Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 10:51

Всем привет! В этом отзыве я поделюсь своим опытом использования шампуня за весьма недемократичную цену.

Купила я его в гипермаркете, это был самый дорогой шампунь;) Покупка была спонтанной, захотелось себя побаловать. Привлекло его название, и то, что это из Японии.

Японской косметике я доверяю, использую много средств: и шампуни, и витамины, и порошковый коллаген, у них очень много достойнейших средств для красоты. Поэтому японский шампунь - это сразу жирный плюс. Я конечно могу предположить, что и у них, как и у нас, есть неудачные средства, но мне не попадалось ничего такого, все покупки были в точку.

Я всегда заказывала японскую косметику в специализированном интернет-магазине, это не так и удобно, особенно сейчас, в эпоху вечных локдаунов. Ждать курьера, который был везде, ну такое...Плюс, покупка "вживую" - это возможность посмотреть, пощупать, даже понюхать;) Навряд ли я бы купила этот шампунь в сети, но вот в реале он меня чем-то подкупил.

Но, начнем и официальной информации:

Страна проихлждения: Япония

Назначение: шампунь для ежедневного применения

Обещания производителя:

Увлажнение, питание, для блеска, легкость расчесывания.

Обьем: 600 мл

Цена: 1200-1500 р (я промониторила цену в интернет магазинах, она выше, чем в рознице).

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с внешнего вида и органолептики.

Флакон выглядит простецки. Вот это часто бывает у японской косметики: очень скромная и непритязательная упаковка. У нас даже совсем недорогие бренды упаковывают свои шампуни очень презентабельно, а тут обычный прозрачный флакон, аляповатая наклейка с тропическими фруктами-цветами, в целом, не стильно;)

Порадовал дозатор, он достаточно удобный.

Консистенция шампуня: достаточно жидкий, с невыразительным, слабым запахом. Пенится средне.

Состав: а вот тут меня шампунь порадовал. Моющая основа - не СЛС, а кокамидопропилбетаин.

Это мягкое поверхностно-активное вещество, которое делают из кокосового масла. В целом- безвредно. Далее приведу немного интересной информации:

Предназначен для того, чтобы мягко очищать волосы и кожу. Его молекулы легко слипаются с отшелушивающимися частичками кожи головы и тела, с жировыми компонентами и мельчайшими фрагментами грязи, а потом просто смываются водой. Для волос cocamidopropyl betaine является не только отличным очистителем, но и кондиционером. Он обеспечивает легкость расчесывания, препятствует электризации.
В настоящее время существует множество мнений и разногласий по поводу свойств кокамидопропила бетаина и его воздействия на здоровье человека. Однако официальных данных о негативных последствиях использования косметических средств с этим веществом не зафиксировано.

Кроме этого, в составе кокоилсаркозинат натрия, еще одно мягкое моющее вещество из кокоса.

В качестве ухаживающих добавок: экстракты асаи, гибискуса, нони. Мне кроме гибискуса, не известно ничего, поэтому ради интереса загуглила;)

Асаи (порт. açaí) или евтерпе (лат. euterpe) — темно-фиолетовые ягоды родом из тропических лесов Амазонки, ценятся за то, что богаты различными питательными веществами

А вот и про нони

Уникальное растение, происходящее из Южной Азии. Растение неприхотливо и очень популярно, особенно в Тайланде, благодаря своей способности выживать в засушливых условиях.
Состав всех частей Нони поистине уникален и насчитывает более 150 полезных элементов

___________________________________________________

А теперь о том, как я его использовала, и что из этого вышло.

Наверное, главный минус всех этих японских средств в том, что вся информация написана иероглифами. Ладно бы, если на английском, но нет. Единственная "связь с потребителем" - это наклейка с информацией, которую клеют уже у нас. Страшно подумать, какие там "переводчики" переводили это.

Так вот, шампунь позиционируется как для всех типов волос, но это не так.

Он хорош для сухих волос, для поврежденных, мочалкообразных, посеченных, тех, по которым ножницы плачут (как у меня).

До, волосы помыты три дня назад обычным шампунем

Если волосы нормальные или жирные - то скорее всего не подойдет.

Шампунь специфический, он как будто обволакивает волос, утяжеляет его, не дает пушится.

После

В целом - эффект есть. Это хороший, качественный нвтуральный шампунь.

После

Кому подойдет?

• В первую очередь тем, у кого длинные волосы. Дело в том, что короткие волосы при расчесывании смазываются кожным жиром, и поэтому они более защищены. Волосы, которые длинные, более сухие и требуют определенной защиты.
  • Обладательницам окрашенных волос. Краска так же сушит волосы.

Вообще это похоже на маску из кокосового масла. Волосы более эластичные и здоровые, это ощущается. Они живые, не химические, без силикона. Это очень крутые ощущения.

Вывод.

кокамидопропилбетаин - не самое редкое и дорогое моющее вещество. Его даже можно купить в магазинах для изготовителей крафтовой косметики, и самостоятельно сделать шампунь. Этот ПАВ есть во многих более бюджетных шампунях, например, в той де Сиберике. Так что есть ли смысл именно в этом шампуне - не уверена.

Все эти экстракты неведомых растений - честно, я в них не очень верю. В целом, это хороший, качественный, эффективный шампунь. Стоит ли он таких денег? Наверно, нет, я покупала хорошие шампуни за меньшие деньги. Вот нвпример. https://irecommend.ru/content/odin-iz-samykh-skand...

_________________________________________________

В завершение, хотелось бы поделиться своими мыслями на тему, чем шампунь с СЛС отличается от бессульфатного шампуня, и в каком случае что подойдет.

• Для длинных волос однозначно лучше бессульфатник. СЛС сильно пересушивает волосы, и чем они длиннее, тем это заметнее.
  • Однако СЛС лучше очищает голову и волосы, и дольше оставляет их чистыми. Если каждодневное мытье не возможно, то берите хороший с СЛС

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не пересушивает
kat_86рекомендует