Noa аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 20:51

В предыдущем отзыве, я писала о кесарево сечении. У меня родилась дочка почти 3 года назад таким образом, а вот сын родился - естественно. Конечно, если можно так назвать. Расскажу.

11 лет назад, в жуткую дождливую осень, я донашивала своего "футболиста". Иначе, как объяснить было, такие постоянные его движения и стуки в животе. Мне было 20 и первые роды. Я понятия не имела, что это такое. Смотрела картинки, читала всё о родах. Но! Такого я не ожидала.

И вот пдр на 10 октября - прошло. Хм. Подумала я. Почему у меня ничего не тянет? Не болит? Так было тяжело ходить! Лежать, сидеть. Растяжки в последнюю неделю просто посыпали мой живот. Так хотелось поскорее родить. И тогда уже 12 числа, мужу сказала, что тянет немного или не понятно что со мной. В общем, вызвали скорую и отправилась я рожать...

Встретили меня хорошо. В приёмом покое оформляли, что-то беспрерывно писали.. Пришли смотреть, а у меня нет вообще открытия! Даже на пол пальчика! Ну, отправили отдыхать меня в палату, дожидаться.

13,14...Врачи уже нервничал и я вместе с ними. Сын вообще не хотел появляться.

И вот 15 числа вызвала меня старшая врач акушер. Стала со мной разговор вести, мол, будь умной девочкой, пойми, что родовой деятельности никакой. Ты, говорит, переносишь его и будет тяжело и ребёнку, и тебе.

Послушала я её. Ввела она мне гель. Пошла я полежать. 15 минут. Ну и началось!!! В 8 утра я почувствовала боль. Думала, хочу в туалет. А нет! Это схватки. Позвала медсестру. Отправили меня в родильное. Там капельницы, ктг и т. д. Я лежала стонала, плакала. Принесли мне поесть! Поесть! Ахах. Это был ад. Потом схватки участились, каждые 3-5 минут. И это только в обед! Раскрытия не было толком. Сделали клизму. У меня схватки, ещё и клизма... Очень трудно было.

И так до 17 вечера я мучилась. Пить, есть, лежать или ещё что-то я не могла. Помню акушерка меня поддерживала, и говорила как дышать. Как будто свечку долго задуваешь.

Проткнули пузырь. Родовая деятельность помчалась. Хоть что-то сдвинулось. Стало ещё больнее. Я стонала, кричала, когда же я рожу!?

Одна врач сказала, что после 12 ночи, так что жди и не ори... И тут я попутала. Я умоляла, чтобы скорее это всё закончилось.

Прыгала на мячике. Зашла акушерка, сказала не прыгать так. Но мне так хоть лучше немного! Ответила я)

Время 20:00. Открытие есть, но не большое. Четыре пальца было вроде. А нужно пять что-ли, короче я опять лежу извиваюсь.

Время уже за 21:00.

Я кричу, что рожаю. Быстрее!

Забегает врач, акушерка - проверяют открытие, смотрят ктг! Кричит! Ложите быстрее её на родильный стол! Меня под руки и кладут.

Тужься - не Тужься...

Наконец-то. Мой сын. Его положили на грудь сразу. Голубые глазки смотрят на меня!.

Я так тебя ждала! Кричу я и плачу.

Желаю всем лёгких родов!

Достоинства
  • Счастье увидеть своего малыша
Недостатки
  • Придется потерпеть боль
Noaрекомендует