Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 16:38

Уже много лет в пару к айфону я беру кнопочные телефоны Philips Xenium.

Для тех, кто не в курсе поясню - линейка Xenium славится своими супер мощными батареями. Насколько я знаю минимум начинается с 1000 мА·ч. Учитывая, что телефоны линейки Xenium в основном кнопочные, лишены камер и других премудростей смартфонов, то для просто "звонилки" даже 1000 мА·ч - это уже срок, при активных разговорах на неделю хватит точно.

В общем, пришла пора менять мой айфон, и, соответственно кнопочную звонилку Philips Xenium, у меня была модель X1510, работает до сих пор исправно, но надоел. К тому же приобретать новый Xenium в довесок к айфону уже стало традицией.

Чего я ждала от нового Philips Xenium?

1. Для меня был важен максимально маленький размер, в идеале, чтоб не больше моего Philips Xenium X1510, а он прям совсем малыш)))
  2. ДВЕ СИМКАРТЫ - это обязательное условие.
  3. Ещё мне захотелось, чтоб новый Xenium был какой-нибудь яркий.

Под эти три критерия идеально вписалась модель Philips Xenium Е109 - маленький, красный, двухсимочный. Место покупки: DNS онлайн с самовывозом;

• цена: всего 1250 рублей.
  • батарея:1000 мА·ч.;
  • вес: 76 грамм, лёгкий малыш!

Я не акцентируюсь на возможностях телефона, так как намерено беру второй телефон с двумя симками, без камер, wi-fi, игр и других не нужных мне во вспомогательном телефоне функций. Чем меньше, тем лучше! Хотя фонарики в ксениумах я люблю)))

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Время работы в режиме ожидания - 1053 ч

Время работы в режиме разговора - 14 ч

Фонарик - есть;

Габариты, вес - ширина 46.6 мм, высота 108.6 мм, толщина - 17.2 мм, вес - 76 гр

Если что-то не перечислено в цитате, значит этого в телефоне нет)))

А теперь поделюсь своими впечатлениями от покупки - это тотальное разочарование....

Philips Xenium Е109 - цена где купить отзывы

Philips Xenium оказывается уже не тот.... и, если бы я знала, что их качество настолько рухнуло, то почитала бы отзывы, в конце-концов я сама их пишу, сама читаю, но почему-то иногда со мной случаются покупки без отзывов и чаще всего они неудачные. Надо завязывать с этим. Просто мне и в голову не могло прийти, что самый простой дешёвенький Philips Xenium за 1250 рублей может быть настолько плохим!

Начну с плюсов:

• маленький размер;
  • лёгкий;
  • ярко-красный;
  • кнопки светятся в темноте, цифры на них НЕ нарисованы;
  • есть фонарик;
  • есть радио;
  • батарея для кнопочного телефона ёмкая, 1000 мА*ч;
  • две sim;
  • можно вставлять карту памяти;
  • mp3 мелодии на звонки вместо полифонии;
  • громкий звонок;
  • цветной дисплей;
  • КНОПКИ - их наличие для простой звонилки для меня важно.

МИНУСЫ:

• радио не работает без гарнитуры, хотя этот телефон 2017 года выпуска, считается новым, а новые модели все работают без наушников, но... увы не этот, так что радио только через наушники можно слушать;
  • нельзя поставить свою мелодию на смс, только "родные" звуки и они прям конченные;
  • в меню входящие/исходящие/пропущенные НЕЛЬЗЯ выбрать с какой симки перезвонить с sim1 или с sim2 - ЭТО БЫЛ ШОК!!! Philips, вы серьёзно??? Что случилось??? Эта банальная опция была всегда! А в модели Philips Xenium Е109 звонок автоматически идёт с той симки, на которую вам звонили. А чтоб всё-таки выбрать с какой симки звонить или слать смс - теперь надо открыть справочник, в нём найти абонента, зайти в него через меню и уже там отыскать опцию с какой симки позвонить или послать смс. Просто жесть;
  • звук клавиатуры НЕ убирается, это тоже странно и больше похоже на брак, потому что в настройках профилей кнопка вкл/выкл есть, жмёшь ВЫКЛ., СОХРАНИТЬ, а клавиатура продолжает щёлкать и даже звук нажатий не уменьшается;
  • задняя крышка трудно снимается и очень хрупкая на вид, мой предыдущий Филип Ксениум попрочнее, падал не раз - целый до сих пор;
  • ЗВУК звонка.... это нечто. Даже мой первый телефон Motorola звонил чище. А Philips Xenium Е109 звонит громко, что плюс, НО... как-будто из консервной банки гул, очень не чистый звук, я даже и подумать не могла, что такое вообще возможно;
  • EPIC FAIL: этот главный минус я оставила на закуску, ибо он меня просто в бешенство привёл, хотя я вообще редко раздражаюсь. ВНИМАНИЕ! Динамик на внешней стороне телефона одновременно служит как для постоянной работы, то есть обычного режима разговора, так и для громкой связи! То есть на главной панели телефона, в верхней части НЕТ динамика!!! Его просто нет там, где он должен быть - спереди вверху!!! Это уму не постижимо. А следствие этого - нулевая конфиденциальность в разговорах. Просто НИ-КА-КОЙ приватности. Такое чувство, что вы всё время говорите на громкой связи. Рядом стоящие люди слышат всё, даже, если ваш собеседник будет говорить чуть ли не шёпотом. Звук идёт наружу!!!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Хорошо, что я сохранила чек. Philips Xenium Е109 отправился на возврат в DNS после тщательного тестирования всех параметров. Пользоваться им было невозможно. Хожу со стареньким Филипсом, жду замены с доплатой на модель Philips Xenium Е168, о нём отзывы почитала, вроде бы там адекватный динамик. Он тоже красный, но размером больше, чем я хотела. И вот готовый отзыв-обзор про него тоже....

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Советую ли я Philips Xenium Е109?

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое-то недоразумение, а не добротная филипсовская звонилка, к отменному качеству которых я так привыкла.

Philips Xenium Е109 - цена где купить отзывы

P.S. Почему я не заметила все эти минусы ДО покупки? Потому что это супер дешёвый телефон, модели Philips Xenium у меня в почёте и личном пользовании много лет и я даже подумать не могла, что бренд может так жидко .... ну все поняли. Да и не рассматривала я его детально - маленький, красный, двухсимочный? Беру Smile К айфонам у меня такой же подход - нравятся внешне и пользоваться просто + основные мои потребности прекрасно удовлетворяет. В общем не люблю я сильных заморочек.

P.P.S. Всё. Вернула. И взяла Е168. А на этот убогий Philips Xenium Е109 ещё и цену подняли с 1250 до 1399 рублей.... совсем обалдели.

филипс ксениум е 109 отзывы

Мои отзывы про технику

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • 2 симкарты
  • Емкость батареи
  • Очень компактный
  • Подсветка клавиатуры
Недостатки
  • Динамик на задней крышке
  • Звук звонка как из консервной банки
  • Не убирается звук клавиатуры
  • Нельзя вставить 2 номера в 1 контакт
  • Нельзя выбрать с 1 или 2 симкарты звонить
  • Нельзя поставить свой звук на смс
  • Ноль конфиденциальности при разговоре
  • Радио не работает без гарнитуры
  • Сложно снимать заднюю крышку
Sasha_PLUSне рекомендует