Опубликовано 12 Сентябрь, 2014 - 20:32

В последнее время меня как-то совсем поглотила повседневная рутина: дом, работа и т.п. Давно ничего не писал, да и не было ничего такого, чем мне хотелось бы действительно поделиться с остальными. Но вот несколько дней назад посмотрел биографический фильм о Тине Кароль и зацепило...

Наверняка все жители Украины знают о том, что у этой замечательной певицы не так давно скончался супруг, который по совместительству был еще и её продюсером. Честно говоря, к творчеству Тины Кароль я относился нейтрально. Мне нравилась пара её старых песен, но потом она пропала из моего поля зрения. И вот пару лет назад я услышал её сингл "Помню". Если внимательно вслушаться в слова песни и знать предысторию из личной жизни певицы, то действительно пробирает до мурашек. А уж когда она исполняла ее живьем на "Голосе страны" впервые после траура, то ком стоял в горле даже у телезрителей, я в этом не сомневаюсь.

Эту песню я до сих пор слушаю в плейере. Но биографический фильм решил посмотреть недавно, после того, как увидел в ленте на фейсбуке новость о том, что он стал победителем на американском кинофестивале в категории "Лучший документальный фильм". Я даже не буду рассказывать, что именно там показывают. Это не передать словами. Это просто надо почувствовать. Скажу просто, что считаю награду заслуженной. Для меня настоящее искусство определяется искренностью. А в этой исповеди этого было с лихвой. Рассказ Тины прерывался музыкальными номерами. В фильм попали её лучшие хиты, которые теперь звучат совсем иначе. Более пронзительно и с надрывом.

Кто-то скажет, что тут нет ничего необычного. Многие люди переживали утрату любимых, но о них не снимают фильмы. А в этом и есть изюминка, на мой взгляд. Тина предстала здесь не столько в качестве певицы, сколько - обычной женщины со своими слабостями, страхами и болью... О такой любви надо петь и снимать фильмы. А самое главное - нужно ценить счастливые моменты, когда любимый человек находится рядом. У меня рука не поднимется оценивать фильм. Разве можно дать оценку чужим чувствам и чужому горю? Могу только восхититься теми, кто находит в себе силы двигаться дальше, потому что, как поется в её песне: "Жизнь продолжается..."

PS: Посмотреть полную версию можно на официальном канале Тины Кароль в YouTube.

PSS: Из последнего альбома Тины Кароль самые любимые песни - "Помню", "Жизнь продолжается", "Любила"

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Отличная музыка
  • Эмоционально
kvertoffрекомендует
Привет! Smile
Как же эмоционально написан отзыв! Ты мастер Smile обязательно посмотрю Smile вдохновил Smile
12.09.2014
Привет. Это просто фильм такой искренний. Там от одной только интонации голоса ком в горле стоит. Sad( Обязательно всем рекомендую.
12.09.2014
Давно знала про это фильм (подписана на ее канал), но никак не могла посмотреть. После этого коментария пошла и посмотрела. Могу сказать одно: спасибо Вам за коментарий, не пожалела времени! А песни ее я просто обожаю.
13.09.2014
Последние песни у неё очень глубокие и жизненные. Мне она такой намного больше нравится, чем во времена "Пупсик", "Ключик" и т.п.
18.02.2015
Огромное спасибо Вам за отзыв! Посмотрела выступление Тины на голосе...и разревелась. Как ей тяжело петь было, слов нет. Берегите себя своих близких! Обязательно посмотрю фильм, а Вам + !