Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 19:23

Сегодня хочу рассказать о средстве, помогающем нашей коже быстрее восстановиться. Ну как бы в теории.

Речь пойдёт о геле Ферменкол. Раньше у меня был опыт использования подобных средств, применяла всем известный Контрактубекс и осталась скорее недовольна результатом. А это средство мне выписал пластический хирург, после операции. Сказал, что Ферменкол лучше и поможет шовчику стать красивым и незаметным. Так ли это? Всё рассказываю и показываю.

гель ферменкол применение отзывы

✔️ Немного общей информации:

• Гель Ферменкол

• Назначение: Регенерация кожи

• Объём: 30 мл ( бывают тюбики в меньшем объёме).

Но так как у меня объём использования был на обширном рубце, я купила сразу большой тюбик. В итоге за 6 месяцев применения покупала раз пять точно.

Судить о расходе, большой он или маленький, сложно, швы и ранки у всех разного размера. У меня 30 мл улетало за месяц.

• Цена: 1867 рублей

Немаленькая стоимость, дорогое удовольствие этот Ферменкол. Прям как космос стоит, если честно.

Особых условий хранения не требует. В холодильник убирать не нужно.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка самая обычная, но вполне приличная. Картонная коробка и алюминиевый, мнущийся тюбик.

Перед первым применением его нужно проколоть обратной стороной колпачка.

Проблем с изъятием геля из тюбика нет, можно выдавить для последней капли. Это актуально при такой-то цене.

На коробке информации по минимуму.

Есть инструкция. Она не слишком длинная, но всё что нужно в ней есть.

✔️ СОСТАВ

Состав запатентован и является разработкой нашего научного НИИ.

Что-то очень замороченное и высокотехнологичное, не "для средних умов".😁 И химическое.

Разбирать его не буду, так как кроме консерванта ничего тут не понимаю.

В инструкции есть вполне понятное объяснение действию средства.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходные данные / Анамнез

Назначили мне этот гель в клинике Пластической хирургии. После операции Абдоминопластика.

Сказали, лучше всего его попробовать. Мазать 6 месяцев примерно, пока рубец не станет мягким и незаметным.

ферменкол отзывы

• Консистенция

По текстуре это гель.

Прозрачный, однородный, без примесей или крупинок. Не расслаивается и от тепла тела не меняется. Не текучий, с руки не убегает, форму держит.

Впитывается не сразу, за несколько минут. Смотря каким слоем нанести. До конца даже не впитывается, остаётся такая слегка видимая плёночка на коже.

При смывании водой ощущается некая сопливость, но вымывается нормально и без мыла.

• Нанесение

Липкости Ферменкол не имеет. Ну разве чуть-чуть. Одежду не пачкает. Применять нужно 2-3 раза в день. Я делала это после душа, утром и вечером. Два раза, редко три. Просто лень.

Мазала непосредственно шов и пупок.

В инструкции есть ещё какой-то более эффективный способ, я не пробовала.

• Ощущения после применения

Никаких неприятных ощущений после нанесения Ферменкола не заметила. Небольшой холодок, просто из-за консистенции. Ни жжения, ни зуда или желания почесать, как бывает после применения Контрактубекса.

Аллергических реакции или крапивницы тоже не было.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

Теперь посмотрим на результаты. Покажу поэтапно шов и как он превращался из "гусеницы" в "бабочку".

На открытую рану мазать нельзя. Применение начала через три недели после операции.

Итак, ДО:

Уже через НЕДЕЛЮ применения шов совсем другой вид имеет.

Намного лучше, тоньше и эстетичней.

ДВЕ НЕДЕЛИ применения:

Шов ТРИ месяца (чуть больше 2-х месяцев применения Ферменкол):

Шов на пупке ближе:

Качество шва тут меня в итоге не устроило, и через 6,5 месяцев после операции я делала коррекцию пупка.

Получилось намного лучше. Заживает шикарно. Но мажу пупок сейчас другим средством.

А основной шов спустя 7 месяцев выглядит вот так:

На ощупь абсолютно гладкий и незаметный чисто тактильно. Он не бугрится и не выделяется на поверхности кожи.

Ровно через год буду смотреть на результат, сейчас это всё равно ещё промежуточный. Если не понравится, сделаю на нем тату под цвет кожи, чтобы совсем стереть все следы оперативного вмешательства.

А мазать больше не нужно ничем.

✔️ ИТОГ

Подытожу. Вот не знаю, какие были бы результат без применения Ферменкол. Если бы да кабы сложно рассуждать. Помог ли он, не знаю. Но доктора говорят, что шовчик очень хороший у меня в итоге получился.

➕ Плюсы:

• Приятный в примении
  • Не вызывает аллергии
  • Не пачкает одежду
  • Не пахнет

➖ Минусы:

• Очень дорогой по стоимости
  • Нужно применять долго (минимум несколько месяцев)

А там, как говорится: "Или ишак сдохнет, или Падишах..." (с) Производителям подобных средств всегда фора в этом смысле.

Так что вам решать, применять или нет этот дорогой по стоимости гель. Я не жалею, но и не в восторге.

В целом, рекомендую к применению на любых швах и шрамах и ставлю 4 ⭐️⭐️⭐️⭐️

Но применять нужно на свежем шве. На застарелых рубцах не стоит и пытаться, безсмысленно будет.

Всем красоты!❤️

По теме:

Всем известный Контрактубекс на экстракте лука

​​​​​​Сыворотка с Галактомисисом, это ЧУДО! Также может выглаживать кожу

​​​​​​Найз гель при детской травме

​​​​​​Афобазол мой опыт, А что делать???

❤️ Marsi ❤️рекомендует
На шов смотреть больно 😢 но животик очень красивый 👍🥰
Спасибо 😘🤗
12.02.2023
Боже, какой был страшный шов. И так красиво зажил
12.02.2023
Да, а начале был просто ужОс!
12.02.2023
Хорошо зажил шов. Спасибо за рекомендацию! Животик у вас классный стал!!!👍
Спасибо большое !!!
12.02.2023
Я только сегодня Контрактубекс купила. А почему эти средства пленочкой покрываются,после того, как нанес, не знаете?
12.02.2023
Не впитываются. Кто ж знает почему)))
Спасибо за отзыв👍 Возьму на заметку✅
14.02.2023
Про мепиформ ничего не слышали? Вроде неплохие отзывы.
16.02.2023
У Вас стальная воля. Я боюсь оОчень такого рода вмешательства. Подумывала ранее, так после 45, когда уже молодость уходит, и вот пока не , не, не.
Когда вырезали аппендицита в 20 лет, страдала, хотела и тату не было таких кремов. Контрактюбекс был. А сейчас и думать забыла, шрам ровный, тату не делала 😂, из под белья не выглядывает, аккуратный, хотя люблю всё идеально ☝🏻

Уверена, что лучше с такими средствами восстановления, чем без. Хорошо, что они есть сегодня. Когда помогаешь своему организму, он отвечает взаимностью.
Удачи Вам🌹
16.02.2023
Спасибо большое! Я тоже очень щепетильно отношусь к своему телу, боюсь тату и пирсингов и т.п. но вот тут почему то рискую и не жалею.🫶🌺
19.03.2023
Подскажите, а у вас шов был слегка собранный , через сколько он разравнялся?