Опубликовано 20 Март, 2015 - 22:58

Итак на повестке дня тональный крем L'OREAL Alliance Perfect в оттенке N3 Creamy beige.

Который уже давненько поджидал своей очереди на детальное разбирательство. Вот попытаюсь разобраться почему же все-таки он отправился в мусорное ведро.

Ну хорошо, срок годности истек, это серьезная причина, чтобы выбросить. Но вот вопрос, почему срок годности истек, а я так и не использовала средство до конца? И куплен вроде был не спонтанно - открыла пробник из журнала, оценила, вроде подошел по всем параметрам, тогда уже и купила пузырек. И пользовалась первое время с удовольствием, а потом как-то постепенно наши отношения испортились.

Обо всем по-порядку.

- В пробнике меня покорила в нем совершенно необычная консистенция. Крем оказался довольно жидким и удивительно тонко распределяющимся по коже, вот прямо тончайшим микро слоем. При этом он отлично скрыл недостатки и выровнял цвет лица. Я в первые встретила подобную текстуру у тонального средства. Тончайшее покрытие и отличная кроющая способность.

- Совершенно сливается с кожей, скрывая недостатки в виде покраснений, пигментных пятен.

- На коже почти не ощущается, т.е. довольно легкий.

- Финиш дает естественный, без излишней матовости, больше влажный.

- Держится тоже не плохо в течении дня.

- Кожа в целом с ним выглядит очень достойно.

Так что же с ним не так, спросите вы, при наличии такого количества достоинств?

- Во первых - он начал нещадно сушить мне кожу, но тут еще виновато то, что время моего знакомства с ним выпало на зиму.

- И соответственно ужасно подчеркивал шелушения.

- Еще он пачкает одежду и оставляет следы на руках от прикосновения, я этого не люблю очень.

Ну и как-то так случилось, что спустя определенное время после его приобретения я вдруг и неожиданно для себя решила попробовать перейти на пудру. И сразу наткнулась на очень удачный вариант - пудру Max Factor Facefinity Compact Foundation. И полюбила ее очень. А потом стала пользоваться этой пудрой и тоже была очень довольна.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда снова решила вернуться к тональным кремам, по той причине что пудра мне надоела, у этого образца естественно вышел срок годности. К тому же по истечении срока годности мне показалось оттенок стал больше отдавать желтизной, не смогла им пользоваться. Но в целом могу сказать, что он достойный, просто так совпало, что мы не подружились, но мне очень и очень понравилось как выглядит с ним лицо, понравилась легкость и тонкость нанесения. В общем, понравилось мне в нем гораздо больше, чем не понравилось.

Я могу смело его рекомендовать, особенно если у вас не слишком сухая кожа.

Другие мои отзывы на тональные средства, которыми успела попользоваться.

Любимчик на сегодняшний день от Ив роше

Lumene CC Color Correcting

Еще один любимчик от Люмене

Тональный крем Revlon 24 Hr. Colorstay Liquid Makeup Combination/Oily

Неудачный продукт от MAYBELLINE

И совершенный неудачник от Виши

Отличное дополнение к любому тональному крему - знаменитые Метеориты от Guerlain

Пудра Chambor Компактная пудра.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не виден на лице
  • Нежная и легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Отлично тонирут
  • Ровное покрытие
  • Удобный дозатор
  • Хорошо держится
  • Экономичный
Недостатки
  • Немного пачкает одежду
  • Очень пересушивает кожу
  • Очень подчеркивает сухость кожи
  • Подчеркивает шелушинки
Ver4enokрекомендует
20.03.2015
Ох, я пробником этого тонального пользовалась, и хорошо, что это был лишь пробник!
21.03.2015
eline, а мне как раз пробник пустил пыль в глаза. Стоило хотя-бы два пробника использовать прежде чем покупать полную версию, тогда-бы я может успела понять что он мне не подходит.
23.03.2015
Много лет пользовалась этим тональным средством Smile