Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:24

Наш первый ребенок появился в сроке 39 недель доношенный хороший малыш, но с помощью кесарево сечения, беременность протекала хорошо, ни одного плохого анализа, на узи все замечательно малыш растет и развивается, заранее я ложиться не стала от рассказов знакомых про то как вызывают роды и что тварят в роддоме решила что буду ждать схваток дома, и вот наступил тот день схватки были слабые но я все таки поняла что это они, вызвали скорую приехал суровый дядя от его взгляда становилось страшно, померили давление а давления та 150\100 замечу всю беременность было 120\80 хотя у меня есть склонность к высокому давлению, привезли в больницу открытие пять пальцев по узи все хорошо, сердцебеение в норме, ну тут ко мне подходит врач и говорит хочешь родить ЖИВОГО ребенка надо делать кесерева сечение, обосновав это моим давлением хотя мне поставили капельницу и все нормализовалась, во время операции врачи шептались говоря при этом можно было с ней и поиграть сама бы родила, потом семь мучительных дней в роддоме у меня был стресс что я не смогла родить своего малыша, я до сих пор вспоминаю слова той врачихи, почему они так поступают ни хотят возиться с роженицами для них проще сделать операцию... ужасно просто. Вторым ребенком я забеременела через пять лет, тоже все было хорошо, но тут они все таки обнаружили мое высокое давление я долго таскалась по врачам от терапевта к кардиологу от кардиолога к терапевту, но на тот момент я решила что все таки рожу сама хоть даже и с высоким давлением, подходил срок я заранее поехала в роддом договорилась с врачом об естественных родах рубец был 4,5мм по узи все нормально назначили день на госпитализацию как всегда на понедельник, ну думаю выходные та мы протянем, но было уже очень тяжело ходить живот держала в руках спина болела, я уговаривала малыша потерпеть ни много... но он не захотел и в ночь на понедельник у меня начались схватки муж отвез меня в больницу того врача с которым я договаривалась не было меня сразу отправили в родзал, я сообщила им что готова рожать сама схватки были хорошие но не было открытия и врач решила что не стоит ждать все равно первое кесерева сунула мне бумагу и сказала подписывай что согласна на операцию, и все как в первый раз не могла дождаться когда буду дома, мне повезло что я быстро отошла от операции и уже через сутки бегала по больницы, мои сыночки родились слабенькие и первый и второй гипоксия, не хотели сосать грудь со вторым до сих пор боремся , и сейчас я говорю сама себе значит так лучше, на все воля божья главное чтоб ЗДОРОВЫЕ БЫЛИ !!! у кого были третьи кесарева и стоит ли на них идти очень хочу дочку ))))) ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ

Недостатки
  • Колют очень сильные антибиотики
  • Невозможность приложить сразу к груди
  • Нельзя рожать минимум 3 года
  • Ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
galalalaрекомендует
Вы пишете, что не хотят возиться с роженицами и отправляют на кесарево, а вот в моём случае со мной "перевозились" и чуть не упустили малыша. Пытались вызвать роды всеми способами, лучше бы сразу сделали КС. А насчёт сама родила или не сама, мне кажется, это послеродовая депрессия.
Если интересно, что я об этом думаю, почитайте мой отзыв;)
А вообще главное, чтобы детишки росли здоровенькими и счастливыми, а как они появились на свет, уже не так важно Wink
19.12.2014
У Вас действительно всё всё впереди! Здоровья и большой удачи Вашей семье! Мне кажется два сыночка и лапочка дочка - очень оптимальный вариант ))) это и моя мечта...
19.12.2014
спасибо