Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 14:51

Я долго ждала этот фильм, не потому что это про Формулу 1, которую я очень уважаю, а из-за актера Криса Хемсворта.

Сюжет прост до жути - соперничество. Но за ним кроется гораздо большее.

Фильм основан на реальных собитиях, кстати Smile

Игра актеров мне очень понравилась. Крис Хемсворт уже не Тор и Охотник. Этот фильм показал его всего, весь его талант, что ж еще скрывать и красоту тоже (да, этот мужчина мне очень нравится )))). Да и внешнее сходство с Джеймсом Хантом есть. И не только потому что блондин. Крис действительно изобразил того самого Ханта, того плейбоя, которого любили девушки, да и вообще все. Хотя сам Хемсворт является примерным семьянином.

Ники Лауду сыграл немецкий актер с каталоно-немецкими корнями Даниэль Брюль. К сожалению, я не знакома с его творчеством (просто не замечала, ибо посмотрев фильмографию, то много фильмов я с ним видела), а зря. Я не знаю, что с ним сделали, но глядя на фото Лауды не можешь понять кто где. Тот же взгляд, улыбка, да вообще все. Как он играл, когда был сцена в больнице, в общем, меня этот актер впечатил. Сказу больше, после этого фильма я влюбилась в этого актера, ибо весь фильм он приковывал внимание на себя, нежели красавчик Крис.

Короче, за актерскую игру хочется поставить 100 из 10.

В фильме на самом деле многое не показано, например, то, что в начале карьеры Хант и Лауда снимали квартиру вместе и были близкими друзьями.

Но на самом деле в фильме это видно. Не смотря на этот дух соперничества, было видно, КАК они друг друга уважают, как они оба друг друга направляют к победам, давали советы друг другу. Еще сцена, когда после аварии Лауда вернулся и на пресс-конференции ему задали не корректный вопрос, а Хант потом побил этого журналиста.

Жаль, что Джеймс Хант так рано закончил карьеру. Видимо, ему хватило 1-го чемпионства. И жаль, что он так рано ушел из жизни.

А Ники Лауда является 3-кратным чемпионом мира по Ф1. Так же у него была своя авиакомпания. Сегодня под знаком Lauda Air осуществляются чартерные рейсы Austrian Airlines Group.

Кстати говоря, вот строки из последнего интервью Ники Лауды:

Мы были друзьями, – заявил Лауда. – Я знал Джеймса до Формулы 1. Наши пути постоянно пересекались. Он был весьма конкурентоспособным и очень быстрым парнем. У нас много общего. Я уважал его на трассе. Он никогда не делал глупостей, так что можно было проехать в двух сантиметрах от его машины. <...> Жаль, что его сегодня нет с нами. Впрочем, у него были сложные времена. Он четыре года воздерживался от крепких спиртных напитков, но затем с ним случился сердечный приступ. Джеймс умер слишком рано, слишком молодым. Мне хотелось бы, чтобы он тоже увидел этот фильм. Это было бы здорово!

Мой вердикт. Фильм нужно смотреть. Ради актеров, которые вжились в роли, ради Ханта и Лауды, ради их истории, которая учит дружбе и уважению, которая учит идти вперед, не отступать назад и никогда не сдаваться, да хотя бы ради машин и красивой съемки. Надо встать и идти на этот фильм. Я не побоюсь сказать, что для меня это лучший фильм года.

Nata_vipрекомендует