Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 08:06

После последнего недоразумения корма, который я купила своему пушку на время, пока приедет заказанный - я для себя поняла то, что нив коем случае нельзя покупать корм в продуктовом магазине. Ну не бывает там чего-то хорошего и после этого случая вернулась в свой облюбованный мир интернета и заказов у хороших производителей.

Этот корм был из серии постоянного ассортимента в розничных магазинах "Мокрый нос" - о нем я не так давно писала, но сейчас прям очень прониклась именно к этому магазину, так как там есть все, что нам необходимо. Из последнего покупала вкусняшки для своих собак, которые они обожают.

Этот корм я заприметила давно, но как то руки не доходили его попробовать, то гранулы были только для больших и средних собак, которые мой питомец сам не прожует.

Очень удобно, что в интернет-магазине можно посмотреть наличие ассортимента и решить в какой магазин удобнее попасть. У меня этот магазин около дома, именно этого корма там много, поэтому заказ в ИМ делать даже смысла не было.

Стоимость товара, по меркам "Чаппи" и т.п. корма, безусловно, дорогая! Но если сравнивать с маркой "Роял Канин", от которого у моей собаки дико воняет изо рта (от абсолютно любого их корма), я не думая выберу этот, он дороже на 50-100 руб., но после него собака счастливая и не вонючая))) Поэтому цена - дело индивидуальное, мне со скидкой постоянного покупателя обошелся в 439,85 руб. вместо 470 руб. Мелочь, а приятно))))

Состав продукта:

Дегидрированная говядина (18,5%), свежая говядина (18%), рис, ячмень, куриный жир, картофель, мякоть свеклы, горох, дрожжи, витамины, минералы, натуральный ароматизатор, лососевое масло, дегидрированная морковь, маннанолигосахариды, инулин из цикория - источник ФОС, дегидрированное яблоко, дегидрированная люцерна, дегидрированные помидоры, дегидрированная черника, глюкозамин, метилсульфонилметан, сульфат хондроитина, юкка шидигера.

Я не такой профи в составах, но сравнивая его с более бюджетными кормами - этот корм мне внушает доверие. Плюс его очень расхваливали продавцы, что это подобие холистика, но по более сносной цене.

Особенности корма:

• Маленькие гранулы корма специально созданы с учетом физиологических особенностей собак мелких пород.
• Натуральные ингредиенты.
• Натуральные антиоксиданты.
• Оптимальный баланс жирных кислот Omega -6 и Omega – 3.
• Поддержка сердечно-сосудистой системы и правильного роста.
• Улучшение пищеварения, микрофлоры кишечника и обмена веществ.
• Контроль жирового обмена.
• Поддержка кожи и шерсти в здоровом состоянии.
• Оптимальный баланс Кальций:Фосфор.
• Укрепление суставов и развитие мышц.
• Способствует правильному формированию суставов и связок.

Преимущества корма:

• 2-ой ингредиент в каждой рецептуре – СВЕЖЕЕ МЯСО.
• Высокое содержание мясных ингредиентов.
• НИЗКОЗЕРНОВАЯ формула.
• Специально добавленные микроэлементы для поддержки различных функций организма.
• Не содержит пшеницу, кукурузу, сою, субпродукты, добавленные глютены, ГМО, искусственные красители, вредные химические добавки и консерванты.
• Зип-лок на всех фасовках.
• Произведено в Италии.

Ну описание уж точно внушает доверие!)))))

А какая у него упаковка! Тот случай, когда я стала жертвой маркетинга и мне действительно очень хотелось приобрести его на пробу моей собаке, как минимум посмотреть, ну что же там такого в такой очаровательной упаковке! А когда еще говорят, что это очень хороший, полезный и сбалансированный корм - ноги сами ведут меня на кассу)))) Все упаковки выполнены очень красиво и качественно, а на моей даже порода такая же!))) Так мило))))) За это прям огромный плюс! Реально притягивают взгляд))

Стоит отметить, что линейка хоть и не совсем скромная, но и не обширная. Есть только два вида вкуса: говядина/рис; курица/рис. Второе - это достаточно аллергенная комбинация, так как курица вообще достаточно аллергенный продукт, но для мелких пород и для всех видов собак идет "говядина/рис", так же она есть и для щенков, а для крупных и щенков "курица/рис". Удивительно, что нет рыбных вкусов, мой шпиц их очень любит. Но и этот ему очень нравится))) Поэтому жаловаться на скудный ассортимент я точно не буду))

Корм собаке понравился сразу и начал есть с удовольствием, но без жуткой зависимости к нему и дикой жажды! Это важно, я поняла после предыдущего корма. Стул отличный, в туалет ходит, но не бежит сломя голову, как это было до этого.

Но, ест он его усердно, поэтому сейчас корм ему оставляю на 1 кормление (он его сразу ест), а не отставляю целую миску, как раньше. Видимо после кастрации есть изменения в еде))) Не толстеет, но ест прям много))))

Мне очень понравилось, что изо рта не воняет! Это прям большой + для корма. Качество шерсти ит.п. не замечаю, да и вообще не понимаю может ли от корма как-то поменяться в лучшую сторону, если она итак в порядке. В худшую - да, в лучшую сомнительно)))

Поэтому корм рекомендую, он действительно очень не плохой для этой цены. Причем позиционируется, как СУПЕР Премиум, а не как "Gemon" Премиум, к этому корму не нужны добавки и витамины. Моя собака довольна, я тоже. Как холистик, но дешевле.

В последнее время решила брать корм по 3 кг. И думала, что пачка будет не удобная, но зря! Там очень здорово сделан замочек посередине, он не доходит до края, что очень удобно! Ни у кого такого не видела, даже большие упаковки удобны! Буду брать так, потому что выгоднее.

ДОПОЛНЕНО спустя более полугода непрерывного употребления: шерсть у собаки будто новая выросла!!! Это реально очень круто, особенно для таких пушистиков, которые могут от неправильного грумминга быть более короткошерстными, чем хотелось бы. Ирония в том, что я даже не замтила особо разницу, но потом увидела фото собаки при начале употребления корма и спустя пол года..это невероятно! Судите сами, думаю, что подпись "ДО" и "ПОСЛЕ" не нужна, но если вы все же не видите разницу, то слева "до", а "справа" после". Результат "на лицо", поэтому думаю, больше не буду искать альтернатив, так как по соотношению цена и качество конкурентов нет.

"До" и "После"
Много фото, но думаю, что прям видно))) Забавно, что во время "До" я думала, какая же милая и пушистая моя собака))))))))

Другие мои отзывы на различные темы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! вкусный, ! Хороший состав
Недостатки
  • -редко встречается
OlaFloraрекомендует
Какой красивый пушок))
Зашла посмотреть на пушистого лапочку!)
21.02.2019
Я бы тоже повелась на такую интересную упаковку. )))
ааааа... такой мягкий в конце. хочется его жмякать))))