Опубликовано 26 Апрель, 2019 - 15:57

Добрый день!

Я никогда не придавала большого значения пенкам для умывания, ведь главная их функция - очищение кожи от остатков макияжа и себума. Всегда подбирала пенки с деликатным очищением, чтоб кожа не скрипела. В начале марта, решив побаловать себя, в любимой "Подружке" купила эту самую пенку "Mentholatum" против акне.

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

Итак, место приобретения: сеть магазинов "Подружка"

Стоимость: 699 рублей без учета скидки и 537 рублей со скидкой по карте

Объем: 160 мл

Страна производства: Япония

⚠️ Описание от производителя указано сзади на упаковке на русскоязычной наклейке:

Нежная пенка для умывания бережно очищает кожу от различных загрязнений. Одним нажатием на дозатор достаточное количество пенки выходит из флакона легко и сразу, экономя Ваше драгоценное время по утрам. Входящие в состав компоненты эффективно воздействуют на бактерии, вызывающие появление акне. Обогащенная производными витамина С, пенка с легкостью смывает все загрязнения, способствует регенерации кожи, оставляя ее мягкой, нежной и увлажненной. Обладает легким цитрусовым ароматом.

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

Со временем наклейка стёрлась, так как она сделана была на обычной бумаге, поэтому опираться теперь можно только на информацию на сайте.

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

⚠️ Состав меня не очень порадовал, много сушащих кожу компонентов, что действительно ощущается после умывания:

o-Cymen-5-ol, Dipotassium Glycyrrhizate, Water, Glycerine, Butilen Glycol, Lauric Acid, Sorbitol, Myristic Acid, PEG-75, Роtasium Hydroxide, Cocamide DEA, Decyl Glucoside, Paimitic Acid, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Polyquaternium-39, Fragrance, Magnesium Ascorbyl Phosphate Tocopherol​

⚠️ Пенка совсем не натуральная, так что экоголикам лучше сразу идти мимо. Но азиаты вообще делают косметику из ядрёной химии, в корейских пенках чего только не встретишь, например.

? Способ применения:

Выдавите достаточное количество пенки и взбейте руками или при помощи специальной сеточки. Нанесите пенку на лицо и нежно помассируйте. Затем смойте водой.

В описании указана полная фигня, поскольку пенка УЖЕ ВЗБИТА В УПАКОВКЕ! Такое чувство, что описание добавили от другого продукта!

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

​​​​​На самом деле надо хорошенько встряхнуть упаковку, и вам на руку выйдет объемная уже взбитая пенка. Сразу наносите её на лицо, массируете и смываете водой. Возможно, раньше пенка находилась в другой упаковке, и описание осталось от неё. Но это странно. Зачем выдавливать водичку, если упаковка предполагает взбивание внутри? ?

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

✔️ Расход: за счет удобного дозатора и пенообразования расход просто минимальный. Обычно пенки мне хватает на 1,5-2 месяца, здесь же за 1,5 месяца истратила меньше полфлакона.

⚠️ Аромат: пожалуй, это единственный ОТТАЛКИВАЮЩИЙ показатель пенки. А пахнет она ядрёным моющим средством с лимоном. Думаю, этот запах знаком всем. Когда умываюсь, этот запах просто преследует ? Но я терплю его ради такого крутого эффекта, который даёт пенка!

? МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ?

Итак, какая схема умывания вечером у меня последние 1,5 месяца:

1. Удаляю макияж гидрофильным маслом или мицеллярной водой
  2. Использую пенку Mentholatum
  3. Умываюсь и наношу сыворотку и крем

⚠️ Утром данную пенку я не использую, так как она прилично сушит кожу.

⚠️ Также важно отметить, что это не пенка для снятия макияжа. Во-первых, макияж она удаляет плохо. Во-вторых, от неё ужасно щиплет глаза!! Так что если вам в глаза попадёт пенка, берегитесь...

Вот так моя кожа выглядела зимой:

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

И вот вроде кажется, столько замечаний, столько "но", так за что же 5 звёзд и воторги?!

Сначала я совершенно не испытывала восторга от использования данной пенки. Да а кто будет? Кожу подсушивает (и без того сухую), пахнет жидкостью для мытья полов...

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash ПОСЛЕ

И где-то спустя 3 недели я стала замечать, что прыщей стало заметно меньше. В том числе и маленьких, которые у меня вообще редко проходят. А еще через пару недель поры стали заметно чище, рельеф кожи разгладился, постакне сровнялись с остальной кожей. Поскольку я не меняла остальной уход, я сделала вывод, что всё дело как раз в этой неоднозначной пенке! И мои мысли подтвердились, когда перед всем известными днями меня НЕ ОБСЫПАЛО! Наверное впервые за последние 10 лет ? Не выскочило ни одного прыща!

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash ПОСЛЕ

Поэтому пенку я не могу не порекомендовать, это моя нереальная любовь и находка!

✔️ Итак, результаты использования:

• пропали старые прыщики и постакне
  • кожа стала ровной и свежей
  • новые прыщи не появляются
  • пропали мелкие прыщики

Пенка для умывания Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash

Именно за это данная пенка при всех своих минусах получает от меня 5 звёзд ?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Подсушивает мелкие воспаления
  • Приятная текстура
  • Удобная упаковка с помпой
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичное
  • Эффективно борется с прыщами и постакне
Недостатки
  • Неверная информация о способе использования
  • Очень щиплет глаза
  • Содержит спирт и метилпарабен
  • Сушит кожу
  • Ужасный запах средства для мытья полов
invisible_muaрекомендует
26.04.2019
Здорово!Надо попробовать,результат и правда на лицо!
26.04.2019
Я была удивлена, что даже мелкие прыщики прошли) обычно они у меня постоянно
26.04.2019
упаковка такая маленькая, прям пуся) а мне, я думаю, понравился бы этот запах)
люблю уже взбитые пенки. Я не умею их взбивать самостоятельно, пены получается совсем мало. Так что такие штучки - идеальный вариант для меня)
26.04.2019
А мне наоборот показалась большой)) она довольно увесистая)
26.04.2019
Хороший результат, надо обязательно попробовать.
26.04.2019
Отличный результат! Возьму эту пенку на заметку
26.04.2019
Здорово, что простая пенка дала такой результат!
26.04.2019
Позже хочу тоже ее попробовать, сейчас моя кожа вообще дала сбои... Ооочень сухая, такого никогда не было(((
26.04.2019
Возможно, пересушили какими-то средствами?( У меня было такое от неподходящей умывашки и крема
Наверное ( просто жесть какая-то ((
Если обычно я специально ее сушила, то сейчас это вообще капец...
Не пробовала такую)
27.04.2019
Милая упаковка! Но в целом не для моей сушёной кожи?
27.04.2019
Это вы зря) у меня сухая кожа, если увлажнять хорошо, то супер эффект будет