Опубликовано 15 Июль, 2020 - 20:36

несколько раз

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он посвящён помаде с матовым, вельветовым финишем 11 оттенка. Оттенок изначально меня привлёк своим названием- BERRY FORMIDABLE, я ожидала увидеть на губах какую-то яркую, ягодную феерию, яркий, свежий оттенок.

Но сначала обо всем по порядку.

В этом отзыве я расскажу о способе получения помады, ее подробных характеристиках, о своих губах, нанесении, стойкости.

Способ получения

Авторы айрекомменд этот пункт могут пропустить. Читатели сайта- вам может быть интересно. Эту помаду я получила на обзор от бренда. Отмечу, что это не реклама, а именно обзор. То есть я должна протестировать помаду, и рассказать о ней, а сама оценка даже не столь важна, так как основной посыл- информирование.

Мое отношение к бренду

Честно говоря, Буржуа- не тот бренд, о котором я думаю сразу же, когда мне нужно купить какой-то косметический продукт. Так сложилось, что в масс-маркете я чаще всего использую Мэйбеллин либо Максфактор. Почему-то в Буржуа я в принципе мало, что пробовала. Знаю, что у них есть классные тональные крема, пару раз пробовала Healthy Mix, была довольна. И когда-то пробовала тушь. Ничего плохого о ней сказать не могу. Что касается помад- у меня не было ни одной, так что это- дебют. К слову, у меня есть ещё нюдовая помадка, про неё тоже напишу. Короче говоря, Буржуа знаю как неплохой бренд, но пользуюсь привычными для себя брендами.

Кратко

Продукт: Матовая помада

Бренд: Bourjois

Оттенок: 11 berry formidable

Объём: 2,4 грамма

Произведено в: Франция

Способ приобретения: обзор, подарок от бренда

Стоимость: 450 рублей на Wildberries в России (Ссылка), 696 рублей в Л’Этуаль в России (Ссылка). На Wildberries в Беларуси- 16 рублей (Ссылка).

Состав

ISODODECANE, C9-12 ALKANE, POLYETHYLENE, BIS-CARBOXYDECYL DIMETHICONE, PHENYL TRIMETHICONE, OZOKERITE, COCOCAPRYLATE/CAPRATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, QUATERNIUM-90 SEPIOLITE, PHENOXYETHANOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, UNDECYLENIC ACID, QUATERNIUM-90 MONTMORILLONITE, SILICA, PARFUM/FRAGRANCE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, BHT, May Contain/Peut Contenir/+/-: MICA, D&C RED NO. 7 CALCIUM LAKE (CI 15850), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), D&C RED NO. 6 BARIUM LAKE (CI 15850), FD&C YELLOW NO. 5 ALUMINUM LAKE (CI 19140), FD&C YELLOW NO. 6 ALUMINUM LAKE (CI 15985),FD&C BLUE NO. 1 ALUMINUM LAKE (CI 42090).

Характеристики

Форма выпуска- стандартная для помады. На обратной стороне написан номер оттенка, без названия

Кстати, на самой помаде нет информации о составе, например. Размер характеристик довольно небольшой, так что при желании узнать о помаде больше, нужно заходить на сайт бренда.

Чтобы у вас было понятие о размере помады, сделала сравнительное фото на ладони

Форма самой помады- скошенный треугольник. Для меня- довольно удобно, проблем с нанесением не возникло.

Мои губы

В принципе, в основном они не проблемные, но нуждаются в увлажнении. Сейчас у нас довольно ветреная погода, губы немного пострадали, но может быть это и к лучшему. В том плане, что мы узнаем, как лежит помада на проблемных губах.

Если открыть фото, можно увидеть небольшие корочки на губах.

Применение

Я в принципе никогда не наношу косметику на голое лицо, так что на губы я нанесла лёгкий увлажняющий крем минут на 5, после его вписывания распределила помаду.

Имеем вот такое ‘До

Могу сказать, что помада наносилась легко. Она как будто немного жирная, то есть скользит по губам, и сразу частично в них впитывается.

Фото сразу после нанесения

А теперь вернёмся к нашему покрытию. Я уже показала, что на данный момент у меня довольно проблемные губы, есть корочки. Поэтому я хочу показать, как помада легла на них.

По-моему, результат хороший. Губы выглядят равномерно, эти корочки как-то перекрылись.

Финиш

Финиш помады заявлен как вельветовый. С этим соглашусь. Она не идеально матовая, блеск есть, но он совсем мягкий и приглушённый.

Вот так выглядит помада через секунду после нанесения

А вот так- через минут 5.

Если разница плохо видна, прилагаю сравнительный коллажик.

Цвет

11 Оттенок постоянно смотрится по-разному. Например, при дневном цвете ягодный подтон меньше выражен, и помаду можно принять вообще за красную.

Вот это фото сделано на солнышке, например.

Стойкость

Помада не заявлена как суперстойкая, но, думаю, многим интересно, насколько ее может хватить в течение дня.

Я решила провести эксперимент. После того как накрасила губы и помада высохла, я раза 3 с нажимом промокнула губы салфеткой.

Результат

Могу сказать, что помада выдержала. На салфетке отпечаталось довольно много, но и губы все равно выглядят классно и помада лежит равномерно.

А теперь я выпила чашку тёплого кофе.

Результат

А вот кофе наши планы немного подпортил. Хоть и помада была нанесена плотно, кофе она не выдержала. Покажу ещё губы поближе.

Так что после напитков и/или еды помаду нужно будет обновить.

Демакияж

И наконец-то заключительная часть отзыва. Расскажу, как помада смывалась.

Для демакияжа я выбрала обычные ватные диски и кокосовое масло.

Нанесла немного масла на диск, приложила к губам на пару секунд, и аккуратно протерла губы двумя сторонами диска

Вот такой результат. Вроде бы все стёрла, но помада осталась ещё.

После второго ватного диска с маслом результат стал уже лучше.

Ну в принципе это довольно стандартно для ярких помад. Яркий пигмент любит цепляться в кожу, и оставаться на ней.

При ближайшем рассмотрении губы выглядят так. Кстати, мне очень даже нравится. Получился такой эффект зацелованных губ, интересно.

К слову, после еды пигмент сошёл с губ.

Резюмируя

Мне понравился оттенок, который я тестировала, думаю что на этом не остановлюсь

У помады приятный, ненавязчивый аромат

Дизайн простой и стильный

Приемлемая цена

Демакияж обычный, стандартный для ярких помад

Не выдерживает кофепаузу. Остаётся на губах, но надо обновлять

Без напитков/еды держится довольно хорошо

Легко наносится за счёт немного жирноватой текстуры

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Не сушит губы
  • Приятная текстура
  • Прорисовка четкого контура без применения карандаш
  • Разглаживают поверхность губ
  • Сложный красивый оттенок
  • Стойкость
Недостатки
  • Не нашла
Darimorozovaрекомендует
15.07.2020
Вам очень идет этот цвет ❤️
15.07.2020
Очень красивая и приятная в применении)
15.07.2020
Красивый оттенок. А после снятия похоже на тинт для губ
Цвет просто 🔥 и я подобные люблю 😍 и Вам этот оттенок очень идёт
вам идет, эффектно смотрится! Love
Какая яркая Love Отлично смотрится
Роскошный цвет ❤️
Шикарный оттенок)
Какой шикарный оттенок, Вам очень идет Love
16.07.2020
Цвет прям ваш, очень эффектно смотрится Smile
16.07.2020
Необычная форма у помады, в моем арсенале таких нет) Оттенок яркий и красивый, вам идёт👍🏻
16.07.2020
Достойная помада. Кофепаузу выдержат, мне кажется, только матовые помады за 100р с алиэкспресс (и мицеллярку тоже выдержат)
16.07.2020
Кстати гелем для убывания она не смывается. Сегодня тоже ей пользовалась- и никак. Только маслом смыла
оттенок бомба просто)
Красивый красный оттенок! Love
Оттенок очень красивый
Шикарный цвет!
Красивый оттенок Innocent
Классный оттенок! Я бы попробовала, сто лет ничего не покупала у буржуа)
17.07.2020
Очень красивый оттенок! Вам подходит!
17.07.2020
Оттенок супер! Яркий и красивый, очень заметный. Вот я почему-то тоже к Буржуа равнодушна, хотя бренд то неплохой.
17.07.2020
А у меня на их продукцию раздражение((
17.07.2020
Оттенок очень крутой! Люблю такой классический красный
Вау, какая яркая)
Вот я ее недавно смотрела на wb, но по цвету не совсем понятно было. Вам очень идет такой оттенок! Прям вау!
17.07.2020
Красивая помада, вам очень идет Love
Надо будет купить
17.07.2020
Как-то раньше игнорировала этот бренд, но, видимо, зря
Шикарный оттенок) эффектно смотрится
17.07.2020
какой яркий оттенок) тебе очень идет)
17.07.2020
Качественная помада) надо бы как-нибудь купить себе такую)
Вау, какой оттенок прикольный
Обожаю красные помады)
18.07.2020
Как же вам идут красные, яркие оттенки Love!
18.07.2020
Ну, оочень сочный и красивый оттенок!
Красивый оттенок.
Отличная помада, цвет идеальный Love
18.07.2020
Крутая помада по всем параметрам и цвет просто огонь
ммм, Буржуа) я не любитель ярких помад, но пробовала блеск для губ их....очень классный! а кисточка там какая удобная... Love У вас красивый цвет, и стойкость отличная, попробую у нас в другом оттенке поискать, попробовать.
18.07.2020
Круто на вас смотрится оттенок! А я что то в стиках подразлюбила помады, когда повстречала жидкие, у этих кончик стачивается и неудобно прокрашивать изгибы(((
19.07.2020
Сочный оттенок.