Опубликовано 26 Июль, 2018 - 21:04

• Куплено онлайн (ссылка)

- Зеркало, зеркало на стене,
Кто всех прекрасней в этой стране?

Наверное, мало кто не знаком с этой сказкой. Признаюсь, я не очень любила её в детстве. Но, когда увидела эту книгу ещё только в предзаказе на книжном сайте, то просто не смогла пройти мимо, и не задумываясь, оформила заказ. Такой Белоснежки я ещё не видела!

Книга очаровывает, как только её берёшь в руки. Вот она - хрупкая, с распахнутым детским взглядом, доверчивая девочка-цветочек - прелестное дитя, и семь добрейших пушистых гномиков, которых так и хочется потискать в руках, крепко обняв, как и героиня на обложке книги.

Но, а какая уж здесь прекрасная злая королева, мачеха Белоснежки (напоминает внешностью Шарлиз Террон, нет?). Очень искромётно удалось передать Екатерине Ефремовой (художнику этой книги) то властный, надменный взгляд, то неприкрытый гнев завистливого сердца этой красивой женщины.

Многим главная героиня - прекрасная Белоснежка напомнила девочек из мультфильмов жанра анимэ - большие, распахнутые глаза, маленький носик, румяные щёчки...

Для кого?

Кто-то счёл, что для детской книги, персонажи очень "размалеваны". Но хочу сразу сказать, я купила эту книгу на вырост (читай, для себя, картинки понравились), всё же пока текст довольно сложен для восприятия и понимания трёхлетним ребёнком. А вот двенадцатилетней племяннице книга очень понравилась. Она её с удовольствием прочла, хоть и отметила, что текст местами кровожадный.

Думаю, уместно ставить маркировку 6+, хотя само издательство проставило 0+

О чём?

По поводу перевода и сюжета - в книге представлен пересказ Н. Терентьевой, который, на мой взгляд, читается легко, но а сюжет сказки братьев Гримм, конечно, многим знаком. Сказка учит добру, и рассказывает, чем отличается красота истинная от мнимой.

Какая она?

Книга очень стильная! Издательство "Стрекоза" порадовало чудесным исполнением - удобный, квадратный формат, твёрдая обложка и крепкий корешок, приятные на ощупь мелованные странички и чудесная цветопередача. Виден каждый мазок кисти художника - истинное удовольствие для глаз эстета! Но есть один неприятный нюанс - запах типографской краски. Книга живёт у нас месяц, а запах и не думает выветриваться.

В книге 40 страниц. Шрифт крупный, понятный, проставлена буква "ё".

А теперь, пришло время познакомиться с прекрасным принцем, с которым Белоснежка жила долго и счастливо...

Никого не напомнил? Да, племянница так и сказала - это же Джастин Бибер. Ну, в общем, всё и так понятно. Ещё она подметила, что вот бы так школьную литературу печатали. Ах, современные "тинейджеры"!

Где купить?

Книгу заказывала на книжном сайте Лабиринт и по предзаказу она мне обошлась всего в 185 рублей!

Сейчас стоимость без скидок и акций в пределах 400 рублей.

Книга отпечатана в России.

В завершении хочу сказать, что я отношусь к такой категории людей - мне хочется иметь в библиотеке у наших детей одну Золушку и Дюймовочку, Снежную Королеву и Красную шапочку, но именно такую "нашу-нашу", и я рада, что именно такая Белоснежка поселилась на нашей книжной полке.

Кстати, есть ещё у "Стрекозы" и Дюймовочка, которую нарисовала эта же художница. Посмотрите, может быть это окажется именно ваша Дюймовочка?

К приобретению, рекомендую.

Желаю новых книжных открытий!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

♡ Предлагаю почитать отзывы о наших любимых книжках ♡

♡ Волшебная книга-игра для самых маленьких — "Живое дерево"

♡ Яркая, интерактивная и познавательная книга о цвете — "ЦВЕТ, ПРИВЕТ!"

Колобок - сказка по мотивам чудесного мультфильма из серии "Гора Самоцветов"

♡ Классная засыпательная книга для самых-самых малышей — "Баю-бай, до утра!"

Мыши его сиятельства - очаровательная и уютная сказка, которая будет читаться снова и снова!

Тигр в саду - яркая, креативная и просто фантастическая книжка-картина

♡ Классная книжка-гляделка "Однажды в деревне"

lisa_bez_hvostaрекомендует
26.07.2018
Какая красивая книга, рисунки меня впечатлили Love
Такой экземпляр приятно иметь в домашней библиотеке!
Спасибо! Очень рада, что Вам тоже понравилась книга Smile
26.07.2018
У каждого художника свой стиль, эти иллюстрации мне очень понравились, такие живые и милые))))
Спасибо! Полностью разделяю мнение Smile
Иллюстрации очень красивые.
27.07.2018
Красивые иллюстрации показаны в книге)
Эх, сейчас с моей в 37% она стоит 248 рублей. Но для такого издания это довольно таки не дорого. Я удивлена, что издало эту книгу издательство "Стрекоза", которая по большей части делает бюджетные книги.
31.07.2018
Бесподобное оформление у книги - можно долго любоваться иллюстрациями! Star
05.01.2019
Мне очень, прям очень понравилась королева! Художник смог передать и характер, и красоту (а то зачастую королева, считай вторая красавица после Белоснежки, получается совсем не приглядной). А вот именно Белоснежку в изображённой девушке не вижу.
05.01.2019
Спасибо за мнение! Да, у художника, вернее, даже художницы, вышли интересные образы. Гляньте ещё Дюймовочку, если интересно, сейчас не часто могу позволить себе писать отзывы, но очень хочется, так вот, там такая девочка забавная вышла, я тоже не устояла, но старшая дочь не оценила пока.