Среднее: 3.4 (всего голосов: 172)

Calceolaria аватар
Опубликовано 2 Май, 2015 - 23:13
Достоинства: не ощутила побочных эффектов, средство номер один для лечения орви, хорошая профилактика

Знаю, что очень многие негативно отзываются об этом препарате. И фармацевты, и даже врачи. С другой стороны, сейчас и очень многие врачи,к сожалению, рассуждают по принципу "одна бабка сказала".

Еще с другой стороны - я не врач и не фармацевт, тоже каких-то экспертных заключений делать не могу, конечно же. Но мне он помогал. И не заболеть, и выздороветь. Один раз пила, когда вокруг меня все болели, и у меня самой вроде и горло начало побаливать, и покашливать начала. Пропила курс - не заболела. В другой раз заболела, по-видимому гриппом, но в легкой форме (тогда как раз был разгар эпидемии). Тоже пропила курс - выздоровела быстро.

Так что все-таки он помогает, другой вопрос, от чего именно - это же именно противовирусное средство. И еще зависит наверно от того, как принимать - строго по инструкции или нет. Ну и общая сопротивляемость организма имеет значение (как мне кажется).

Calceolaria рекомендует Противовирусные средства Фармстандарт-Лексредства Арбидол

• Мне не помогло

14.02.2015
    Танчоус аватар

Врач выписала мне от простуды с температурой за 37-38 градусов противовирусное средство Арбидол. Узнав, что оно в близлежащей аптеке, причём не особо дорогой, да ещё дающей скидку по социальной карте, стоит 450 рублей, я офигела. 10 капсул стоят дешевле, но мне нужно было 20, ещё и для мамы.

• Арбидол=плацебо, не более.

21.09.2017
    Ледимиллион аватар

Не знаю есть ли сейчас люди с настолько крепким иммунитетом, чтобы не болеть простудными заболеваниями. Я точно не из их числа, но лечиться всегда предпочитала минимумом аптечных средств, в основном народными. Но ведь всегда хочется побыстрее выбраться из болезней.

• Мне помог! За 2 дня. Описание, цена.

08.05.2015
    Хозяйкины советы аватар

Всем привет и не болеть! Пила Арбидол впервые и купила его просто вспомнив рекламу, только потом уже почитала отзывы тут на Айреке... Просто нужно было быстро предпринимать меры. Проснулась утром и почувствовала боль в горле, "ломило" в спине и болела голова, небольшая температура.

• Туфта!!!

02.05.2015
    матрикария аватар

Пью по рекомендуемой схеме в инструкции четвертый день.После приема наступает улучшение, ближе к следующему приему состояние ухудшается,  я бы даже сказала усугубляется новыми признаками недомогания : сильная головная боль, кашель с рвотным эффектом,температура.