Опубликовано 12 Май, 2024 - 13:06

Доброго всем!

Из литературных произведений я не очень то люблю иностранную.

Если выбор есть то я всегда с долей вероятности возьму российскую.

Или же с хорошим переводом, что бывает не очень часто.

Эта книга моя удача, прочла интервью переводчицы Ольги Варшавер про эту книгу:

"Бессмертник" Белва Плейн.

И чуть позже она у меня появилась, мистика.

Книга толстая, там несколько глав. Не маленькие такие разделы, как мне показалось.

Написана в стиле семейной саги, всё как я люблю.

Написана хорошо, настолько что я даже забыла что это перевод.

Настолько всё ладно и прекрасно.

Про что книга?

Книга про семью, вот от А до Я. Со всеми перепитиями этой семьи на протяжении всей их жизни.

Увы бывает много крутых поворотов, как впрочем и у нас с вами, только книги мы пока не пишем про это.

А так всё там есть и война, в том числе и ВОВ. Которая захватила не только Россию, но и весь мир.

А действие книги происходит в основном в Америке, но и в других странах.

Взлёты и падения, вера и трудолюбие. Всё это показывает какую надо иметь тягу к знаниям и хотеть выбраться в люди.

Главная героиня Анна девушка, которая несмотря не на что построила свою хорошую и крепкую семью.

Имея маленький опыт в своей семье в этом, родителей не стало когда ей было немного лет.

Хотя в принципе это никакой роди не играет, это всё стериотипы. Это либо есть либо этого нет, главное конечно характер.

Так что книга мне очень понравилась: время другое, но всё так и сейчас. Единственно сечас нет такого разделение на касты, оно и к лучшему.

Я намеренно не стала писать что это, ибо для меня нет таких разделений. Все мы люди, не зависимо от вероисповедания.

Роман огромен и описано много важных событий.

Великая депрессия, первая мировая, вторая, вьетнамская война, возникновения Израиля, - столько всего затронуто. И на фоне этого семья Фридманов. Их взлёты и падения, от нищеты до лоска бриллиантов, их маленькие победы и большие свершения, рождения и утраты.
Жизнь во всех проявлениях: от радости до горя, от отчаяния до ликования, от поисков Родины до осознания значимости жизни. Семья прежде всего - таков девиз семьи Фридман.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, он был вам интересен и полезен.

Желаю всем удачных покупок.

Достоинства
  • Книга о любви
  • Любители историй с множеством судеб
  • О горе войны и любовь
  • О жизни
  • Потеря и обретение
  • Роман о семейных ценностях
  • Семейная сага
Вита85рекомендует