Опубликовано 8 Май, 2024 - 09:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет назад я сделала выбор в пользу жидких средств для стирки.

Одна из недавних находок - концентрированный гель для темного белья Black Fabric Liquid Detergent от бренда Lion Thailand.

Концентрированный гель для стирки Lion Thailand Black Fabric Liquid Detergent

Объем: 900 мл

Страна-производитель: Тайланд

Цена: 888 рублей (по карте клиента, без - 935 рублей)

Где купить: я заказывала в интернет-магазине "Рив Гош". Также встречала данное средство на маркетплейсах Ozon и Яндекс.Маркет

Информация от производителя:

Новейшая японская технология обеспечивает несколько главных преимуществ: концентрацию 1 к 6, эффективность в борьбе даже с застарелыми пятнами, защиту от потери цвета. Гель гарантирует Вам безупречное качество стирки. Придаст вещам приятный аромат, свежесть и мягкость, которая сохранится надолго. Идеален для стирки темных вещей. Подходит для всех типов тканей, ручной и машинной стирки.

Упаковка

Гель приехал в канистре из плотного пластика черного цвета. Никакой дополнительной защиты от первого вскрытия не было.

На "фасад" канистры нанесена наклейка симпатичного дизайна. Причем тут стирка темного белья и Эйфелева башня, я сперва не поняла. Позже пришла к выводу, что дело во всемирной ассоциации: Франция-Эйфелева башня-парфюм. В левом нижнем углу золотится роза чайная флакон духов, обещая потребителю дивный аромат.

Упаковка

Также канистра оснащена ручкой, что очень удобно при использовании.

Внутри эта ручка полая, но так как пластик крепкий, это никак не сказывается. Ручка не жмакается в руке, на ней нет противных швов, впивающихся в руку. Все комфортно.

Канистра оснащена ручкой

На обратной стороне русскоязычная наклейка с подробной информацией о данном средстве: способ применения, все явки и пароли производителя и так далее.

Информация на русском

Слабое место данной канистры - ее крышка.

В битве за стиль и элегантность производитель не предусмотрел, что в эти загогулины будет забиваться пыль-грязь. Конечно, можно сидеть над ними с ватной палочкой, но у меня как-то нет желания.

Неудачная крышка, которая собирает грязь

Также этот горе-колпачок служит дозатором, что хорошо. Меня бесит, когда производитель пишет, сколько нужно средства, а мерный стаканчик доставайте где хотите.

По задумке производителя и для ручной и для машинной стирки нужно налить геля на половину этого колпачка. Странное, конечно, пожелание, но допустим.

Допустим, потому что руками я им стирать не пробовала, но для машинной стирки нужна как раз половина этого колпачка. Проверено экспериментальным путем.

Крышка служила мне мерным стаканчиком

Текстура и аромат

Перейдя на жидкие средства для стирки, я думала, что они все - концентраты. Ну, или добавляют этот термин для красного словца. Недавно выяснила, что не все йогурты одинаково полезны есть не концентраты и они таки действительно сильно отличаются. Вот такой сюрприз.

Текстура

Black Fabric Liquid Detergent - самый что ни на есть концентрат. Он очень и очень густой. Когда я наливаю его в крышку, а из крышки в контейнер стиральной машины, он долго тянется сперва плотным потоком, потом тонкой струйкой.

Текстура

Гель не белый, а скорее с желтоватым отливом. Не темный. Без шиммера (по-моему его сейчас добавляют везде к месту и не к месту) и без бензиновых разводов.

Пару раз я случайно закидывала в барабан вместе с темным бельем пару светлых носков, ничего страшного с ними не случилось. На черно-синий свой цвет они не поменяли.

Аромат, как и обещал производитель, парфюмерный, очень насыщенный и не менее плотный, чем консистенция. То есть этот гель концентрат даже в плане запаха.

Пахнет, как и все на свете, на любителя. Яркая цветочная композиция. Мне зашло. Но если планируете стирать детские вещи, лучше подобрать что-то более нейтральное. Зато для мужских носков отлично.

Результат

Темное белье я стираю 1-2 раза в неделю. Канистры 900 мл мне хватило на пять месяцев регулярного использования. Конкурентов не было - темное стирала только им.

Пятна поддаются выборочно, причем заранее угадать сложно, настоящий рандом.

Ночная сорочка, демонстрируемая ниже, была лично мною испачкана кремом для лица, после чего на ткани, сразу за вышивкой, остались жирные пятна. Ранее я уже неоднократно стирала эту ночнушку другими средствами, но без изменений. А тут вдруг...

Я ни на что не надеялась, поэтому фото До делать не стала.

Зато фото После радуют мой взор.

Результат стирки

Зачастую темные вещи застирываются, из них вымывается краска, цвета становятся не такими насыщенными.

Учитывая, что этой сорочке третий год (последняя коллекция Marks&Spencer перед их закрытием), не то чтобы у нее был вид как новый, но по-моему все еще очень достойный. Во многом благодаря качественному уходу и правильному средству для стирки.

Результат стирки

Я очень довольна результатом. Одной бутылки хватило надолго. Меня, конечно, подбешивал колпачок, который выглядел непрезентабельно, но эффективность и приятный аромат победили.

Что касается пятен, эту работу я доверяю специальным средствам. А гель для стирки Black Fabric Liquid Detergent, на мой взгляд, с поставленной задачей справился.

Достоинства
  • Делает темное белье темным
  • Крышка служит дозатором, не нужен мерный стаканчик
  • Помогает цвету не вымываться
  • Справляется со многими пятнами, но не со всеми
  • Ядреный аромат, который остается на белье
Недостатки
  • Крышка такой формы собирает всю грязь и пыль
Velikolepnaya_iрекомендует