Опубликовано 18 Август, 2014 - 14:34

Guten Tag, друзья мои! Smile

Спешу рассказать вам о личном открытии - немецкой марке GEHWOL (Геволь), производителе средств по уходу за ногами (как повседневных,так и лечебных) вот уже более 140 лет.

Вся косметика Геволь гипоалергенна и основана на натуральных ингредиентах, славится своими высоким качеством, эффективностью и экономичностью, чем меня и привлекла уже заочно.

Итак, первым моим заказанным средством для ножек, намученных от босоножек, дачи и прогулок с малышом по жаре стал Крем для ног "Gehwol Extra", по описанию, самый универсальный для комплексного решения проблем.

Так как с ассортиментом (и ценами!) проф. средств в наших аптеках "ой, беда-беда-огорчение!", пошла "копать" интернет (по-моему, этим у меня заканчивается уже 95% поисков чего-либо в реальных магазинах Smile)

Остановилась на интернет-магазине [ссылка]. Стоимость и наличие хотелок в сравнении с другими продавцами выгодно выигрывали, плюс на сайте действует бонусная система, так что, периодически закупаясь там, можно получить скидку на последующие заказы. При наборе средств в заказе на определенную сумму доступна опция бесплатной доставки (что я и сделала). Smile

К слову, очень довольна работой операторов и курьера! Почти мгновенно после оформления заказа перезвонил очень вежливый и доброжелательный менеджер (эх, редкость это сейчас!) с уточнением состава и итоговой стоимости заказа. Общение оставило исключительно приятное впечатление! Smile

Курьер привез посылку через 2 дня. Думаю, это не последняя моя покупка на Космопрофи Smile

Естественно, одним кремом покупка не ограничилась:) позже расскажу о других сбывшихся хотелках из профессионального ухода.

Итак, о кремушке.

От производителя:

Универсальное средство с натуральными экстрактами эвкалипта, лаванды, розмарина и тимьяна, придающими ногам свежесть и работоспособность. Крем стимулирует кровообращение и защищает от переохлаждения и влажности. Он укрепляет кожу ног, защищает от потертостей, обладает дезодорирующим и дезинфицирующим действием, предупреждает грибковые заболевания, неприятный запах пота, ощущение жжения, образование ран и пузырей. Благодаря содержанию ланолина крем эффективно смягчает сухую и потрескавшуюся кожу. Рекомендуется для ежедневного ухода тем, кто испытывает в течение дня большие нагрузки на ноги (особенно для тех, кто работает долгое время стоя и сидя).

Туба упакована в индивидуальную коробочку:

Внутри которой - инструкция, в том числе, и на русском:

От самой тубы "повеяло" старыми- добрыми советскими временами Smile Сама туба - алюминиевая, и запаяна алюминиевой же мембранкой:

Аромат крема очень приятный моему носу - смеси эфирных масел, как в крымских лавочках натуральной косметики Smile

Консистенция крема густая и насыщенная, но при этом не жирная! На коже быстро тает и впитывается, оставляя ощущение матовостии бархатистости.

Чем же мне понравился Крем Геволь и что его выгодно отличает от масс-маркетовой батареи ножных средств? Smile

1. При нанесении на кожу (на каждую ногу требуется около одного сантиметра средства) - моментально освежает уставшие за день натруженные ножки и расслабляет мышцы. Но не до состояния "дубака" Smile Весьма деликатно и мягко.

2. За два-три дня полностью восстанавливает сухие участки кожи (в том числе пяточки и места "потертостей").

3. Через неделю использования (пару раз я мазала кремом ноги на ночь на манер маски, добрым таким слоем, а поверх надевала х/бшные носочки) ножки полностью восстановились после насильственных действий со стороны обуви и дачной земли Smile Так что теперь достаточно поддерживать отличное состояние кожи ног более легкими текстурами, а Геволь отправляется в разряд СОС-средств Smile Более того, выступающие в жару вены на сводах стоп заметно уменьшились, так что свойства венотоника также ярко выражены Smile

4. Производитель обещает защиту от мозолей. Естественно, опыты в этом направлении тоже были проведены при нанесении крема за 10-15 минут до выхода:) Вердикт - защищает! Smile

5. Приятный бонус - влагоотделение кожи ног тоже заметно уменьшилось, даже после продолжительных летних прогулок с колясочкой чувство свежести макисимально, а усталости в икрах - минимально. В составе, помимо эфирных масел (розмарина, эвкалипта, лаванды, ментола, цитронеллы и чабреца), содержатся и дезодорирующе-дезинфецирующие ингредиенты - триклозан и хлороксиленол. Так что дополнительная защита от бактерий также присутствует, что не может не радовать. Smile

В общем, крем замечательный ИМЕННО НА ЛЕТО! Smile

На зиму такой мерзле как я нужно что-то более согревающее и обволакивающее Smile

Достоинства
  • Венотоник
  • Восстанавливает кожу
  • Защищает от потертостей
  • Смягчает
Недостатки
e-NOTikрекомендует
18.08.2014
gehwol - суперпродукция для ног)))
18.08.2014
Если защищает от мозолей, значит точно куплю=))
18.08.2014
Какой хороший! Взяла на заметку:)
Очень бы хотелось попробовать такой крем для ног)
Запомню его Smile
18.08.2014
Никогда не слышала про такую марку, спасибо, просветили! Для меня сейчас эта проблема с ногами актуальна.. Спасибо за ссылку, пойду погляжу))
Хорошее средство по описанию, хочу тоже такой.
18.08.2014
что-то новенькое!Не слышала про такую марку,но при артрозе навряд ли этот крем чем-нибудь поможет,верно?
18.08.2014
очень полезный отзыв, особенно для лета, когда ноги отекают и вдвойне устают Smile
18.08.2014
мне надо! записываю в виш-лист Smile
sunshine9, к сожалению, я не врач Sad

Большое спасибо всем, что зашли! Sexy
18.08.2014
а я марку такую не знаю!
18.08.2014
Мне как раз такой нужен!
18.08.2014
У Геволь больше 40 средств в линейке,сама разориться боюсь Smile Хочу их пенки для ног попробовать Shy
18.08.2014
Классный крем, особенно для лета
Какой хороший крем!
18.08.2014
Ой, мне тоже такой нужен, сейчас гуляем по пять часов, причем не на коляске, а пешком. мамка стала уставать...
20.08.2014
Ты изменила бабушке Агафье, как так? Big smile У нее ж все самое лучшее и натурель всегда))
А мне нравятся алюминиевые тубы- есть в них что-то такое, надежное что ли)) Цены на подобную продукцию в наших аптеках действительно мама не горюй- очень завышены, действительно легче в интернет-магазине заказать. У меня с ногами нет проблем пока, но если появятся- присмотрюсь- эта марка вызывает у меня доверие, много хорошего о ней слышала.
А насчет менеджеров- тебе как-то с ними не везло, наверное- меня они всегда восхищают своей вежливостью и предупредительностью- как будто с идеальным роботом разговариваешь)) Хамы вообще никогда не попадались- ну так хам долго на такой работе и не продержится, уволят как нефиг делать)
20.08.2014
Джанки, я на бабуле эксперименты ставлю -можно ли за мало получить много Smile Нельзя Laughing out loud
В Ив Роше хамки и бестолковки, прости Господи!
24.08.2014
Для ног с таким супер действием кремов еще не встречала. Спасибо за отзыв, поищу его.