Опубликовано 28 Март, 2018 - 19:57

Привет всем!

Недавно мне захотелось что-то поменять в макияже, и я решила попробовать вместо матирующего тонального крема что-то более сияющее, что придавало бы свежесть лицу.
Выбор пал на тон L'oreal, слышала о нем много хорошего, да и вообще эту компанию уважаю и доверяю ей.

Выглядит упаковка довольно стильно.
Пусть вас не смущает немного другое название, просто я покупала его в Германии, но это 100% аналог нашего тонального крема. Оттенки совпадают, всё проверено).

Кстати, на счет оттенка. Я немного не угадала и взяла темнее, но благо средство не плотное, немного подстраивается под тон кожи, как и обещано. + я закрепляю его очень светлой пудрой, и в итоге с шеей лицо по оттенку более-менее сливается).

Текстура тонального крема жидкая, он прямо растекается. Из-за этого довольно легко наносится даже руками.

Запаха средство практически не имеет. Только если очень хорошо принюхиваться, можно почувствовать еле заметную отдушку.

Расход у средства экономичный. Мне на всё лицо хватает одного нажатия дозатора (количество можно увидеть на фото ниже).
Пользуюсь тоном больше месяца, еще даже 1\3 часть не ушла (к моему сожалению).
По началу, сразу после нанесения, кожа выглядит хорошо. Единственное что, он подчеркивает шелушения, если они имеются.

Хотя я не знаю кому он вообще может подойти, для моей комбинированной кожи это точно не вариант, так как Т-зона начинает блестеть уже через полчаса.

На фото можете увидеть его в действии (1- до; 2-после):

Также тон сильно ощущается на лице. К тому же, пачкает одежду.

Хорошо скрывает незначительные покраснения.
Держится неплохо, с Т-зоны немного слезает под конец рабочего дня (9 часов).

В общем, делая выводы, средство очень странное.
С одной стороны, легкая консистенция - с другой, ощущение маски на лице. Парадокс какой-то. При том, что и покрытие совсем не плотное.
Также, исходя из того что он не подходит жирной\комбинированной кожи (быстро начинает блестеть, как я уже писала выше), он должен подходить сухой, но не тут то было, потому что он подчеркивает шелушения.

В таком случае, уж лучше взять какой-нибудь хороший BB-крем за такую-же цену, я считаю. Он и лежит на коже комфортно, и выравнивает тон на таком-же уровне.

Средство не рекомендую никому.
Буду как-нибудь пытаться находить подход и использовать до конца.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Подстраивается под кожу
  • Хорошо держится
  • Экономичный
Недостатки
  • Виден на лице
  • Не для жирной кожи
  • Ощущается на лице
  • Пачкает одежду
  • Подчеркивает шелушения
AlMuffinне рекомендует