Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 22:25

У меня есть машина Skoda Octavia. Её полным тех. обслуживанием занимается мой муж. Я могу только помочь, прокачать педали, прокрутить руль, помочь в замене колёса, где-то что-то подать, да и интерес берёт своё, мало ли что-то случится в дороге, а я по ни знанию ничего не сделаю. Поэтому чаще всего я нахожусь с мужем.

Муж только начал делать заказы на Озон, поэтому ему трудно определиться с моделями автозапчастей. Удивило, что на помощь пришёл продавец, ему был озвучен номер вин машины и он проконсультировал по выбору. Это в плюс!

А так как муж рассчитывал заменить сразу два тормозных диска, то заказал передний комплект дисков.

Тормозные диски Marshall Легковые М2000403

Тормозные диски Marshall Легковые
Цена за два тормозных диска артикула М2000403 вышла 3700 рублей.

Характеристики:

Тип: тормозной диск

Бренд: Marshall

Страна: Нидерланды

Материал: чугун

Вид техники: легковые автомобили

Остальные характеристики можно прочитать в самой карточке товара на Озон. Плюс дублируется уже на самой упаковки.

Упаковка / Внешний вид

Упаковка двух тормозных дисков идентична. Картонная упаковка с названием фирмы, внутри которой находится диск в защитном фирменном пакете. Также в комплекте находится крепежный винт.

Тормозные диски Marshall Легковые
Диск выглядит довольно большим и увесистым, всё таки материал качественный.
Замена тормозных дисков

Как я уже писала выше, замену тормозных дисков муж производит сам, в принципе как и другие автозапчасти ( о них будут следующие отзывы).

На замену тормозных дисков ушло примерно около 1 часа, если считать полностью снять колёса, суппорта, тормозной диск, а также обратно произвести манипуляции.

Наша машина у нас находится третий год. Муж менял диски всего один раз, практически после покупки, когда они дали о себе знать. Теперь видно пришло очередное время замены, т.к, вы сами можете увидеть по фото, что стало с ними за 2-а года использования.

Тормозные диски Marshall Легковые

Вообще диски нужно менять каждые 40 тыс км, как раз по времени уходит 2 года. Тут больше ещё зависит от того как используется машина, наша редко ездит на дальние расстояния, в основном в приделах нашего городка. Поэтому как раз так и выходит +-

Вывод

После замены дисков и других запчастей машина едет исправно, без каких-либо нареканий. Как и я оценила ход и торможение машины, сразу видна новая и качественная деталь. Нет никакого притирания, скрежета, хоть я резко не торможу из-за погодных условий, но разница ощутимая.

Качеством автозапчастей фирмы Marshall муж очень оценил.

Да и я разбираюсь всё больше и больше, как в запчастях, так и в их качестве и разницей фирм производителей.

Надеюсь была вам полезной.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Есть гарантия
  • Качество
  • Можно купить в любом магазине
  • Стоимость
  • Эффективность
Недостатки
  • Не увидел
Екатерина М32рекомендует
25.02.2024
Муж очень ими доволен
Муж как раз на такие поменял родные полгода назад🔥
Фирма эта действительно неплохие детали выпускает