Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 11:04

полгода или более

Всем доброго времени суток. И вот опять - очередная покупка только из-за запаха. Ну не могла я пройти мимо "мятного восторга".

О моей коже: сухая и чувствительная. Из-за неправильно подобранного продукта могут возникнуть раздражения и аллергия + слабый тонус кожи

О продукте:

Химический восторг – если говорит кратко. На самом деле в составе ничего удивительного. Используются (как и в большинстве гелей) моющие хим. компоненты, глицерин (куда без него) и между ними затерян экстракт мяты.

Объем: 250 мл

Упаковка: я, конечно, люблю больше «помпы», но это упаковка тоже нормальная. По крайней мере, хорошо открывается/закрывается и не отламывается в первый день.

Срок годности: 12 месяцев

Доступность: общедоступны, однако почему-то именно этот гель я вижу в магазинах реже всего.

Цена: от 100 до 160 рублей

Запах: он прекрасный. Безусловно – бодрит! Причем мне кажется, что пахнет больше даже не мятой, а мелиссой. Ну, а уж если мятой, то точно не перечной. Или именно так пахнет французская мята? Запах тонизирующий, причем он ярко чувствуется и в самой бутылке, и когда его наносишь (но при нанесении все же немного запах «спадает»). На теле запах практически не остается, разве что легкий-легкий и неуловимый.

Текстура: жиденькая водичка, прозрачно-зеленоватого цвета

Расход продукта: отлично пенится и экономно расходуется. Но из-за запаха желание вылить его весь.

Срок использования: около 6 месяцев

Способ использования: мне этот гель нравится больше использовать без мочалки, так лучше чувствуется запах

Что говорит производитель:

Мята из Франции

Заботливое очищение

Воздушная и легко смывающаяся пена

Кожа мягкая, увлажненная и свежая

Итог: гелю с таким запахом я бы, наверное, простила все. Но этот гель еще хорош и в действии. Насчет мягкой и увлажненной кожи не могу сказать, мне все же хочется после нанести крем. Но и стянутости нет, что в принципе можно было бы ожидать от геля с мятой. Боялась, что от мяты возможно будет какое-то агрессивное воздействие - раздражение или «поджигать» будет. Но нет, после геля действительно очень приятное ощущение на коже и никакой пленки.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Обалденный мятный аромат
Reiko Midzunoрекомендует
17.02.2019
мне тоже очень понравился этот гель, хороший