Опубликовано 5 Май, 2024 - 09:03

Здравствуйте, Друзья!
Праздники всегда радуют тем, что дают повод купить вкусный дорогой торт. Что касается выбора, то сейчас почему-то в моде бисквит с кусочками желе. Все знакомые берут именно такие тортики.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Я же в принципе Киевский торт люблю больше всех остальных. И мне все равно этот тип коржей вкуснее, чем бисквит. И, тем более медовик, которые я не люблю. На крайний случай надеюсь купить качественный Наполеон. Но сейчас нас посчастливилось найти Киевский, которых давно у нас в продаже не было.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Торт оформлен в классическом виде такого торта, абсолютный минимализм. Лишь желейное сердечко и надпись. Обычно рисуют веточку каштана, а тут ничего.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Бока обсыпаны крошкой. Довольно-таки высокий. Имеет три сухих коржа и две масляные прослойки сверху.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Слой шоколадной глазури, миллиметров 5-7 и надпись из крема.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Торт очень сухой, когда я его начала резать, нож сильно застревал. Торт поднимался вместе с ножом. Коржи плотные напоминают сухарики, при этом сладкие, крошатся. Они практически не жуются, больше грызть нужно. Лишь в центре они помягче.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Прослойка кремовая, мягкая толщиной от пяти миллиметров до сантиметра напоминает заварной крем. Жаль, что не масляный. Но хорошо, что нет вкуса маргарина. Он очень быстро тает.

Торт Лучиано Киевский Люкс

Орехов мало. Я съела два кусочка, и мне попалась всего парочка орешков.

В целом, торт вкусный. И при отсутствии конкурентов я его буду брать ещё. Из минусов: слишком сухие коржи, крем не масляный, мало рехов.
Спасибо за внимание.

shade-natalyрекомендует
05.05.2024
Вечная классика. Маслянный крем наверно запрещено делать?
06.05.2024
С чего это запрещено. Мне кажется, что был масляный крем. По крайней мере у других производителей. Главное, чтобы не из маргарина.
05.05.2024
Жаль, что орехов малотвато)
06.05.2024
Да, я тоже удивилась, что орехов мало. Но выбор таких тортов не особо велик. И чаще проблема именно с коржами.