Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 12:25

Мне безумно понравился сериал "Лондонград" на СТС. Тот самый случай, когда лично у меня нет абсолютно никаких нареканий к создателям. Никаких.

Каждый вечер мы с мужем, ждали,когда выложат на сайте СТС новую серию. Иногда их выкладывали сразу по две, и радости нашей не было предела. Сериал нам понравился очень!

Во-первых, он прекрасно и качественно снят и является полностью российским сериалом , безо всяких там франшиз и прочей мути. Во-вторых, сюжет , атмосфера и образы героев продуманы настолько здорово, что в процессе просмотра не только ничего не напрягает, наоборот - с каждой серией нравится все больше и больше. Авторы обещали сериал виде авантюрного экшна , и могу сказать ,что лично для меня это обещание они выполнили: тут и авантюры, и экшн (легкий довольно-таки ,не трэш), и детектив, и драма, и юмор, и любовь ...всего понемногу, но микс в итоге получился очень удачный. Сюжет в целом прост : гениальный русский математик Миша создает агенство ,решающее проблемы русских эмигрантов в Лондоне, получая за это в ответ приличные суммы наличных. Может вытащить из тюрьмы сына русского олигарха после пьяного дебоша в баре, может организовать рекламу чая прямо на приеме в Букингемском Дворце, или помочь устроить концерт Би-2 в русском ресторане, или свозить в качестве туриста адиозного писателя в цыганский табор и даже помочь беглому ФСБ-шнику скрыться на Кубе. Во всем этом Михаилу Куликову помогают немногочисленные сотрудники агенства Лондонград и друзья. Играет Михаила Никита Ефремов, думаю, что говорить мне больше про него ничего не нужно, могу просто бесконечно смотреть на него в немом обожании)))

Алиса Загорская (Ингрид Олеринская) - помощник Михаила. оказалась в Лондоне, сбежав от папа-бизнесмена ,чтобы учиться в известном строительном колледже. Зарабатывает на учебу работой в агентстве. После ужасно "деревянной" роли в сериале "Корабль" здесь мне Олеринская понравилась очень.

Степан Сысоев - бывший работник правоохранительных органов. В Лондоне ищет пропавшую дочь, рассекая на колоритном автомобильичке ВАЗ 2107 черте - какого года выпуска. Любит семечки. Персонаж харизматичный, но при этом какой-то удивительно трогательный и располагающий.

Борис Брикман- адвокат агенства и друг всех его сотрудников. Милейший потомок странников по пустыням со всеми вытекающими отсюда чертами характера. Персонаж исключительно колоритный и безумно милый)) Если честно, то после порядком намозолившего глаза Нагиева (хотя его тоже люблю ), Сергея Роста была видеть очень рада))

Вадим Комаров (Никита Панфилов) - хозяин и шеф-повар русского ресторана "Лесс", друг и помощник сотрудников агенства "Лондонград". Раньше не видела Панфилова ни в одном сериале, но после "Лондонграда" я от него в полном восторге, по моим предпочтениям, он составил полноценную конкуренцию Ефремову))

Саша - хакер и компьютерный гений, абсолютно ассоциальная девушка, прототипом которой, как мне думается, послужила сама Лисбет Соландер)) Играет Сашу моя любима Маруся Зыкова и играет очень классно!

Олег - тот самый сынок богатого папочки, который так любит напиваться , пачкать памятники и оказываться за решеткой за дебош. Безобидный, веселый , милый, но глуповатый и абсолютно инфантильный. Близкий друг и бывший однокашник Михаила по университету.

В фильме вы встретите еще много знакомых ,и даже очень знакомых актеров , например Гоша Куценко, Максим Витторган, Алика Смехова и даже Би-2 собственной персоной.

Каждая история в "Лондонгреде" - одна маленькая авантюра с погонями, расследованиями, тайнами и опасными поворотами и порой отличным юмором.

. Сериал закончился, и мне будет его очень-очень не хватать Sad

Рекомендую!!!!!!

Mozzarellaрекомендует
28.10.2015
Панфилов еще снимается в сериале "сладкая жизнь", по ТНТ идет.
Мне как-то сериалы с СТС не очень, на четверку тянут, не больше, но этот еще не видела, может и правда хороший)
28.10.2015
У меня не пошел. Я ожидала большей динамики.
29.10.2015
обязательно посмотрю этот сериал, заинтересовали Smile
03.11.2015
Редко смотрю этот канал, поэтому об этом сериале вообще ничего не знала Glasses
08.11.2015
Большое спасибо всем за внимание и комментарии! Smile
10.11.2015
тоже обожаю этот сериал... только кажется, вы опечатались - у Алисы фамилия не Куликова же вроде, а Загорская