Опубликовано 16 Август, 2020 - 19:38

Добрый день!

Я никогда не упускаю возможности пройтись по Фикс Прайсу, ведь там всегда можно найти что-нибудь интересное. Картинами по номерам я увлекаюсь уже года два, обычно их заказываю на алиэкспресс или покупаю в ближайшем магазине канцелярии. Можно сразу же отметить, что они сильно отличаются по цене и качеству. (И если честно самые лучшие картины с алика). И вот увидела я в ближайшем Фиксе картины, конечно же я схватила самую привлекательную для меня коробочку.

Общая информация:

• Цена - 199 рублей.
  • Место приобретения - Фикс Прайс.
  • Производитель - РФ.

Картины продаются в картонной коробке. Коробка яркая, выглядит сочно, сразу же привлекает к себе внимание. На лицевой стороне в левом нижнем углу размещена миниатюра выбранного рисунка. У меня это волк на фоне гор.

"Дальний простор". Размер 38*28, 5 см

На обратной стороне представлена исчерпывающая информация по работе с картиной: инструкция по применению, указаны особые способы рисования, есть советы по уходу за кистью, тут же информация о производителе.

Меня такое обилие информации приятно удивило, ведь на картинах с алиэкспресса ничего подобного нет. Уберу в цитату информацию с обратной стороны. При желании Вы можете ознакомиться.

Что же входит в набор за 199 рублей? мне и самой было до жути интересно, ведь цена откровенно смешная.

В отзыве я никак не буду описывать элемент набора под названием "вспомогательный лист" т.к. мне эта вещица никогда не была нужна. Без нее спокойно работается.

1. Основа просто приклеена на картон. Не смотря на то, что картон хорошего качества, он все равно выгнутый. Словно улыбочка. Мне это в работе не мешало, но вот когда работа окончена и картину нужно где-то разместить, то это может стать проблемой. Сам лист с цифрами хорошо пропечатан, никаких нареканий здесь не имею.
  2. Краски. Они дико жидкие. Из плюсов могу отметить, что сохнуть они моментально. После высыхания становятся матовыми, никакого едкого запаха при работе я не почувствовала. Хорошо перекрывают цифры. Всего в моем наборе было 16 цветов.
  3. Кисточка. Мне понравилась. Удобная, прослужила до конца работы. Хоть краска иногда быстро высыхала и налипала на щетинки, это недоразумение легко удалялось ватным диском.
  4. Лак. С ним я столкнулась впервые. Когда я начала его наносить, а он скатываться комками, то тут у меня случилась паника. Я думала, что испортила работу насовсем. Хорошо, что он быстро высох и я удалила крупицы лака ватными диском. Качество лака плохое. Плюс при взаимодействии с синим цветом, он мне пол картины чуть не угробил, но я вовремя затерла синеву. Думаю, что пора перейти к самому интересному. Работала я с картиной два вечера, все шло гладко. Краски наносятся легко и быстро сохнут. Никаких проблем. Покажу поэтапную работу.

На нижнем фото вторая картинка демонстрирует полностью завершенную работу красками без использования лака. Выглядит хорошо, но блекло.

Финальная картина покрытая лаком выглядит очень впечатляюще.

Общие впечатления:

+ Низкая цена.

+ Нет едкого запаха у красок и лака.

+ Краски быстро сохнут.

+ Красивая картинка.

+ Увлекательное времяпрепровождение.

- Некачественный лак.

- "Улыбающийся" картон в основе.

Я рекомендую картины этой серии, за такую цену они просто космическая находка!

Достоинства
  • Бюджетно
  • Красивый результат
  • Краски и лак практически не пахнут
  • Получилось красиво!
  • Прекрасный досуг
  • Увлекательно
Недостатки
  • Дешевый акрил
  • Изогнутая основа
  • Плохое качество красок
EkaterinaMissTissрекомендует
Красотища!
Жаль только что качество не очень
16.08.2020
Я почему-то не доверяю фикс прайс, если дело касается картин по номерам. Мне проще с закупок дождаться
помедитировать иногда - прекрасная вещь
17.08.2020
Классная работа получилась, обожаю картины по номера рисую с большим удовольствием, только жаль, что времени не всегда хватает на это хобби
17.08.2020
Здорово как) не пробовала картины по номерам