Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 19:28

Открыв палетку и взглянув на оттенки впервые, первой моей мыслью было "какая красота".

Крупные рефилы, насыщенные цвета, дуохромные сияшки.

С такими яркими некоммерческими палетками я давно не имела дел: после работы в MAC я почти полностью завязала с не просто креативными макияжами - я в целом стала краситься по-минимуму. Если я докупала палетки - это было что-то околонюдовое, для работы.

Для тестирования палетки Imagic мне пришлось отказаться от образа "50 оттенков коричневого" и стать ближе к зумерам, которые, как мне кажется, основная ЦО, когда дело касается цветных макияжей.

• Цены и где купить

На WB - стоимость 1590 руб.

На Ozon - стоимость 1286 руб.

• Описание

Палитра теней для век PINK POP от бренда IMAGIC из 16 цветов . Набор теней включает блестящую, матовую ,нюдовую и яркую палитру, состоящую из 16 цветов, которая также подойдет для подростков и девочек. Матовые, а также сияющие, перламутровые, мерцающие, шиммерные и глиттерные тона позволяют использовать тени в качестве хайлайтера, создавать различные образы и подходить для любого типа кожи. Тени стойкие и имеют высокую пигментацию, что позволяет сохранять яркие цвета на протяжении всего дня. Оттенки легко растушевываются, вам не придется наносить дополнительные слои на веко. Богатая палитра теней позволяет создавать естественный макияж на каждый день или яркие образы на мероприятия. Одновременно и разноцветная и нюд nude палетка лучший подарок подруге, маме, девочке, девушке, женщине на день рождение и на любой праздник.

• Состав

MICA, TALC, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, QUARTZ, TIN OXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE,BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, DIMETHICONE MAGNESIUM STEARATE, PROPYLPARABEN, CI19140,CI15985,TITANIUM DIOXIDE CI77891, IRON OXIDES YELLOW CI77492 IRON OXIDES RED CI77491, IRON OXIDES BLACK CI77499, CARBON BLACK CI77266

• Оформление

Мой любимый формат палеток: по занимаемому ими пространству и весу они значительно выигрывают палеток в пластике.

Идет в картонной коробочке.

Корпус выполнен из плотного картона с покрытием софт-тач.

Крышка магнитная, с внутренней стороны имеется зеркало, на котором изначально присутствует защитная пленка.

Между крышкой и рефилом расположена пластиковая протекция.

• Содержание

Безусловно, сине-фиолетовый оттенок VENTURA является той самой изюминкой, благодаря которой палетка очаровывает с первого взгляда: без него она была бы рядовой красно-коричневой.

А так это очень нарядная и яркая палетка, с которой можно и в нюд и в вечерний всех оттенков.

Включает в себя аж 16 рефилов общим весом 22,8 гр. - это около 1,4 гр. в каждом оттенке, что очень немало.

Текстуры

9 матовых

7 сияющих

Все оттенки мягкие, не каменные, в сияхах присутствует лёгкая маслянистость.

Матовые оттенки

Нюдово-песочный BEIGE - хорош в растушевку, на веке уходит в вуально-персиковый.

Охровый TEMPERA - насыщенный и читаемый на веке оттенок. Так же хорош в растушевку и набивку для чего-то менее яркого.

Charm+tempera+beige

FRESCO - изумительный кашемировый розово-ягодный оттенок, один из немногих холодных в палетке. В сочетании с VENTURA это просто священный Грааль.

Ventura+fresco

Рыже-коричневый SUEDE - с натяжкой можно скинуть в категорию "нюд", но лишь на фоне прочих цветов. Для растушевки более темных оттенков из нижнего ряда подходит идеально, также можно состряпать с ним что-то менее яркое, нанеся и вытянув его из внешнего уголка.

Сочный VELVET - буквально "идеальный красный". Чистый, глубокий и без "грязи". Тянется чуть ли не до темечка.

Вишневый TENDER показался мне менее плотным, нежели предыдущие цвета, для глубины его приходится как следует набивать.

Терракотовый TRUTH один из любимых в палетке, прекрасно подчеркивает и усиливает цвет моих серо-голубых глаз.

Теплый розовый PEACH наравне с VELVET выглядит очень свежим и чистым на фоне других оттенков. Яркий и насыщенный сам по себе, заходит как растушевочный для того же VELVET.

ACTUALLY - темный, глубокий коричневый оттенок с красно-древесным подтоном. Как самостоятельный на подвижном веке - только для очень смелых, я предпочитала им работать в основном в набивку для затемнения.

Сияющие

Бронзово-золотистый GOLDEN - пигментированный и тянущийся металлик. Оттенок не мой, но на смуглых девочках будет очень гармоничен.

Медный STRIGHT - такой же пигментированный и тянущийся, на веках выглядит прям красным.

Actually+peach+tenger+velvet+desire+stright

Божественный оттенок CHARM, сочетающий в себе розовый, лавандовый, золотой и бежевый переливы. На веке смотрится хоть и нарядно, но не вычурно и не кричаще, идеально зайдет в качестве сияющего акцента в неяркий макияж и даже хайлайтера.

Charm+beige

VENTURA - здесь все уже сказано, он невероятный. Полупрозрачный спаркл, создает красивое мокрое холодное сияние на веке.

Ventura+fresco

Оттенок красного бархата DESIRE - на свотче выглядит ярко и жирно, но на моем тонком веке лег сухо и блекло. Видимо, для него необходима более липкая база.

Бисквитно-бежевый SNAKED еще одна превосходная сияха на каждый день - мэйк украсит, ярким пятном выглядеть не будет. Цвет на веке смотрится очень гармонично и комплиментарно, люблю его!

Snaked+stright+tender+velvet+tempera

Бордовый BLUNT - та же история, что и с DESIRE. Эти два оттенка в целом мои самые нелюбимые в палетке.

В нанесении

Тени очень пигментированные, качество, однозначно, на высоте!

Оттенки ложатся насыщенно и ярко даже без спец.подложек и баз, при желании можно наносить даже на голое веко. Лучше так, конечно, не делать, следует хотя бы слегка затонировать и припудрить область.

Все тушуется и тянется прекрасно, не залипает, не пятнит, в случае чего запросто корректируется - смывать и краситься заново не нужно.

Также оттенки замечательно наслаиваются друг на друга для достижения желаемой глубины и плотности.

Сияющие оттенки лучше всего наносить пальцем, а для сцепления использовать липкую базу. Но если не хочется заморачиваться, можно просто припудрить неподвижное веко, а подвижное оставить просто с тоном и на эту область наносить сияющие оттенки: по стойкости могут возникнуть вопросы, но ляжет все как надо.

С кисти спарклы переносятся очень вуально, без насыщенности и глубины - в целом это очень частая история для таких текстур.

С этой палеткой чаще всего будут выходить красно-оранжевые мэйки - даже оттенки коричневого здесь преимущественно с теплыми охровыми базами (даже в оттенке ACTUALLY присутствует красный подтон).

Она однозначно для вечерних ярких мэйков, большинство оттенков просятся только под смоки.

Она не коммерческая и не клиентская - в нашей области крайне редко есть запрос на столь яркие образы, даже вышеупомянутые смоки идут в спокойных нюдовых тонах.

Для себя я обнаружила проблему с базовыми растушевочными оттенками - здесь они есть, но только если вы тушуете яркие цвета из этой палетки. То есть, если вам просто нужно что-то бахнуть в складку и нарисовать стрелку (короче что-то неяркое) - в вашем распоряжении 1, максимум 2 цвета (BEIGE, TEMPERA). Часто приходилось выбранный цвет (каким бы ярким он не был) просто растягивать до момента пока он дымкой не станет.

Сияшки-спарклы здесь поистине прекрасны! Особенно CHARM, VENTURA и SNAKED - моя любовь ❤️

Вывод

Хоть при желании палеткой можно сделать нюд - все же основная ее концепция это яркость и сияние, эти оттенки явно не на "каждый день".

Качество теней здесь превосходное, подход к ней искать не нужно, справится любой начинающий, который не боится ярких цветов.

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Красивое оформление
  • Красивые оттенки
  • Красивые сияющие шиммеры
  • Матовые отлично тушуются
  • Хорошая пигментация
MorganaTheadрекомендует
Классные макияжи!