснения и гиперпигментации

- Снижение неприятных ощущений: стянутости, сухости, зуда, жжения

- Повышение эластичности рубцовой ткани

- Уменьшение вероятности образования грубого рубца

Стоимость - около 1200 руб.

Купить можно в любой аптеке

От производителя:

ИМОФЕРАЗА - крем косметический для специализированного ухода за кожей в области шрама, рубца

Благодаря применению инновационных технологий, ученым ООО «НПО Петровакс Фарм» удалось стабилизировать фермент, который теперь обладаеткомплексным действием и длительным эффектом. Стабилизированная гиалуронидаза подавляет образование избыточной соединительной ткани, снижает отечность в области шрама, рубца.

Упаковка

Картонная коробка с указанием основных действий:

состав:

Имофераза отзывы

Aqua, Glyceryl monostearate, Cetylstearyl alcohol, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Hyaluronidase immobllized, Sodium benzoate, Sodium chloride

срок годности:

Внутри коробки тюбик крема 30 г и инструкция

Из важного здесь указана температура хранения: от 2℃ до 8℃

Хранить имоферазу нужно в холодильнике.

срок годности дублируется на шве:

тюбик открывается прокалыванием колпачком крышки:

Инструкция:

Покрупнее покажу обещания производителя, на что я надеялась:

Свойства Имоферазы:

1 запах - практически отсутствует

2 цвет - белый

3 консистенция - легкая

4 впитываемость - хорошая, на коже не остается, наверное это единственные положительные моменты имоферазы по сравнению с дерматиксом например

Способ применения и дозы

Наносите крем тонким слоем на чистую кожу легкими массирующими движениями 2 раза в день

Продолжительность применения 4-8 недель. Можно и больше, я мазала шрам имоферазой 1,5 месяца, пока не поняла бесполезность этих усилий

Фото до:

в течении 1,5 месяцев шрам рос, выступая над кожей и даже краснел

я извела 2 тюбика имоферазы, дважды в день, щедро, массируя и все надеясь

Итог

Лучше обо всем скажет коллаж:

Шрам после имоферазы:

стал еще краснее и страшнее, очень объемный

Сказать, что я расстроена - не сказать ничего

Я не верю в хвалебные отзывы, да даже если их и посмотреть, там в основном лечение постакне. Бесполезный крем! абсолютно

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
    • Без запаха
    Mutinellaне рекомендует
    11.05.2023
    ужас какой. а чем сейчас пользуетесь?
    04.07.2023
    долгая история о том как не надо делать https://irecommend.ru/content/kenalog-40-dlya-lech...
    13.10.2023
    Это сформировался келоидный рубец.
    Гиалуронидаза, входящая в состав имоферазы, абсолютно бесполезна в данном случае. Вам просто не подошел препарат.
    Как только келоидный рубец начинает расти в объеме, на стадии формирования очень хорошо помогают силиконовые пластины/пластыри.
    24.01.2024
    Здравствуйте.
    Прошлась по вашим отзывам касаемо рубца. Вы в отзывае на имоферазу показываете рубец ДО, и точно такой же в отзыве на дерматикс. Только вы там пишете, что 4 месяца пользовались дерматиксом, что привело вас к формированию грубого толстого рубца. Я так и подумала, что сначала вы использовали дерматикс, результат не понравился, и вы перешли на имоферазу, и результат еще хуже. Но почему фото ДО имоферазы то же, что и перед дерматиксом. 🤨
    Так в итоге, фото ДО (там где тонкий совсем) в этом отзыве - не применимо к имоферазе? Вы стали пользоваться ею уже на толстом выступающем шве? Или вы имоферазой пользовались параллельно с дерматиксом?