Опубликовано 15 Август, 2017 - 12:24

Приветствую вас в своём отзыве.

Консилер не зря занимает почетное место в моей косметичке. С помощью него я маскирую темные круги под глазами и другие несовершенства кожи (прыщики, постакне), с которыми не справляется тональный крем.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes это новинка, которая появилась в продаже совсем недавно.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

А купила я его в пару к своему любимому Тональному Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation, о котором я рассказывала ранее.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

И если тональный крем у меня в оттенке №52, то консилер я решила взять на тон светлее чтобы высветлять темные круги под глазами.

А всего в продаже я видела 3 оттенка, среди которых:

• 51-Clair Light,
  • 52-Vanille,
  • 53-Beige Clair.

• Объем: 7,8 мл
  • Цена: около 500 руб
  • Где купить: я покупала в сети магазинов "Подружка".

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ

В симпатичный флакончик с консилером я влюбилась с первого взгляда. Кстати, он полностью повторяет дизайн тонального крема.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

Это тяжеленький бутылек, через который можно видеть цвет содержимого.

Изначально мне показалось что он стеклянный, но судя по всему это толстый пластик.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

И если тональный крем имеет дозатор-помпу, то консилер предложили наносить при помощи встроенного спонжика. И это оказалось очень удобно.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

Спонжик очень мягкий и приятный к коже. Он отдает ровно то количество средства, которое нужно.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Консилер имеет легкую консистенцию, которая скользит по коже.

Оттенок №51 Сlair Light это очень светлый бежевый цвет, который понравился светлокожим девушкам. Не уверенна, что он подойдет белоснежкам.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

Запах у консилера, как и у тонального крема из этой серии, очень приятный - цветочный.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уточняла в начале отзыва, консилер мне нужен для того чтобы маскировать синеву под глазами, красноту, постакне и другие недостатки, которые часто бывают на моей проблемной коже.

Иногда я наношу его просто на голую кожу и покрываю пудрой.

Но самого лучшего результата можно добиться если использовать его именно поверх тонального средства.

Консилер я наношу легкими вбивающими движениями подушечками пальцев.

Работать с ним легко и просто. Он с легкостью распределяется по поверхности кожи, не забивается в морщинки и складочки. Он выравнивает поверхность кожи и придает ей более однородный цвет.

При регулярном применении консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes не высушил нежную, тонкую кожу вокруг глаз и не поспособствовал её ухудшению.

Но вот степень покрытия у него слишком легкая, как для консилера. Даже мои не слишком существенные синячки просвечиваются сквозь него, не смотря на то что я его наслаивала.

• Фото До нанесения.

• Во время нанесения.

• Фото После нанесения.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

• Фото До и После для сравнения.

Какой-то эффект есть. Кожа выглядит более отдохнувшей, но мне хочется более плотного покрытия.

С помощью него я также маскирую покраснения на коже, прыщики и постакне.

Это выглядит примерно так:

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

Безусловно, сильные недостатки он полностью не скроет и при внимательном рассмотрении все будет заметно, но в любом случае кожа с консилером выглядит лучше.

Если на коже есть шелушения, то консилер их подчеркнет. Зато он не создаст их там, где их нет, как часто бывает.

Консилер Bourjois Healthy mix anti-fatigue anticernes

В результате я осталась недовольна этой новинкой. И если Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue меня впечатлил, то Консилер Healthy mix anti-fatigue anticernes не смог оправдать мои ожидания. Я считаю, что консилер должен обладать более плотной степенью покрытия, чтобы скрывать синеву под глазами.

Он сможет подойти только тем, кому просто нужно скрыть следы усталости и придать коже под глазами отдохнувший, сияющий вид. А синяки, как вы уже поняли, с помощью него не замазать.

Virginia_ане рекомендует
15.08.2017
средство не самое лучшее, а фотографии в отзыве красивые Smile
15.08.2017
А мне показалось что на твоей коже под глазами отлично он лег, может быть в жизни правда по другому смотрится, я наоборот для зоны вокруг глаз легкие текстуры стараюсь выбирать -иначе видно продукт становится и не красиво Sad
Жаль, что так разочаровал
15.08.2017
Таким консилером можно пользоваться вместо легкого сс крема) Но все же маскировки никакой, в у меня много гиперемических пятен
15.08.2017
Много хорошего о бонжорс слышала, но мне самой пока ещё не попадались их средства, может и не зря...
Очень красивые фотографии Shy
15.08.2017
я все таки хочу его попробовать
Есть эффект, но очень легкий.
15.08.2017
а как по мне консилер отлично лег и перекрыл все что необходимо, плюс тон кожи ровный получился...
15.08.2017
У Bourjois качество дряное стало. Еще пять лет назад так любила тоналки их. А сейчас они не те уже
неудачная новинка(
Я такой не пробовала
16.08.2017
Вам в принципе маскировать нечего, синячки самые обычные. Smile
Если я не ошибаюсь, то этот консилер не новый, а обновленный. У меня такой же в пластиковой тубе, его сейчас уже нет в продаже в этом формате. Свойства такие же. Покрытие, действительно, среднее.
16.08.2017
Моей коже нужен более пигментированный консилер - есть, что скрывать Puzzled
16.08.2017
Про эту линию я читала только негатив ?
16.08.2017
Мне показалось, что он хорошо лёг, жаль, что не оправдал ожиданий, но по фото этого не скажешь))
16.08.2017
Я даже и не знала что в линейке Healthy mix консилер есть, тональный крем давно хочу попробать... но вот консилер даже не хочется пробовать Puzzled
21.09.2017
судя по фоткам, он нормально высветляет вам зону под глазами.
Советую попробовать SHISEIDO NATURAL FINISH CREAM CONCEALER —это не бюджетно, но работает он на все 100. Так-же присмотритесь к Instant Concealer от Clarins.
03.03.2018
Офигенно смотрится, зря вы так. Лучше, на мой взгляд, чуть не скрыть, чем все перекрыть, но смотреться ненатурально