Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 00:21

Здравствуйте!

Я читала столько хвалебных отзывов о морковном креме, что просто не могла пройти мимо него. Ходят легенды, что за этим средством охотятся кореянки, и оно круче люксовых кремов. Ну как тут устоять?

У меня сухая и чувствительная кожа, на которой часто появляются шелушения. По идее морковный крем должен подойти просто отлично. Но что получилось на самом деле? Делюсь впечатлениями спустя месяц использования.

Страна-производитель: Россия

Объем: 40 мл

Стоимость: +- 150-200 руб (выгоднее приобретать наборы из 2-6 кремов, стоимость будет ниже)

Где приобрести: озон, wb, яндекс-маркет и т.п.

Описание производителя:

Крем для лица с экстрактом моркови от Невской косметики – идеальное решение для ухода за сухой и чувствительной кожей. Это антивозрастное средство, которое увлажняет и омолаживает кожу, устраняя покраснения и шелушения.

Экстракт моркови в составе крема богат каротином, который борется со свободными радикалами и замедляет процессы старения, предотвращая появление морщин. Крем рекомендуется использовать как вечером, так и утром, нанося массажными движениями на очищенную кожу.
Регулярное применение этого крема делает кожу более эластичной, улучшая ее цвет и текстуру. Он подходит для всех возрастов и способствует сохранению молодости кожи. Всего 40 мл средства в тюбике – и ваша кожа будет выглядеть свежей и сияющей.
Крем с экстрактом моркови от Невской косметики станет вашим верным помощником в борьбе с возрастными изменениями. Он идеально подходит для ухода за кожей лица в любое время суток, придавая ей свежесть и здоровый вид.

У Невской косметики много разных кремов для лица, но морковный заинтересовал меня больше всего (для кожи вокруг глаз пользуюсь таким, тоже от Невской косметики, просто супер!)

Давно читала, что употребление морковного сока улучшает цвет лица. В отзывах писали, что после использования этого крема тон кожи выглядит более здоровым и свежим. У меня оливковый подтон кожи, без румян могу выглядеть землянисто. Так что мне стало интересно, улучшит ли ситуацию использование этого крема.

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Isopropyl Myristate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycerin, Steariс Аcid, Lanolin, Paraffin, Helianthus Annuus Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Carbomer, Тriethanolamine, Parfum, BHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Состав конечно далек от идеала. Много синтетических компонентов, парафин, силиконы. У меня такое отношение к этому вопросу - если средство просто супер и я не нахожу ему аналогов, закрываю глаза на не очень хороший состав.

Если же можно без проблем выбрать продукт, не уступающий по эффекту, но он еще будет с натуральным составом, я так и сделаю. Так что морковный крем должен быть ну очень классным, чтобы пользоваться им на постоянной основе.

Упаковка

Крем приехал ко мне в симпатичной картонной коробке, повторяющей дизайн упаковки.

На коробке указана основная информация об этом средстве.

Состав и сведения о производителе:

Активные компоненты, содержащиеся в этом креме:

Действие крема, способ применения:

Оформление типичное для Невской косметики. Дизайн большинства упаковок у них выполнен в едином стиле.

Крем находится в пластмассовом тюбике объемом 40 мл. Небольшой, расходуется не скажу, что очень экономично. Но с учетом цены, это нормально.

На обратной стороне тюбика продублирована часть информации, которая указана на коробке.

Удобный дозатор. Присутствовала защитная фольга, которую я удалила при первом вскрытии.

Консистенция и аромат

Крем приятного желтого цвета. Я переживала, что он будет желтить и на коже, но эти опасения оказались напрасными. Сразу после нанесения действительно появляется теплый оттенок (на свотчах незаметно, на лице вы его увидите), но по мере впитывания от уходит.

Смотрите сами.

Голая кожа:

Наношу средство:

Классная текстура. Что называется золотая середина - крем не жидкий, но и не слишком плотный.

Легко распределяется и быстро впитывается.

Как видите на фото до и после никакой желтизны нет, зато сразу видно, что кожа стала увлажненной. Кожа не выглядит жирной, ощущения комфортные. Но дальше будет сюрприз) Просто долистайте этот отзыв до конца.

до и после

Что мне больше всего нравится в этом креме, так это аромат! Потрясающий запах свежей молодой моркови! Абсолютно реалистичный, так пахнет морковка с грядки. Восхитительно...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЛЯ ЛИЦА

У меня сухая, чувствительная кожа, которая часто шелушится. Шелушения больше всего проявляются в области носа и на щеках.

Так выглядит моя кожа перед использованием средства:

перед применением крема

Наношу морковный крем:

После нанесения средства, тон кожи становится немного теплее. На свотчах было непонятно, но на лице видно, (особенно заметно будет на фото до / после). Но этот эффект надолго не сохраняется, сходит на нет в течение 5 минут.

после нанесения крема

После того, как крем впитается, на коже остается пленка, она блестит. На фотографиях сильно в глаза не бросается, но в жизни очень заметно. Мне нравится матовая кожа, ходить как блинчик я не люблю.

Вот такой финиш...ну это не дело.

Лореалевский тональник у меня весь скатился. Не каждый тон хорошо ляжет поверх морковного крема.

После нанесения, сначала возникают не очень приятные ощущения чего-то инородного на лице. Но это проходит. А вот блеск сопровождает тебя в течение дня.

Что мне в креме понравилось? Увлажняет и правда хорошо. Тут нареканий нет. Особенно мне нравится наносить средство на ночь, утром просыпаешься, умываешься, а кожа такая напитанная и бархатная...красота.

Но накопительного эффекта, как такового нет. Пока пользуешься кожа хорошо увлажненная и полная жизни, сделаешь перерыв (уезжала на выходные, забыла взять крем), все будет +- как раньше. В глобальном смысле состояние кожи не изменилось.

до / после

Подытожу.

Что мне понравилось в этом креме?

• Запах! Да, странно указывать аромат первым пунктом, ведь это не главное. Но запах просто божественный, я получаю огромное удовольствие, когда его наношу.
  • Хорошее, качественное увлажнение.
  • Не забивает поры.
  • Не провоцирует появление акне. У меня давно нет проблем с прыщами, но они могут возникать из-за использования масел или средств, в состав которых входят масла. В этом креме есть оливковое масло, однако ни одного подкожника за месяц у меня не вылезло.
  • После использования в качестве ночного крема просыпаешься с бархатной, напитанной кожей. Очень классные ощущения.

Чего я не оценила?

• Пленка на коже... сомнительное удовольствие.
  • Жирный блеск тоже точно не для меня.
  • Когда я нанесла привычный лореалевский тон, а потом вышла в люди, и обнаружила, что у меня скатился тональник...выглядело это мягко говоря не лучшим образом.
  • Состав на троечку с плюсом.

Средство интересное, необычный аромат и текстура. Хорошо увлажняет. В целом мне понравилось им пользоваться.

Но не зашел жирный блеск и проблематичность в нанесении макияжа. Крем не улучшает состояние кожи в целом, никак не влияет на мимические морщины. Поэтому я не вижу смысла мириться с этими недостатками.

Это был интересный опыт, я о нем не жалею. Но второй раз это средство не возьму. Хотя все конечно индивидуально, возможно вам морковный крем по всем фронтам подойдет больше. Попробовать и оценить рекомендую. Ставлю 4 с минусом.

Спасибо за внимание.

На этом прощаюсь с вами.

Желаю красоты и отличного настроения!

Королева огнярекомендует
08.04.2024
Вот уже из-за аромата интересно попробовать)
08.04.2024
Просто не для вашего типа кожи. Либо только на ночь использовать
08.04.2024
а я куплю его для рук из-за аромата морковки