Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 18:22

Хочу показать японский гелевый блеск для губ Shiseido Shimmer GelGloss в оттенке Hakka Mint:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
До сих пор замирает сердце, когда я вижу эти искорки!

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
​​​​​​На картонной коробочке короткое, но емкое описание:

Зеркальный. Невесомый. Питательный.

Объем - 9 мл, сделан в Японии.

Описание с официального сайта марки:

Мерцающий блеск с высокой отражающей способностью и зеркальным кристальным эффектом создает новый уровень сияния. Мгновенное и длительное (до 12 часов) увлажнение на 64% по сравнению с отсутствием блеска. Обогащен маслом ши для питания и ухода за губами. Масла с высокой преломляющей способностью и светоотражающие жемчужины максимизируют блеск. Невесомый. Нелипкий. Увлажняющий.

СОСТАВ:

HYDROGENATED POLYISOBUTENE・DIISOSTEARYL MALATE・BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER・ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER・SILICA DIMETHYL SILYLATE・CALCIUM SODIUM BOROSILICATE・POLYETHYLENE・CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・PHENOXYETHANOL・SILICA・MICROCRYSTALLINE WAX(CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE)・BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER・TIN OXIDE・POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE・BLUE 1 LAKE (CI 42090)・BHT・YELLOW 5 LAKE (CI 19140)・TOCOPHEROL・

УПАКОВКА

Туба из довольно плотного пластика со скошенным пластиковым же дозатором, колпачок просто захлопывается, а не закручивается.

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

В нем почему-то красная вставка, и когда я увидела ее, открыв коробочку, то обомлела: подумала, что перепутали оттенок и мне предстоит возврат))

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
Но нет, блеск, как и положено - голубой.

Носик:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

По моему мнению, не самая удачная упаковка: чтобы извлечь продукт, нужно приноровиться и сдавить тюбик ближе к дозатору, в самом широком месте, добыв нужное количество блеска, потому что дальше ее просто так не сдавишь, интересно, что будет дальше, когда его будет все меньше в тюбике... В общем, у меня не всегда получается с одного раза добыть именно столько блеска, сколько нужно, а это не очень быстро и удобно, например, на ходу.

ОТТЕНОК

Прозрачная голубоватая база с голубым шиммером, отливающим в сиреневый и синий электрик в зависимости от угла зрителя. Я сделала миллион фотографий, и все они разные, вот так оттенок выглядит в тюбике в свете солнца:

И в тени:
Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

Рассматривать эту красоту можно бесконечно:

Посмотрим на свотчи:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
Под разным углом он переливается голубыми, синими и розовато-сиреневыми искрами, тень:

Солнце:
Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

Под определенным углом синие синие отблески прямо будто горят:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
Но стоит повернуть руку, и все исчезает:
Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
Это важно иметь в виду, если вы ожидаете более выраженного визуального эффекта.

Вот тут видно, что база не бесцветная, а голубая:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

На губах блеск дает сиреневато-розоватый эффект с голубыми искрами, если его нанести плотно, как я люблю, если же не наслаивать, то будет прозрачным с отдельными голубыми и сиреневатыми искрами.

В пасмурный день он явно "холодный", на солнце же прозрачный.

Губы он немножко выбеливает, думаю, что на "холодных" девочках с бледными губами будет смотреться просто сказочно, на моих ярких он прозрачный и под разными углами уходит в сиренево-розоватый.

СВОЙСТВА

Блеск имеет очень необычную текстуру. Он оказался немного жиже, чем я ожидала (а я люблю вязкие, липучие блески, которые долго держатся), и я немного расстроилась. Однако на губах он лежит восхитительно:

• во-первых, он никакой не ментоловый, чего я очень боялась (я не люблю все эти спецеффекты, они уже достали, откровенно говоря - пихают этот холодок всюду);
  • во-вторых, он вообще без вкуса и запаха (отлично!);
  • в-третьих - он ощущается одновременно как блеск и как масло, что-ли: лежит плотненько, но не липкий, губы легко скользят друг о друга, но не жирные, подобно вел себя один из моих наилюбимейших блесков от Диор - как гелевое маслечко.

Носить его - одно удовольствие!

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мои "голые" губы для лучшего понимания оттенка блеска:

Посмотрим наконец на блеск на губах, тень в солнечный день:

Электрический свет:

Солнце:

Расфокус, чтобы показать искры:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

В глубине комнаты при дневном свете - мне кажется, что тут голубой оттенок проявляется больше:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint

А вот так на губах выглядит толстый слой - мне было очень любопытно) Холодный дневной свет:

Более теплый дневной свет:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
Как я уже сказала, блеск очень комфортный, рука тянется к нему каждый раз, когда крашусь. Финиш у него глянцевый, но не стекло, как, например, у Шанель (но Шанель и липкий), глянец держится примерно два часа, но с тем, что остается на губах после того, как уходит глянец и после легкого перекуса, например, даже не страшно выйти на холод - губы не скукожатся. Мой рекорд - одно щедрое нанесение выдержало 6 часов, включая разговоры, перекус, дорогу в оба конца по холоду и небольшой шоппинг.

А тут прошло 4,5 часа с момента нанесения - я не пила, не ела, разговаривала мало, у окна:

В электрическом свете:

Shiseido Shimmer GelGloss Hakka Mint
Блеск не растекается за контур.

Таким образом я согласна с лаконичным трехсловным описанием производителя - он действительно невесомый и питательный, и, конечно же, красивый:

У меня очень тонкая кожа губ, которая все время сохнет и сама по себе, и от всяких ментоловых и перцовых "примочек" в блесках. Шисейдо смягчает кожу губ, сохраняет ее увлажненность. Конечно, за такую цену он бы должен, наверное, еще делать массаж, но я довольна Hakka Mint и в cмысле ощущений на губах, и его стойкостью, и его защитными качествами.

СТОИТ ЛИ ЕГО ПОКУПАТЬ?

Все-таки блеск недешевый, поэтому взглянем на этот вопрос трезво.

Его стоит покупать, если:

• это не ваши последние деньги;
  • вы до сих пор фанатеете от блеска "Орифлейм" с синим микрошиммером начала 2000-х (я бы с радостью купила его и сейчас, моя любовь к синим искрам родилась именно после него);
  • для вас очень важны ощущения при ношении продуктов для губ, вам не нравится ментол и отдушки, раздражает грубый шиммер, который лежит песком;
  • вам важно защищать кожу губ (у меня, например, губы ужасно сохнут в любое время года, и мне важно, чтобы продукт оставался на них долго).

И не стоит покупать, если:

• вы будете жалеть о потраченных деньгах;
  • у вас беспроблемные губы с плотной кожей, вы можете краситься чем угодно;
  • вы некритичны к отдушкам, эффектам, тактильным ощущениям от продуктов для губ;
  • вы не замечаете разницы между более доступными и более дорогими продуктами для губ в целом - на вас все лежит и работает отлично,

- в этом случае можно подобрать что-то гораздо более экономное с подобными синими искорками.

Мне блеск нравится, каждый раз наношу его с удовольствием.

Рекомендую всем, кто любит эксперименты и голубые блески.

Спасибо!

У меня тонна блесков и помад в профиле, вот немногое, что я носила/ношу:

1. Моя мечта?.. Подробно о питательной помаде для объема губ Essence Cool COLLAGEN Plumping Lipstick в ангельском оттенке 201 MY DREAM
  2. Трикстер от Живанши: Givenchy Le Rose Perfecto Liquid Balm Perfect Pink 001
  3. Восторг для губ? Sisley Phyto-Lip Delight в оттенке #3
  4. Тот случай, когда не к чему придраться: Essence Plumping Nudes Lipgloss 05 Bold Love
  5. В этом отзыве можно найти ссылки практически на все мои помады и блески - Противоречивый Прованс: Luxvisage Glam Look Cream Velvet 207 Прованс + маленький совет по нанесению
  6. Любимый "Дерзкий рубин"! ♥ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss в оттенке 80 Bold Ruby
  7. Просто лучший - блеск-бальзам Givenchy Cushion Kiss Baume Gloss Douceur 02 Berry
cosmonavkaрекомендует
12.02.2023
Цвет классный, жаль раньше не видела в живую этот оттенок, выглядит вполне естественно