Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 13:36

2 929 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

И снова здравствуйте. Сегодня поведаю тебе, дорогой читатель, о фотошторах компании «Сэмболь». Линейка данных товаров называется «Magic Lady». Мои фотошторы носят загадочное название: "Дом в старом дереве". Да и выглядят они достаточно сказочно. Любуюсь принтом штор и ощущение некой фантазийности не покидает меня (не хватает только эльфов, летающих по комнате).

Фотошторы «Magic Lady»«Дом в старом дереве»

Но вернёмся в суровую действительность. Заказывала я фотошторы «Magic Lady» "Дом в старом дереве" на сайте «Вайлдберриз» за 2929 рублей с таким учётом, что если они мне не понравятся в реале, то не буду выкупать (курьер терпеливо ждал, пока мы с мужем «примеряли» полотна). Сразу хочу отметить, что на сайте картинка товара более яркая. Для сравнения (слева - картинка с сайта):

Имейте это в виду, если будете заказывать в интернет-магазинах. Также нужно понимать, что надпись при описании товара «плотные» – совершенно не означает, что шторы произведены из материала Блэкаут (Blackout), который представляет собой светонепроницаемую ткань. Если вы с помощью фотоштор «Magic Lady» хотите укрыться от белых ночей или смотреть диафильмы днём, то, к сожалению, это у вас не получится. Я-то покупала шторы для того, чтобы с утра солнце мне не светило прямо в глаз. И теперь в мою спальню льётся мягкий, рассеянный свет, который не мешает спать по утрам в выходные дни, но полной изоляции от солнечного света нет.

Фотошторы изготовлены из 100% полиэстера, а точнее, из сатЕна (не путать с сатИном). Эта ткань с лицевой стороны очень гладкая, с блеском, как у атласа, не бликует. Плотность материала достаточно высокая – 175 г/кв.м. С лицевой стороны фотоштор – печатный рисунок, изнаночная сторона – белая.

Изнанка штор «Magic Lady»

Фотошторы «Magic Lady» состоят из двух полотен, каждая шириной 145 см. Высота штор – 265 см. В комплекте поставляются крючки – 50 шт. Шторы пошиты таким образом, что возможно их крепление на трубе. Я использовала крючки для крепления на шторной ленте, которая здесь имеется. При равноудалённом креплении расстояние между крючками составляет около 6 см.

Пробовали вешать эти фотошторы в зал, но для зала они оказались маловаты. Окно, конечно, закрывают полностью, но смотрятся хуже, чем в спальне. Такое ощущение, что не хватает ширины.

Об уходе. Ещё до стирки я провела такой тест: ватным диском, смоченным мицеллярной водой, тёрла шторы с лицевой стороны. Вата не окрасилась. Стирать можно как вручную, поместив полотно в ванну, так и в стиральной машине, используя деликатную стирку и температуру 30 градусов. Гладить шторы нужно с изнаночной стороны, в полувлажном состоянии. Можно использовать отпариватель. Когда мы меняли окна, шторы я свернула, и какое-то время они лежали в сложенном состоянии. Места загибов очень выделялись поначалу,

но со временем расправились сами, без использования мною утюга и отпаривателя.

Итак, подытожим. Плюсы фотоштор «Magic Lady»:

1. Доступная цена;
  2. Простота в уходе;
  3. Атмосферность;
  4. Полная комплектация в плане крепления штор;
  5. Нет посторонних запахов;
  6. Легко найти в продаже.

Минусов для себя в данном товаре я не обнаружила, разве что захотелось поменять полностью обстановку в спальне.

Галадриэльрекомендует
Какие красивые!
06.11.2017
Красивые шторы и поменять их проще, в отличие от фотообоев.
Очень красиво Smile
06.11.2017
Класс, точно в лесу. Вот бы они еще чуть ярче были, вообще супер было бы.
Очень круто смотрятся, как раз такие хочу Smile
07.11.2017
Просто настоящая сказка и красота с такими шторами, они нереальные.
07.11.2017
Хорошо смотрятся. Сон на природе))
08.11.2017
Очень круто!
08.11.2017
Как необычно смотрится Party
09.11.2017
Какая красота Love Теперь и я такие же хочу))
Всем спасибо за внимание Smile
Как здорово, просто прелесть что за рисунок.
15.02.2018
Красивые шторы! Дверь в дремучий лес!