Опубликовано 18 Июль, 2021 - 07:33

3000₽

Прошли те времена, когда воду пили из-под крана. Настало время когда питьевую воду люди покупают, кто-то в бутылях заказывает на дом, а мы пользуется фильтрами для очистки воды.

В управляющей компании сказали, что в нашем доме можно пить из под крана водопроводную воду из-за высокотехнологичных очистительных сооружений, но мне сложно в это поверить. У нас установлены фильтры для очистки воды - Аквафор. Пользуемся ими уже лет 7. Производитель заявляет, что воду после его фильтра можно использовать без кипячения, в т.ч. детям.

Не собиралась я писать на них отзывы, пока не увидела при замене новой партии фильтров, в каком они ужасном состоянии (раньше не видела). Спешу поделиться непередаваемыми впечатлениями 🤨

Итак, система очистки воды - АКВАФОР Трио Норма

Производство: Россия

Цена: ~ 3000 руб.

Где купить: специализированные магазины, интернет-магазины, маркетплейсы

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Аквафор Трио Норма - Экономичная проточная система для мутной воды с высокой скоростью фильтрации. Благодаря особенностям структуры модулей фильтр удаляет ржавчину, примеси и активно борется с мутностью. Уникальный сорбент Аквален надежно устраняет активный хлор, тяжелые металлы и другие опасные вещества размером до 0,8 микрон. Фильтр для воды Аквафор Трио Норма — экономичный вариант глубокой очистки воды.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Защита от бактерий

стандартная

• Ресурс

6000 л

• Давление в водопроводе не более

6,5 атм

• Вода

холодная

• Масса

4,0 кг

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Изначально нами был приобретён набор в котором помимо картриджей (фильтров) содержался отдельный краник, из которого собственно и течет чистая, фильтрованная вода

Аквафор Трио Норма отдельный кран установка

а так же контейнеры для фильтров.

Аквафор Трио Норма отзывы
После установки краника, мы покупаем только систему с 3 картриджами, тратя около 3 000 руб. раз в пол года.

УСТАНОВКА

Каждый картридж в отдельности несёт в себе определённую функцию по очистке воды. Например, один из них очищает воду от механических примесей типа ржавчины и т.п. более крупных загрязнений.

Аквафор Трио Норма новые фильтры

Аквафор Трио Норма фото
Другой прогоняет воду, очищая её от более мелких вредных примесей типа хлора.

Аквафор Трио Норма отзывы

По истечению срока службы, а это зависит от частоты использования профильтрованной воды: в среднем 4-6 мес., использованные картриджы вынимаются, а новые вставляются в контейнеры. Инструкция по установке прилагается в коробке и на ней.

Аквафор Трио Норма отзывы Инструкция
При покупке любой системы в специализированных сервисных центрах Аквафор, её установка и замена производится бесплатно. Достаточно позвонить и заказать мастера на дом. Мы производим замену сами, в этом нет ничего сложного.

ЗАМЕНА ФИЛЬТРОВ АКВАФОР ФОТО

При очередной замене старых фильтров я увидела использованные картриджи и ужаснулась. Вода из-под стандартного водопровода крана течет вроде такая чистая, а оказывается в ней столько невидимой глазу «грязи»! Давайте скорее смотреть ДО и ПОСЛЕ:

Итак, вот фильтр ДО использования в течении 4 месяцев:

Фото До использования фильтров Аквафор
А вот ПОСЛЕ 4 мес использования:

Аквафор фильтры помле использования фото

Аквафор очистка воды отзывы
Аквафор фильтры после использования фото
Аквафор Трио Норма отзывы фото
😱😱😱

Стенки контейнеров грязные и ржавые, в них остается ржавая вода, которая не попадает в краник питьевой воды. Получается если пить воду из-под крана, не филированную, в организме тоже может накапливаться эти вредные примеси.

ИСТОРИЯ В ТЕМУ ВОДЫ

При этом хочу заметить, что качество водопроводной воды не всегда плохое. Вот вам интересная и познавательная история.

Подруга работает в общ.питании и каждый месяц к ним приходит санэпидемстанция и берет пробы воды из-под крана. Всегда они эту проверку проходили, вода была хорошего качества.

Получилось так, что в день прихода этой службы в организации, где работает подруга не было воды из центр.водопровода и они налили им воду из бутылки «Питьевая вода Бонаква». И что вы думаете? Они единственный раз за все проверки не прошли проверку 😳 на качество воды. Вот вам и питьевая покупная вода...

ИТОГИ

Я довольна системой очистки воды Аквафор Трио Норма. Вода проходит 3 стадии очистки от крупных загрязнений до невидимых глазу. Раз в 4-6 мес.тратить по 3 тыс.руб. - это недорого и не жалко для здоровья. Вода на вкус существенно отличается от водопроводной. Эту воду мы пьём всей семьёй в т.ч ребёнок без кипячения и ни разу не было казусов.

Аквафор очистка воды отдельный кран фото

__________________________

МОИ ОТЗЫВЫ:

- УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА

(поднимает влажность в квартире до 60%)

- КОНДИЦИОНЕР В КВАРТИРЕ

(спасает от жары 37 градусов)

appraisalрекомендует
18.07.2021
Действительно ужасно выглядят использованные фильтры.
18.07.2021
Как же так получается, если вода в обычном кране такая вроде бы чистая..
18.07.2021
Обычно грязная вода начинает течь после отключения. А в большинстве случаев может она и чистая.
18.07.2021
Мы пользуемся кувшином Аквафор. Раз в месяц меняем картридж. Эту воду мы пьём или используем для чая, кофе. А так пользуемся обычной водопроводной водой.
18.07.2021
Вот интересно при кипячении воды из-под крана уходят ли эти грязные примеси?
18.07.2021
Дело в том, что после кипячения вода как бы мертвая, от неё нет пользы. Поэтому мы и взяли фильтр-кувшин именно для того, чтобы пить хорошую очищенную воду.
При кипячении думаю примеси никуда не деваются. Выходит хлор и убиваются бактерии, и все на этом. Может я не права.
18.07.2021
Скорее всего правы. Мы из-под крана водой только руки моем и посуду иногда, а так в посудомойке.