Опубликовано 24 Август, 2023 - 12:15

В последнее время подсела на бюджетный уход за кожей от Невской косметики, чего только стоит Гиалуроновый крем для лица и Женьшеневый крем для глаз. При своей дешевизне, эффект от применения этих средств просто отличный. Вдохновившись хорошими результатами, я решила пройтись и по другим продуктам линейки - набрала себе целый арсенал и начала пробовать.

Первым стал Женьшеневый омолаживающий крем для лица.
Омолаживающий крем отзывы.
Начало было отличным, а потом пошло что-то не так, после чего мне пришлось от него отказаться. Но, обо всем по порядку.

Крем Женьшеневый Невская косметика:

Цена и где купить:

Средства от Невской косметики по праву можно назвать самыми дешевыми. Тюбик любого крема объемом 40 мл. обойдется не более 150 рублей. Женьшеневый крем я покупала за 120 р.

Только вот найти кремики от НК не так легко. Раньше неплохой выбор был в Магнит Косметик, но сейчас они перестали завозить эту марку. Можно иногда еще словить в Парфюм Лидер, либо в Марафет. Так же хороший выбор средств на ЕАптека.

Упаковка и оформление:

Все средства от Невской косметики имеют одинаковый стиль оформления, отличия есть только в цветовой гамме и основном компоненте продукта, который изображен на коробке. В омолаживающем креме это корешок того самого женьшеня.

Тюбик с кремом выполнен из мягкого пластика. А под крышкой была небольшая фольгированная мембрана.
Женьшеневый крем отзывы.
Объем крема 40 мл.

Формат обычный, но очень удобный для применения. На мой взгляд, он даже гигиеничнее банки, потому что нет необходимости внутрь лезть пальцами.

Срок годности указан на шве.

Информация от производителя:

Кратко, но в то же время доступно указана на упаковке. Все четко и лаконично - состав, применение и предполагаемый эффект.

Для такого малыша список очень даже внушительный. Здесь и выравнивание цвета лица, и борьба с морщинами, и синтез гиалуроновой кислоты. В общем, не крем, а какое-то волшебное чудо средство.

Состав Женьшеневого крема в основном содержит масла и экстракты. Пробежалась по списку силиконов, но таковых не нашла, хотя перемены со своей кожей я связывала именно с ними. В общем теперь "грешу" только на оливковое масло, которое противопоказано использовать на коже, склонной к жирности, из-за высокого риска появления комедонов. А оно в списке на втором месте после воды.

Консистенция и текстура:

Женьшеневый крем имеет очень легкую увлажняющую текстуру, при этом в нем есть определенная жирность, которая очень хорошо ощущается после нанесения.

Консистенция средняя, при этом от тепла средство становится еще более податливым для распределения. Пальцы прямо скользят по коже. Ощущения очень комфортные, чего нельзя сказать о состоянии лица спустя несколько недель применения.

Нельзя не отметить аромат омолаживающего крема - очень приятный и ненавязчивый. Последний крем от Лореаль имел почти такой же запах, но ценовая категория у этих средств отличается в разы.

Применение и результат:

Применение Женьшеневого крема я начала сразу после того, как закончился тюбик с Гиалуроновым. Тогда я не могла нарадоваться своей свеженькой и ухоженной коже без забитых пор и прыщей.

Думала, что закреплю сверху еще омолаживающей версией, которая якобы тоже должна походить всем типам кожи.

У меня комби кожа, склонная к жирности, поэтому есть свои нюансы при уходе. Я всегда стараюсь выбирать средства исключительно под свой тип, но иногда пробую что-то универсальное, как было с кремами от Невской косметики.

Женьшеневый крем в своем уходе я использовала как утром так и вечером, при этом под него наносила еще сыворотку для дополнительного увлажнения.

Первые пару недель все было отлично:

• крем прекрасно ложится на кожу;
  • отлично увлажняет и питает;
  • да что там, его можно использовать даже под макияж...

А потом начало происходить что-то странное - при стандартном двухэтапном очищении и уходе стали появляться забитые поры. Еще больше я была удивлена черным точкам, которых у меня не было уже давным давно. Почищу лицо, а через пару дней все точно так же, если не хуже.

Следующим этапом было появление прыщей, причем это не просто мелкие пустулы, а воспаленные подкожники, которые появились возле носа, на подбородке и щеках.

Что еще меня поразило, некогда ровный тон и поверхность кожи стали меняться в худшую сторону. На лице появились пятна и неровности. Если провести пальцами, то можно даже ощутить все эти бугорки. В районе подбородка, вообще все было в пупырышках.Такого плачевного состояния своей кожи я уже не видела последние несколько лет.Сразу начала перебирать свой уход, но из нового в нем был только Женьшеневый крем от Невской косметики. Исключила сразу же, но вот на восстановление кожи нужно гораздо больше времени.

Сейчас все проявления моего неудачного ухода постепенно приходят в норму. Подкожники почти прошли и черных точек стало меньше, даже состояние пор улучшилось, но до первоначального состояния еще очень далеко.

Сказать, что не жалею - жалею и еще как. На мой взгляд, дешевизна крема здесь абсолютно не причем, так как даже с дорогим уходом может произойти все то же самое. А что причем, так это состав, на который нужно обращать внимание и хотя бы поверхностно знать те компоненты, которые нежелательно использовать на том или ином типе кожи. Я не знала, а от сюда все последствия.

Естественно, ни о каком омоложении даже речи не идет, потому что кожа стала похожа на урюк.

Использование Женьшеневого крема под макияж:

По началу я этим активно занималась, потому что крем неплохо подготавливает кожу к нанесению тона, правда как основа он несколько жирноват.

Обычно через пару часов тональный уже начинает плыть, поэтому для фиксации я использовала пудру. С ней стойкость макияжа продлевалась еще на некоторое время.

Фото результата для отзыва я обычно стараюсь делать, уже когда все средство подходит к концу. Здесь оказался не тот случай, поэтому снова решилась на нанесение крема, чтобы наглядно показать его свойства. По этой причина кожа на фото еще так себе и находится на этапе восстановления.

Расход:

В общей сложности, Женьшеневый крем для лица я использовала чуть больше трех недель, за это время израсходовала почти половину тюбика. На мой взгляд, это средний расход.

Оставшийся крем пошел на руки. В этой зоне кожа у меня сухая и забивать там нечего.

Подведу итог:

Если описать одним словом мои впечатления о Женьшеневом креме, то это было бы "допробовалась". На данный момент не использую крем две недели, а состояние кожи все так же далеко от изначального вида. Пришлось даже подключить проверенные средства для проблемной кожи, иначе даже те же прыщи сами проходили очень долго.

Не смотря на отрицательный результат, мое мнение к дешевому уходу не поменялось и я хочу попробовать то, что у меня еще лежит. Только сначала изучу состав.

Для жирного типа кожи и кожи, склонной к жирности, Женьшеневый крем Невская косметика я не рекомендую, тем не менее другим он может подойти.

К сожалению, больше одной звезды я поставить не могу.

Лучший крем для лица без преувеличения. Стоит копейки, а эффект на все 100. Покажу, как изменилась кожа за месяц.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
24.08.2023
Из-за оливкового масла такое возможно, еще с кокосовым такое бывает. Сейчас еще лето, жара - тоже провоцирует(
Жуткий химозный крем.