Опубликовано 23 Май, 2016 - 09:44

ПРИВЕТСТВУЮ

Думаю, многие наслышаны о качестве и эффективности японской бытовой химии. И если мне доводилось пробовать японские чистящие порошки и средства для мытья посуды, то средство для стирки было для меня в новинку.

• Средство для стирки деликатных тканей Lion "Acron Floral", цветочный аромат
  • Объем - 500 мл
  • Страна-производитель - Япония
  • Стоимость - 380 рублей
  • Место покупки - им "Эко-кос"

Средство для стирки находится в объемной пластмассовой бутылке с откручивающейся крышкой.

На бутылке нет ни слова на русском, оно и понятно, средство родом из Японии. Из понятного - только наклейка с русским переводом, наклеенная продавцом.

Объем не самый внушительный, всего 500 мл. Отечественные жидкие средства покупать в целях экономии гораздо выгоднее: тот же Persil объемом 1,46 л можно приобрести за 600 рублей.

Бутыль оснащена удобным носиком-дозатором, предотвращающим протекание средства.

• ОПИСАНИЕ
Средство для стирки деликатных тканей от компании Lion Ltd. с нежным цветочным запахом. Надолго сохраняет внешний вид новой одежды, предохраняя от деформации даже при многократной стирке в стиральной машине. Избавляет от складок, следов отжима, растяжек, а также защищает от выцветания (содержит компонент ASP без флюоресцирующего отбеливателя, поддерживающий форму изделия). Сохраняет цвет ткани в первозданном виде, не допуская потускнения и выцветания. Средство обладает дезодорирующим эффектом, удаляет стойкие неприятные запахи и придаёт белью нежный цветочный аромат. Не оказывает раздражающего действия на кожу и лёгкие. Подходит для стиральных машин с фронтальной загрузкой.

• ДЛЯ КАКИХ ТКАНЕЙ ПОДХОДИТ
Средство получило сертификат "Woolmark", что гарантирует максимально бережное отношение к шерстяным вещам, легко справляется с изделиями из шерстяных, шёлковых, хлопчатобумажных, синтетических и иных тканей, требующих особого внимания.

• СОСТАВ
поверхностно-активные вещества 22%, полиоксиэтилалкилэфир, стабилизирующая добавка, смягчающий реагент, диспергатор.

• НОРМЫ ПРИМЕНЕНИЯ

С дозированием жидкого средства трудностей не возникает. Закручивающаяся крышка бутылки выступает в роли мерного стакана.

Чаще всего для одной стирки мне хватает 30 мл.

• КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Средство имеет гелевую консистенцию, характерную для большинства жидких средств для стирки.

Аромат нейтральный, легкий и ненавязчивый, преимущественно цветочный.

• РЕЗУЛЬТАТ

Не оставляет разводов, липкости и налета на одежде. Кажется, что и обычный порошок на это способен, НО, как я уже поняла, только при условии хорошей работы стиральной машинки. Мы с мужем живем в чужом городе на съемной квартире, поэтому выбирать особо не приходилось. Машинка у нас отечественная, к тому же не первой свежести...Порой мне кажется, что мы с ней ровесницы Big smile Машинка слабенькая, и в 99 % случаев не может качественно и до конца выполоскать постиранные вещи, из-за чего на вещах остаются белые разводы от порошка, а от жидких средств - налет и липкость. Поэтому мне приходится или уменьшать рекомендуемое количества порошка, что чревато плохим отстирыванием, или после полноценного цикла стирки "стирка-полоскание-отжим" дополнительно полоскать вещи, что совсем не экономит время.

С жидким средство Lion таких танцев с бубнами нету! Наливаю рекомендуемое количество на рекомендуемую массу, и после стирки достаю свежие чистые и ароматные вещи, без липкости или налета.

Средство имеет приятный аромат.

Аромат напоминает ополаскиватель для белья, только не такой резкий и менее насыщенный. В моем воображении этот аромат ассоциируется с ароматом свежести и чистоты.

Средство Lion значительно смягчает и разглаживает одежду. Хотя средство Lion и не заявлено как 2 в 1, но с функцией кондиционера для белья справляется на отлично. Одежда после стирки мягонькая и ароматная, ровно как и после ополаскивателя. Особенно, эта мягкость заметна на хлопковых вещах: полотенцах и постельном белье.

Помимо прочего, одежда выглядит разглаженной, что значительно облегчает последующую глажку и экономит время.

Хорошо отстирывает загрязнения. Не могу сказать, что средство Lion хорошо отстирывает застарелые или трудно выводимые пятна. В моем гардеробе нет, слава богу, вещей с такими пятнами. У меня есть правило, застирывать вещи или пятнышки сразу после загрязнения, не дожидаясь стирки "по графику".

На практике могу сказать, что Lion с легкостью справляется с пятнами от кофе и чая, жира и масла. Но опять-таки, это в случае если загрязнения свежие.

Средство Lion удаляет неприятные стойкие запахи после первой стирки (дезодорирующий эффект).

По своему опыту скажу, средство без проблем справляется с неприятным запахом от костра и табачного дыма. Обычно, такие вещи я стираю в машинке с предварительным замачиванием.

После стирки белье приобретает свежий цветочный аромат.

✔ Мы с мужем не аллергики, поэтому не могу сказать наверняка, подойдет ли жидкое средство для стирки Lion людям, страдающим аллергией, хотя производитель указывает следующее:

Не оказывает раздражающего действия на кожу и лёгкие.

Подходит для многих видов тканей.

Средство гарантирует максимально бережное отношение к шерстяным вещам, легко справляется с изделиями из шерстяных, шёлковых, хлопчатобумажных, синтетических и иных тканей, требующих особого внимания.

Средством Lion я осталась более чем довольна! Могу смело рекомендовать к покупке!

kykyshkaрекомендует
23.05.2016
О японской бытовой химии видела только положительные отзывы. Надо бы тоже попробовать Smile
23.05.2016
мне нравятся средства этой марки, но вот для стирки еще не пробовала
Приятное средство. Smile
23.05.2016
Как много преимуществ у этого средства.
23.05.2016
Отличное средство! Можно будет приобрести)))
23.05.2016
Отличное средство, но цена смущает.
23.05.2016
захотелось и себе такое приобрести Smile
23.05.2016
люблю жидкие штуки для стирки!
23.05.2016
Очень уважаю японскую бытовую химию!
23.05.2016
Классное средство)) я вообще жидкие средства для стирки не приемлю., мне обычные порошки по душе. Но вот недавно купила Перволь и знаете, мне понравилось! Big smile
Если найду этот, то может даже куплю))
Отличное средство!
Беру на заметку! Smile
отличное средство!
23.05.2016
Классное средство, но мне бы без запаха...
23.05.2016
Японские средства еще не использовала в стирке, только обычные типа Ленор. Вполне справляется с бельем. Но у нас и машинка то моложе будет)
А вот на даче стиральная машина в точности, как Вы свою описываете - туда бы и купила такое средство, но это же дача, серьезных постирушек там не устраиваем.
23.05.2016
У нас много магазинов японской химии, но я туда не захожу Tongue
23.05.2016
Тоже постепенно перехожу на жидкие средства для стирки. Японская бытовая химия славится своим качеством, нужно бы попробовать Laughing out loud
23.05.2016
Надо будет попробовать это средство, по описанию очень хорошее.
когда без замачивания справляется, вообще супер!!
23.05.2016
Мне очень нравится продукция этой фирмы, и порошки и зубные пасты Smile
23.05.2016
Необычное средство Smile Интересно, у нас в городе его можно найти?...
23.05.2016
Такая же беда с машинкой , мне бы это средство точно не помешало)
Мне очень нравится эта Японская фирма Lion ,средства у них отличные Smile
23.05.2016
Отличное средство, по описанию оно мне очень понравилось)
23.05.2016
Какое средство отличное,нужно будет поискать такое Love
Приятное средство!
О японской бытовой химии видела только положительные отзывы. Надо бы тоже попробовать Wink
23.05.2016
Пока не пробовала японскую бытовую химию)
23.05.2016
я еще жидкие средства для стирки не пробовала, но это очень заинтересовало Smile
Я бы попробовала такое средство, люблю когда вещи после стрики пахнут
23.05.2016
Японские средства вызывают доверие. И такое попробую.
хорошее средство)
23.05.2016
Вообще обожаю эту марку - у меня была жидкость для мытья посуды и детских принадлежностей от них - так вот я была в восторге от качества!
23.05.2016
какое приятное средство по описанию Smile
23.05.2016
Приятное средство для стирки и давно уже хочется попробовать похожие, а то все порошками. Smile
23.05.2016
я в последнее время тоже чаще жидкие средства для стирки использую Smile
Какое хорошее средство)
23.05.2016
Какое хорошее средство. У меня вечная проблема с разводами на одежде.
23.05.2016
люблю азиатские средства для стирки и мытья посуды
я бы его попробовала Smile
Ещё 7 комментариев