Опубликовано 8 Август, 2022 - 15:12

Приветствую всех читателей!

С обувью польского производителя Demar знакома давно, ее носили и мои дети, и дети родственников, выбирают эту ТМ и наши друзья. Выбор у производителя большой, цветовая гамма для мальчиков и девочек, модели в большом диапазоне цен, от символической стоимости до очень дорогих.

Зимние сапоги Demar snow ride (у нас они в красном цвете, в маркировке товара имеют в конце букву С) модель именно из не дорогих. Мои дети относили многие модели, не знаю, как лучше описать каждую модель или сравнить все в одном описании?! Пока решила описать каждую пару по отдельности.

Итак, Demar snow ride C.

Сапоги Demar snow ride C
Сапоги Demar snow ride C вид сбоку

Описание модели: Сапожки можно отнести к дутикам, так как верх обуви тканевый. Ткань водотталкивающая. Внутри натуральный утеплитель из овечьей шерсти. Толстая подошва из термокаучука, литая, противоскользящая. Застежка выполнена в виде шнуровки. Сапожки легкие по весу. У нас размер 28/29, по стельке это 18,5см.

Будьте внимательны при заказе обуви Demar через интернет! Размерная сетка разных моделей отличается!

Например, в нашей модели размер 28/29 - это 18,5см по стельке, а модель Demar Snowboarder размер 28/29 - это уже 19см по стельке.

Сапоги Demar snow ride C подошва
Сапоги Demar snow ride C вид сзади

Сапоги Demar snow ride C внутренний утеплитель

Что понравилось?

​​​​​​

Во первых, это большое и широкое голенище, войдет любая ножка, то есть, эта модель подойдет на ножку с любым подъемом. У моего ребенка подъем средней высоты, но даже с таким подъемом у нас были проблемы с ботинками некоторых производителей. Здесь нога проскакивает "на ура", обуть ботинки ребенок может самостоятельно.

Утеплитель - натуральная овчина. Было приятно обнаружить абсолютно натуральный утеплитель в обуви за такую не высокую стоимость. На минуточку, это самая дешевая модель из всего модельного ряда Demar.

Подошва из термокаучука. Носили на морозе до -10, ребонок ходил, прыгал, приседал, подошва сгибалась за стопой, не стояла колом, после использования никаких последствий в виде трещин.

Что не понравилось?

С одной стороны широкое голенище это плюс, с другой, на модели застежка в виде шнуровки, а не липучки, для меня сначала было сложностью обуздать эту шнуровку, стянуть ботинки не получалось, зажим по шнуркам ходил очень туго, с трудом приноровились. То есть, если ребенок сам обует ботинки, то скорее всего, стянуть ботинок (затянуть поплотнее), самостоятельно не сможет (говорю не о размерах для малышей, которых и так мамы одевают, а о возрасте 3-4 года).

Отдельно отмечу. У моего ребенка вальгус, на правой ноге практически не заметен, на левой пятка сильно "западает" во внутрь. Пытаемся делать упражнения, но это долгий процесс. При таких деформациях стопы нужна обувь, которая хорошо закрепляет пятку. У Demar есть модели с где пятка закрепляется лучше, чем в snow ride. Из-за застежки на шнурке очень плотно закрепить пятку не полусается, плюс мех, со временем овчина скатывается, из очень пушистой становится более приплюснутой, что тоже дает лишнюю свободу ноге.

Производителем отмечено, что в ботинках маленьким ножкам будет комфортно и при температуре -20. Может мой ребенок мерзляк маленький, но ему и в -10 в Demarах холодно, при том, что ребенок активный, в санках долго не сидит, ему надо ходить, прыгать, лепить, делать снежных ангелов. Поэтому у нас Demarы на не высокий минус, и обязательно не единственная пара обуви на зиму. -20 просто миф и только.

Далее, влагоотталкивающая пропитка, она действительно влагоотталкивающая. Ходили по только выпавшему мокрому снегу и ноги сухие, с другой стороны, влагоотталкивающая это не водонепроницаемая! Ботинки промокают, еще и как! Талый снег пропитка не выдерживает.

Я и за, и против этой модели. С одной стороны, сравнительно с другими моделями, просто шикарная стоимость, легкость в обувании, теплый утеплитель на овчине. С другой, утеплитель не съемный, если намокнет, то толстую овчину сложно сушить. Застежка в виде шнуровке фиксирует не так хорошо, как это обещает производитель, по крайней мере пятку. Подошва из не скользящего термокаучука, но по льду в этой обуви ходить лучше не пробовать, выражение "корова на льду" будет идеально характеризовать ситуацию.

Я нашла идеальную модель Demarов, но это не Demar snow ride. Этой модели средний балл в соотношении стоимости, удобства и качества ставлю 3+. Для второй пары обуви на зиму нормальный вариант, но далеко не идеальный.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко одеваются на ножки
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Наши ноги мерзнут в наши морозы
  • Неудобный шнурок
Juliet-tkaрекомендует
Неплохие
08.08.2022
И хорошие, и не очень. Спорные ботиночки
09.08.2022
Smile
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
09.08.2022
Я в детстве очень любила красную обувь)))
22.08.2022
С одной стороны прям такие крутые на вид "говнодавчики", с другой малофункциональные( Если уж взрослому трудно со шнуровкой справиться, зачем эти лишние проблемы в детской одежде? А уж что промокают и скользючие, это свсем никуда не годится!