Опубликовано 6 Август, 2018 - 17:16

несколько дней

Всем доброго времени суток!!!

Сегодня речь пойдет про дорамку которая на мой взгляд полюбится не всем, но лично я очень прониклась этой историей.

Всего в сериале 16 серий

Рейтинг КиноПоиска: 7.8

В чем же секрет?

Да в том, что она будто создана для меня и частично про меня Smile

С первой же серии я оценила что атмосфера не похожа на типичные дорамы, улавливается некий британский стиль + история идет не про школьников, как чаще всего бывает у корейцев, а именно про студентов.

Сноска:

Все скриншоты я делала сама с телефона, какие-либо важные поворотные моменты не раскрыты.

Главная героиня простая девушка Хон Соль - денег не много и поэтому она старается учится, что бы не потерять стипендию. В манере рассуждения, одежде и предпочтений данная героиня очень напоминает меня Smile Даже случаи когда на тебе ездят, а ты молча это терпишь - знакомы мне не по наслышке. От того видимо я ей симпатизировала с каждой серией всё больше ))))

И всё бы было ничего, если бы на горизонте не замаячил подозрительный и мрачноватый Ю Чон.

Вышел инцидент (в первой серии, не спойлер), при котором все решили что Хон Соль сдала одного студента, но сама девушка подумала что виноват Ю Чон .

На Хон Соль накатывает "скрытая угроза".

Она пытается вывести на чистую воду этого парня , но замечает что он не так прост. За милой улыбкой точно таиться не ладное. А тут ещё Ю Чон начинает "по своему" ухаживать за Хон Соль.

Что происходит? Каков мотив? Чего ждать?

Вот с какими вопросами сталкивается девушка.

Актрису Ким Го Ын видела лишь в Гоблине и она мне отчасти напоминает Покахонтас Smile Очень милая персона и за её игрой мне интересно наблюдать ))

Актера Пак Хэ Джуна видела впервые. И вправду есть в его образе намек темноты, но кажется парню немного не дали развернуться, особенно на фоне другого действующего персонажа о котором я напишу ниже.

Так же нас знакомят с не менее странной парочкой: братом и сестрой.

Ин Хо - слегка озлобленный юноша с красивейшей внешностью ( Со Ган Чжун - я тебя заприметила Wink ).

Бывший талант которому предстоит пройти свой путь взросления. Это тот герой, за которого переживаешь больше чем за Ю Чона. И я искренне хотела увидеть в конце тандем между им и Хон Соль ))))

Ин Ха - истеричка и вымогательница денег. Зазноба с богатой палитрой чувств и выражений.

Кто бы мог подумать что актриса Ли Сон Гён может играть таких разноплановых персонажей, ведь именно она играла главную роль в Фее тяжёлой атлетики Smile

А ещё из той же дорамы здесь прописался Нам Джу Хёк Wink Хотя по существу: сначала был Сыр в мышеловке, а потом уже Фея )))

В общем, палисадник моих любимых молодых актеров в одном флаконе Smile

Сам сюжет разворачивается очень интересно. Здесь хорошо показаны студенческие дни, их заботы, стычки и есть как раз таки схожие с названием ситуации , когда кого-то нужно разоблачить.

Основная любовная интрига тоже в корне не похожа на дорамную. Здесь люди,такие какие они есть и кому-то нужно с этим смириться или же пытаться поменять что-то в человеке. Моменты бывают самые что ни на есть разные и поэтому главный герой чаще видеться как антигерой или же ты думаешь что "Красавица и Чудовище" вполне могут существовать в реальной жизни.

Тут можно долго рассуждать и кроме этого ест другие очень важные истины о которых нужно себе постоянно напоминать Wink

Как я уже говорила, дорама не стандартная, но мне она очень понравилась. Посмотрела я её практически залпом ))) Каждый персонаж был интересен по своему и даже второстепенные герои не давали скучать Smile

Определенно рекомендую к просмотру, быть может такая история придется вам по вкусу Wink

Из интригующих дорам так же могу посоветовать:

Тайная любовь/ Секрет - это просто бомба!!!

Императрица Ки - сплошные интриги и страсти !

Убей меня, исцели меня - про раздвоение личности

Хороший парень - для начинающих дорамщиков и любительниц одного потрясающего актера Wink

Всем спасибо за внимание к отзыву и всего вам доброго !!!

С любовью, Gold Scorpions Wink

Достоинства
  • Адекватная героиня
  • Интересные персонажи
  • Интересный сюжет
  • Ким Го Ын
  • Классные саундтреки
  • Много психологии
  • Нам Джу Хёк
  • Реальная жизнь
  • Смешно
Gold Scorpionsрекомендует
симпатичные актеры
06.08.2018
Смотрела-смотрела... Очень сдержанный актер на главную роль - он везде такой невозмутимый и мутный...
06.08.2018
Очень интересный сюжет, приятные кадры??
06.08.2018
Легко втянулась в дорамный мир, да?))) Затянуууууло!)
Я смотрела онгоинг, скандал очень подпортил впечатление о дораме. Лучше бы не знала,т.к. по-моему все там хорошо... А вот фильм "подправленный" не смотрела уже....
06.08.2018
Про фильм читала что полная ерунда получилась, не пойму зачем снимали. А что за скандал был???
Все дорамой были недовольны. А ТЕПЕРЬ И ФИЛЬМОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ Big smile
07.08.2018
сюжет и правда очень интересный)
Приятные актеры
Мне Хон Соль вообще не понравилась ?
Мммм, интеерсный сюжет!
07.08.2018
Мне больше русские сериалы по душе, но сюжет и правда интересный)
стало интересно посмотреть Wink если сюжет не типовой дорамный
07.08.2018
Я отстала от жизни: мало того, что не смотрю дорамы, так еще и актеров внешне путаю Shy
07.08.2018
Чудесная дорама. И очень красивые ОСТы.
07.08.2018
Очень рада что не только мне эта дорама нравится Smile
07.08.2018
Блин, для меня все же все корейские красивые девочки и мальчики выглядят похоже, за редким исключением. А ты научилась различать)
07.08.2018
В большинстве различаю тех парней и актрис которые мне интересны, остальные для меня масса людей Big smile
08.08.2018
Такое ощущение что актеры на одно лицо Wink
Интересно посмотреть
08.08.2018
Какие у них у всех красивые носы )
08.08.2018
Смотрела Ваш предыдущий отзыв на фею) Никогда бы не подумала, что там и там играет одна актриса) Как будто совершенно разные люди Smile
08.08.2018
Мне нравится эта актриса именно тем, что все ее роли отличаются друг от друга))))) Она молодец Cool
10.08.2018
Интересно, кто у корейцев среди мужчин считается самым красивым актером? Любопытно, что пока дорамы смотришь начинаешь видеть, что корейцы все разные???жесть конечно фразочка, но все же?здорово, что тебе понравилась дорама, подразгрузила психику??
10.08.2018
Про то что "оказывается корейцы разные" - это в самую точку Wink Сама в шоке! И поражает, что ты влюбляешься в каждого второго главного героя -они такие лапочки Sexy Сейчас смотрю "Алое сердце", так там сразу 5 моих любимчикав!!! Представляешь как мне весело Big smile
10.08.2018
???это точно, в жизни такие же милые интересно?)) я тут поняла почему у меня подружка в Корею укатила и замуж вышла за корейца, прямо нежнятинка, романтика, любоффф, я аж опять в неё верить начала и настроение такое знаешь, волшебное???
Интересная история)))
26.11.2018
закончила смотреть сериал наконец, давно на него положила глаз из-за актеров из Феи тяделой атлетики!)) они обаденные - особенно поразила конечно ИнХа (Ли Сон Гён) - вообще противоположные люди словно играли, крутая она)) и конечно мне понравился актер, который играл ее брата ИНХо - я сначала подумала. что он из сериала Убей меня, Исцели меня))
то был красавец просто. запомнился)

насчет сериала - он мне не показался затянутым) смотрела с удовольствием и тоже на одном дыхании!
очень много смешных моментов, но в то же время и грустных и странных...и конечно мне не понятно осталось, почему ЮЧон бросил Хан Соль ..я два раза пересмотрела концовку...не догнала... может ты мне разъяснишь?)
короче как по мне - так смяли концовку, я осталась недовольна этим(( но как понимаю в конце типа он все-таки спустя ТРИ ГОДА прочел-таки сообщение...ну и видимо будет воссоединение...хмм..
и вообще поведение Ючона очень мутное, уж не знаю, и правда на обычную дораму не похоже - не стандартный сюжет!

А Хансоль вышла здоровская. я прям наблюдала за мимикой, очень живо играла актриса, и эта ее прическа забавная))а вообще за прикидами снова наблюдала - мне нравится, как они все одеваются там в сериалах, и парни в розовых пальто так органично смотрятся ахха...мне кажется только в Корее такое милашество))

не знаю, что глянуть следующим. буду думать)
28.11.2018
Большое спасибо что оставляешь свои комментарии, мне всегда интересно узнать твоё мнение.
Честно, я уже не помню чего они расстались , наверное он думал что слишком странный для неё, что ей не пара. Но в итоге, да. Он начал читать её письма) Конец, реально немного смяли, но всё равно дорама мне понравилась. Отличных актеров собрали, да и про студентов хорошо рассказали. Совсем не скучно Smile Я сейчас вся в делах и плюс стала админом в k-pop группе Monsta X Love Дорамы смотрю редко Sad Из последнего что видела, мне понравилась "Красивая нуна, которая покупает мне еду" - там более взрослая дорама, но безумно романтичная. Тоже считаю на любителя, но я в неё реально влюбилась. Точнее даже сказать , в главного героя Love
И ещё историческая дорама Муж на 100 дней - и веселая, и местами грустная, снята на хорошем уровне, конец отличный. В общем одна из лучших дорам этого года Wink
02.12.2018
а у тебя интересные интригующие отзывы на фильмы-сериалы)) вот благодаря отзыву познакомилась с еще одной дорамкой - "Все прекрасно. это любовь" с той актрисой из "Властелина солнца" и "Пасты"...я в полнейшем восторге оказалась! Еще когда читала отзыв знала, что мне понравится сериал. И так и оказалось - смотрела на одном дыхании просто! Все серии пролетели как одна. я сейчас под большущим впечатлением, как же мне понравилась игра всех актеров. а эта главная героиня. точнее актриса открылась с новой стороны) ну и главный герой - актер просто очаровательный мужчина, такой красавец с классным смехом и образ героя потрясающий - можно влюбиться) конечно история и грустная эта шизофрения...в реальности ее так не вылечить конечно. но так как это сериал, то все возможно) лыбилась когда смотрела все серии ох)) как-нибудь пересмотрю))

"Муж на 100 дней" не слыхала вроде! спасибо за рекомендацию снова и успехов во всех делах))
02.12.2018
я уже почитала отзыв на "Муж на 100 дней" - сразу узнала Кану (Гану) мальчишку из Все прекрасно. это любовь))
ну мальчик хорошо там сыграл, но главный герой меня больше привлек Shy
13.11.2023
Начала смотреть, потому что очень понравился Со Кан Джун, смотрю с ним все что попадается. Но эта дорама отличается от других. Актёры шикарно сыграли, сюжет интересный. Очень понравилась.