Опубликовано 2 Апрель, 2018 - 22:55

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Говорят, что лето уже не за горами? Но есть ещё время как следует к нему подготовиться. И я знаю, какая книга поедет с нами летом в отпуск к бабушке. Ведь там будет много солнечных дней, чистого воздуха и тёплая озёрная водица, а ещё много свежих овощей, фруктов и ягод прямо с грядки...

Вот и книжка-картинка от изд. Росмэн "Однажды в деревне" такая – солнечная и яркая, как и наше короткое сибирское лето!

О чём?

Но она не только про моё любимое босоногое время года, но и про сбор урожая на ферме тёплой осенью, а потом, вдруг можно оказаться на весёлом празднике по этому поводу.

Или с палатками вот так просто отправиться в лес наблюдать за живой природой, а ещё лучше – в поход на рыбалку в горы, и про зимние забавы здесь тоже есть.

И все эти деревенские истории забавно спрятаны во множество маленьких сюжетов, так называемый заморским словом "ВИММЕЛЬБУХ"*. Я же их просто называю книжки-гляделки.

*Виммельбух (Wimmelbuch) - это книжка в картинках, которая была придумана в Германии. В дословном переводе это "кишащая книга", то есть изображения действительно изобилуют происходящим: множество героев, каждый из которых занят каким-то делом, множество помещений либо секторов на одной большой локации, множество предметов. При каждом повторном просмотре всегда можно найти что-то, на что не обратил внимание до этого.

Характеристика книги:

Мне нравятся такие книги – большего формата, картонные страницы и огромный простор для детской (да и не только) фантазии. Можно придумать огромное количество историй, рассматривая картинки и каждый раз находить всё новые и забавные моменты.

Да, слов практически нет, но есть небольшие описания к каждому развороту, всего их в книге 7 (14 страниц, соответственно).

Где купить и стоимость?

Я думаю, что такие популярные на сегодняшний день книжки-картинки можно будет найти во многих книжных, так и в интернет-магазинах. Только вот цена вопроса будет стоять остро. Как правило, такие книги бывают запредельно дорогими. Средняя стоимость от 500 рублей и выше.

Мне же повезло купить эту книгу на сайте Wildberries в дни акции "Чёрная пятница" всего за 287 рублей.

Личные впечатления:

Самые положительные! С дочкой рассматриваем с 2,5 лет. Она в восторге, я в восторге, семья в восторге! Что ещё тут скажешь. Картон плотный, неубиваемый, я бы сказала. Такие книжки имеют место быть. Ещё из этой серии есть такие книги-гляделки, как "Однажды в городе" и по мотивам русских сказок.

А ещё, в этой книге на каждой странице притаился любопытный енот. Занятное дело его искать, а затем вместе с дочерью хихикать, находя этого полосатого за неожиданными занятиями. Попробуете отыскать и Вы? На увлекательные поиски можно отправиться прямо с обложки книги.

Рекомендую!

Желаю новых книжных открытий!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

♡ Предлагаю почитать отзывы о наших любимых книжках ♡

♡ Волшебная книга-игра для самых маленьких — "Живое дерево"

♡ Яркая, интерактивная и познавательная книга о цвете — "ЦВЕТ, ПРИВЕТ!"

♡ Увлекательная книжка-игрушка — "Что у мишки на обед?"

♡ Волшебный сказ П.П. Бажова — "Серебряное копытце"

Колобок - сказка по мотивам чудесного мультфильма из серии "Гора Самоцветов"

♡ Классная засыпательная книга для самых-самых малышей — "Баю-бай, до утра!"

Мыши его сиятельства - очаровательная и уютная сказка, которая будет читаться снова и снова!

Тигр в саду - яркая, креативная и просто фантастическая книжка-картина

Книги нашего советского детства:

"Лис и мышонок"

"Умка"

Как Маша поссорилась с подушкой

Зимние и новогодние книги:

АШУНИ — уютнейшая сказка с рябиновой ветки

♡ Книга-гляделка — ЗИМА!

♡ Волшебная сказка — "И настал Новый год!"

♡ Тёплая зимняя история — "Снежный шар"

"Ключ от ёлочного сундука" — добрая и поучительная предновогодняя история

lisa_bez_hvostaрекомендует
09.04.2018
Очень симпатичный виммельбух. Мне очень понравилось, что картинки хоть и рисованые, но почти как живые, без излишней мультяшности. У нас про Городок серия и Найди и покажи несколько книг, там все-таки стиль автора очень заметен, и тоже узнаваемо, но что-то несколько искажено.
Цена, за которую вам досталась книга - сказочная!)