Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 22:17

Доброго времени суток!

Какая же девочка ни разу не играла в игру Sims?

Начну с того, что в игру "Sims" я играю лет с 13-14, изначально это был первый Sims, затем уже более совершенная игра Sims 2 со всевозможными дополнениями (питомцы, времена года, ночная жизнь), далее Sims 3, несколько месяцев поиграла в Sims 4, удалила и скачала именно Sims 3.

В свое время я не сразу оценила все плюсы 3 части, я не понимала что и как в ней делать, Симс 2 мне казалась интереснее и намного привычнее.

Только спустя время я поняла какой огрооомный шаг вперед был сделан создателями.

Редактор создания персонажа

повседневная одежда

Переодеваем

домашняя одежда

купальный костюм

Сравнение The Sims 3 & The Sims 4

Расскажу чем мне не угодила 4 часть игры и почему она намного хуже Sims 3.

1. Во-первых, конечно же тем, что в Sims 4 нет такой карты города как в Sims 3.
  2. Нет возможности играть несколькими персонажами на общественных участках.

К примеру, в Симс 3 я могу одного персонажа отправить заниматься фитнесом,

второго отправить в парк порыбачить,

а двух оставшихся персонажей оставить дома, смотреть телевизор. В одно время я управляю всеми героями.

В Симс 4 так сделать невозможно!

Я не понимаю почему 4 часть больше напоминает усовершенственную вторую, а не усовершенственную 3 часть.

В 4 части как и во второй, отправив одного Сима на участок, мы увидим окно загрузки и будем ждаааать. (причем ждать намного дольше, чем во второй части). Другим Симом в этот момент управлять нельзя, он просто зависает дома и непонятно чем занимается.

Когда я это увидела, то уже сразу захотела удалить эту часть, но решила еще немного поиграть.

Дальше, как говорится больше.

Симы могут входить в различные клубы по интересам. Вот этого нововведения я не поняла совсем.

Бесполезные клубы, занимающиеся странными вещами.

Этого хватило, чтобы удалить игру и больше к ней не возвращаться. Из плюсов Симс 4 могу только отметить более совершенный редактор создания персонажей.

Теперь вернемся к моей любимой 3 части знаменитой игры.

Город один - Сансет Вэлли.

Карта города днем

На закате

По улицам города можно перемещаться не только на транспорте (о котором чуть ниже), но и просто гулять пешком или бегать. Этого нет больше ни в одной линейки игры The Sims.

Транспорт

Сим может купить велосипед или любую машину из списка, на которую у него хватит средств.

К примеру, из недорогих такую

Подороже вот такую Smile

Лимузин будет возить на работу и забирать с работы, когда подниметесь по карьерной лестнице до соответствующего уровня.

Огромный плюс в том, что теперь можно ходить в гости к своим соседям и любым симам (с которым Вы знакомы).

! Если Вы ни с кем в городе не знакомы, то и зайти в гости к своим соседям Вы тоже не сможете.

Иду в гости

Основные общественные места

Бистро (вход только в официальной одежде).

Школа

Закусочная

Тюрьма

Библиотека

Кладбище

Книжный магазин, театр, супермаркет

Красивые водоемы

Возле Ратуши иногда собираются бастующие, к ним можно присоединиться.

О коллекционировании

Сим может коллекционировать семечки, бабочек, жуков и камни.

Семечки разбросаны в самых разных местах города. Вот, например, в парке лежат 2 семечка, одно в руке, второе у ног другого Сима.

Ловлю бабочек

Камушки находятся у моря

! Выполняя желания Сима, Вы зарабатываете баллы счастья, которые можно потратить на различные полезные вещи. Так, к примеру, можно приобрести помощник коллекционера, который будет показывать на карте, где находятся интересующие Вас предметы или насекомые.

Секреты и советы

Изучение книг

• В бибилиотеке Симы быстрее читают книги и делают домашнее задание. Посещение библиотеки бесплатно, поэтому старайтесь чаще ее посещать. (это не относится к Симам с чертой характера Одиночка, такие Симы не любят массовые скопления людей, им комфортнее находиться дома).

Беременность и роды

• В Симс 3 Вы можете сами выбрать пол ребенка.

Я долго не могла понять почему у меня рождаются только мальчики и никак не получается девочки, оказывается для того, чтобы родилась девочка нужно есть арбуз, а чтобы мальчик- яблоко.

• Просмотр детского канала увеличивает шанс получить двойню.

Карьера

• Для того, чтобы продвигаться по карьерной лестнице нужно идти на работу в хорошем настроении и выполнять задания

Например, в медицине - читать исследовательские журналы каждый день. В карьере политика важную роль играет обаяние, развить которое можно просто общаясь с другими симами.

Долго не могла я разобраться как собрать много денег на предвыборную кампанию. Для этого на телефоне выберите действие Устроить вечеринку, а затем повод "Акция по сбору средств". По окончанию вечеринки каждый приглашенный друг выделит Вам некую сумму для предвыборной кампании.

вечеринка по сбору средств в разгаре

Также в карьере политика можно присваивать деньги из партийной кассы, но я бы не советовала. Однажды обман может вскрыться, тогда Сима сразу ждет увольнение. А начинать карьеру с 1 ступени тяжело. Если не хватает средств ,то лучше ввести КОД ДЛЯ ДЕНЕГ

Для этого нужно сначала нажать Сtrl+Shift+С, а затем в появившейся вверху строчке ввести Motherlode. К бюджету Вашей семьи добавится 50.000. Проделывать это можно бесконечное количество раз.

Как завести много друзей?

Бывает, что у Сима мечта всей жизни - это друзья, но как их завести такое огромное количество?

• Для этого нужно начать развивать навык игры на гитаре.

начиная с 5 уровня навыка можно зарабатывать деньги игрой на гитаре

Как только навык повысится до уровня 5, можно вместе с гитарой отправляться в общественное место и играть за деньги.

5 навыком игре на гитаре пока не овладела, просто играю

Играть за деньги лучше всего в местах массового скопления, это парк, около входа в театр/кино или у входа в Бистро.

Как правило, при изучении игры на гитаре, у Сима появляется желание сыграть за деньги в парке. Вот я исполнила желание, прибавилось +325 баллов счастья

Другие Симы подтягиваются на мою игру, бросают деньги.

! Для этого не забудьте переместить музыкальный инструмент в багаж своего Сима, иначе гитара останется дома.

Сим будет приносить деньги и одновременно заводить друзей (хотя по факту он только играет и никак с ними не общается).

На мой взгляд, так завести друзей намного проще, чем по отдельности знакомиться с кем-то в городе и общаться.

Ловля рыбы

Очень полезное занятие, можно продать пойманную рыбу, приготовить ее на обед и ужин или удобрить ей свои растения.

• Разные виды рыб клюют на разную приманку. Узнать о приманках можно, покупая специальные книги в супермаркете.

• Чтобы поймать рыбу-смерть, которая нужна для рецепта амброзии (блюдо, которое молодит Сима) нужно ближе к ночи отправиться на кладбище и поймать ее в озере на рыбу- Ангел. Я отправляюсь ближе к 12 ночи и ловлю до восхода солнца.

! Если рыбой-смерть удобрить любое свое растение, то оно погибнет.

Полезные мелочи

Если на край ванной поместить резинового утенка, то при принятии ванны он прибавит +15 к настроению Сима.

Если на край ванной поместить пену из супермаркета, то появится функция - принять пенную ванну.

Если Ваш Сим обладает такой чертой характера, как Вечный ребенок, то поместите в его багаж мягкую игрушку мишутку, и он будет с ним спать. К сожалению, в игре рядом с Симом Вы его не увидете, только сможете заметить, как прибавилось настроение Сима от сона с мишуткой.

Если Ваш Сим умер, то Вы можете его попробовать воскресить в научном институте, но должно поступить такое задание одному из других Симом Вашей семьи. Когда я воскрешала, то чаще всего эксперимент проходил неудачно и получался призрак, который продолжал жить в доме. Удобнее, конечно, готовить амброзию и обнулять возраст Сима в пределах его возрастной группы.

Просто обожаю придумывать образы

Только посмотрите как брови могут изуродовать лицо

Можно попробовать себя в роли архитектора и создать дом своей мечты

домашние цветы не требуют полива в отличии от Симс 2

Минус у игры один и очевидный - она слишком интересная и поэтому невероятно затягивает. В выходные могу играть целый день, прерываясь лишь на сон и приемы пищи, а это не очень хорошо.

Однозначно рекомендую поиграть!

Все мои отзывы здесь

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Интересная игра
  • Можно ходить по улицам
  • Симулятор жизни человека
Недостатки
  • Затягивает
miss naturalрекомендует
17.04.2016
О дааа, было время - часами просиживала в Симс))
17.04.2016
И мне симс 4 пришелся не по душе, хотя мебель там крутая, играю в симс 3 Shy Нравятся дополнения - колледж, бизнес.
17.04.2016
Люблю засесть в симов) Соглашусь с тем что симы 3 более увлекательнее.)
17.04.2016
Слава богу, что я больше не играю в эту игру... Когда-то я в ней жила((( Big smile
Я переодически то удаляю, то устанавливаю эту игру Laughing out loud нравится. Кодом для увеличения денег пользовалась постоянно Laughing out loud
21.10.2016
Очень заманчивый отзыв, так и тянет поиграть:)
25.09.2020
Помню в 11 классе прогуливала уроки, играла в симс 3 )))) Потом скачала симс 4 уже, когда работала, затянуло на пару дней всего, симс 3 тоже больше любила )
25.03.2021
игру в которую можно играть бесконечно
А я фанат Симс 2. К 3 части не смогла привыкнуть.
29.04.2022
Отмечу по поводу 4 части.
То, что нужно "ждааать" - вина не игры, а компьютера, с которой запускается игра. У меня все локации 4 симсов грузятся в пределах минуты. И можно управлять симами на разных участках одновременно. Вы видимо не нашли - как.
Участие в клубах по интересам дает бонусы типа бОльшей прокачки навыков, появления своей атмосферы с определенной эмоцией, особую одежду. Так же если выполнять традиционные действия для клуба, симу будут начисляться баллы, на которые можно получить то, что не получит обычный сим. Поэтому видимо вы, как и в первый раз с 3 частью, не разобрались с 4 и не поняли всех фишек)
Я, честно, не любила симс 3 никогда за графику. Люблю четвертых.
08.09.2022
У меня Симс 3 со всеми дополнениями там и вампиры и оборотни ведьми, и феечки, и времена года. Зима только не очень нравиться. И дожди. У меня Симка родила от оборотня, она ведьма, почему то быстро у неё поседели волосы...