Опубликовано 12 Июль, 2015 - 20:55

В борьбе за здоровые, ухоженные волосы я пользуюсь различными баночками-скляночками: различные масла, органические шампуни, масочки, бальзамы, спреи, сыворотки.....Всего не перечислить!

Летом я решила "ужесточить" уход за волосами, теперь я мою волосы только органикой, а также мыло-шампунем от Спивакъ ( крапивный и дегтярный). От силиконистых бальзамов я отказалась, а также и от масок.

Остался у меня только этот спрей, а также масло - элексир от Гарньер. Я понимаю, что это не самый " полезный" в плане состава уход, но силиконы именно и дают этот ошеломительный блеск, но все же немного губительны для волос. И мне кажется, что спрей более щадящее средство, чем маска, а эффект тот же.

Кондиционер спрей Глис Кур Тотал Восстановление

Спреем я пользуюсь после того, как мои волосы высохнут естественным путем, наношу спрей, а затем расчесываю. А также использую его, когда заплетаю косы для прически.

Мои волосы густые, тонкие и очень-очень быстро путаются. Сейчас я окрашиваю волосы хной.

Спрей облегчает мне расчесывание

Я помню, как в детстве каждое утро мама мне заплетала волосы. Это была пытка! Волосы были очень длинные( ниже попы точно), а я еще сопротивлялась.

Сейчас я пользуюсь расческой Tangle Teezer, а также китайской "макадамией", эти расчески мне действительно не дерут волосы.

Ну, и давайте перейдем к виновнику....

ЭКСПРЕСС-КОНДИЦИОНЕР TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19

Кондиционер спрей Глис Кур Тотал Восстановление

Что обещает нам производитель?

• Мгновенное легкое расчесывание
  • Защита от ломкости волос
  • Ощутимая эластичность
  • Ослепительный блеск

Мгновенное расчесывание, глубокое восстановление

Эффект легкости расчесывания волос достигается уже через несколько секунд: ЭКСПРЕСС-КОНДИЦИОНЕР TOTAL-ВОССТАНОВЛЕНИЕ 19 мгновенно питает сухие и поврежденные волосы – не смывать. Особая формула придает Вашим волосам ощутимую эластичность и ослепительный блеск.

Формула восстановления содержит 19 активных ингредиентов и сокращает ломкость волос до 100%. Она придает Вашим волосам эластичность и здоровый блеск. Инновационная формула точно восстанавливает даже сильно поврежденные участки волос, заполняя их кератинами, идентичными натуральному кератину волос.

Применение:

Встряхнуть перед использованием!

Распылить на влажные или сухие волосы. Не смывать!

Избегать попадания в глаза!

Беречь продукт от попадания прямых солнечных лучей и низких температур!

Хранить предпочтительно в вертикальном положении.

Кондиционер спрей Глис Кур Тотал Восстановление

Aqua, Cyclomethicone, Phenyl Trimethicone, Lactic Acid, Polyquaternium-16, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetrimonium Chloride, Glycerin, Panax Ginseng Root Extract, Arginine, Acetyl Tyrosine, Arctium Majus Root Extract, Hydrolyzed Soy Protein, PEG-12 Dimethicone, Polyquaternium-11, Niacinamide, Ornithine HCl, Citrulline, Biotin, Panthenol, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin, Dimethiconol, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Linalool, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 15985, CI 16255

Мне очень нравится запах этого средства, он остается на волосах очень долго...

Волосы до расчесывания:

Волосы у меня не волнистые, прямые абсолютны, тут волны от косы:

Расчесываем "макадамией"

Получаем вот такой результат:

Кондиционер спрей Глис Кур Тотал Восстановление

Делюсь также секретом, которым пользуюсь все лето. Это лето я провожу в деревне, ту просто разнообразие трав. Я срываю знакомые: крапиву, лопух, ромашку, клевер, мяту. Кипячу "зелье" на медленном огне около 40 минут и ополаскиваю после мытья волос.

Результат не передать словами. Волосы мягкие, гладкие, блестящие, и главное - это натурально!

Да, каждый день так не поделаешь, муторно, но сейчас могу себе позволить...

Спасибо за прочтение!

Читайте еще:

Композициярекомендует
12.07.2015
Хороший спрей, тоже таким пользуюсь Smile
12.07.2015
Тоже такой есть Smile Во времена, когда мои волосы сильно путались, это было единственным средством, с помощью которого их можно было расчесать Smile
12.07.2015
спасибо за идею с травками, а то я совсем не обращаю внимание на "подножные" средства...
а почему Вы считаете, что силиконы губительны для волос?
был такой, нравился)
13.07.2015
какой интересный отзыв, надо попробовать Laughing out loud
13.07.2015
У меня такой же спрей Gliss kur, только другого цвета, очень нравится Smile
Спасибо, девочки!
Луффи,читала много пугающий статей о вреде силиконов скорее это пиар ход, но мы все верим, наивные
13.07.2015
Со спреями у меня дружбы не сложилось, не вижу результата и бросаю на половине Laughing out loud
13.07.2015
Тоже люблю его) Без него ни расчесать, ни уложить не могу волосы Puzzled
13.07.2015
Люблю спреи от глисс кур, уже почти все перепробовала)
13.07.2015
Уважаю глисскур, но мне спрей от лореваль гораздо больше нравится Big smile
13.07.2015
надо попробовать его) эх, как хочу прямые волосы...
вот здорово! восхитительные волосы..
Ой сто лет глискур не брала, надо взять, раньше нравилось очень)
15.07.2015
Ой, у моей дочки тоже волосы быстро путаются(((
от глисс кур еще не пробовала)очень бонакур их нравится и от лореаль спреи)
30.07.2015
У вас очень красивый цвет волос.
У Глисс Кур я пробовала немного средств, но все они в итоге полетели в мусорку. Хорошо, что этот кондиционер вам подошел Smile
24.08.2015
классно, что ваш подошел.. а я вот голубой глискур купила, так без вау..
29.02.2016
Я не питаю иллюзий, что такие средства прямо восстанавливают волос, но то что они облегчают расчёсывание это есть))
22.04.2016
Пользовалась таким, но запах у него мощный и назойливый, тем не менее результат мне нравился, волосы легко расчесывались, становились послушнее. Сейчас перешла на масло от той же фирмы, эффект нравится больше, и практически без запаха. О нём можно почитать здесь.
15.02.2019
Мне тоже очень нравится! Хороший спрей! Не грязнит волосы!