Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 12:02

Рублей 300

Этот фильтр купили мы несколько месяцев назад, до этого тоже были фильтры аквафор, но более емкие Этот фильтр на 1,5 литра. Подумали, что компактный, хороший, вмешается на небольшой кухне да и стоит дешевле своих родственников.

Пили мы воду эту довольно долго. Казалось «чистая какая»!

И вот муж себе решил на день рождение сделать подарок. Купил тестер для измерения качества воды. С тех поо начались наши мучения...по поиску воды. Это какой-то кошмар!!!!!

Пишу отзыв на скорую руку, в возмущениях! Поэтому извините. Сначала мы проверили воду на уже «отстоявщийся фильтр (сменный картридж) и показывал он 200. При том как вода из под крана 300.

Ну что же...начали искать воду в родниках..это вообще отдельная ужасная тема. Скажу одно- нет там чистой воды без излишних солей. И я говорю не о цвете воды и не о грязи, которую мы видим глазами. Думаю люди тут не глупые и понимают о чем я.

Когда мы сменили картридж, слили его три раза как полагается, то решили проверить воду на чистоту и я была в шоке! ЛУЧШЕ бы не меняли картридж вообще!

внимание фото 1 вода из под чистого фильтра, свежего!!! Фото 2 холодная из под крана ...

Внимание Вопрос! А где тут разница???!

И теперь стоит задуматься, а справляется ли фильтр за недорогую стоимость со своими задачами? Ответ-нет.

Куча солей и непонятных примесей мне и моей семье точно не нужно. У меня и так камушек в почке...был. Может и есть ещё , но это не точно))) Но пить 2 литра в сутки в данном случае точно не полезно!

нет! Не рекомендую! Теперь думаем заказывать воду очищенную в больших бутылях по 19 литров. Ещё раз извините за спешный и не оформленный отзыв.

Недостатки
  • Он не очищает
Rio_Mioне рекомендует
Нужно ведь фильтры подбирать под воду правильно, у нас с такой жесткостью трехступенчатый Барьер эксперт жесткость справляется.
06.11.2019
Спасибо за совет, муж вчера купил картридж аквафор, самый крутой для супер жёсткой воды. Не справился все равно. Думаю про барьер теперь
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
14.05.2021
На самом деле перед использованием любого фильтра, ну это если серьезно подходить к вопросу, то необходимо пробу воды сдать на анализ в лабораторию, только тогда подбирать необходимый фильтр, по крайней мере кувшинного типа. Если ставить дорогостоящий осмос, то можно этого не делать, там идёт полноценная очистка с последующей минерализацией
14.10.2021
Если верить тестеру воды TDS то ресурс картриджа А5 Аквафор на самом деле не 350 литров а 35 , делите все показания на 10
Вода с крана у меня tds 196 после нового фильтра 100 как в роднике через месяц по шкале на кувшине половина ресурса показание 150