Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 19:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Случайно наткнувшись на фото этой палетки от IMAGIC, я пришла в восторг. Какие же красивые цвета! А ещё, как оказалось позже, бюджетная цена и тысячи хвалебных отзывов. А значит - нужно брать)

Свою палетку я заказывала здесь, на официальной страничке бренда на Aliexpress. Обратите внимание, что существуют три цветовые вариации. Та же, о которой идет речь сейчас, именуется очень незамысловато - EY-318.

Тогда стоимость составляла $ 7.92. Вижу, что спустя полгода цена немного поднялась. Тем не менее, предупреждаю: не ведитесь на перечеркнутые 16 долларов, за такие деньги их не продавали и не продают.

Тени были хорошо упакованы, поэтому пришли целыми и невредимыми. Но момент знакомства с ними воочию принес смешанные чувства. С одной стороны - красивая упаковка, достаточно большое зеркальце, невероятно насыщенные цвета самих теней. А с другой - сильный химозный запах, а вместе с ним и внезапное чувство страха за свои глаза. Которое я благополучно переборола.

! Сразу же уточню. Палеткой я пользуюсь уже 5 месяцев. На данный момент тени не источают сильного запаха. Никаких аллергических реакций или чего-то вроде этого у меня не было. Следовательно, их использование является безопасным, если только у вас нет индивидуальной непереносимости их компонентов.

Сзади на упаковке указано, что тени водостойкие, и это действительно так. Тем не менее, простая умывалка с ними достаточно легко справляется. Не говоря уже о специальных средствах для смывания водостойкой косметики с глаз, например от Maybelline, как у меня.

Производители пишут, что в палетке 10 матовых, 2 шиммерных и 4 кремовых оттенка.

Преобладают здесь оранжево-красноватые тона, из-за чего палетку точно не назовешь универсальной и подходящей на каждый день. Конечно, и здесь можно подобрать цвета для легчайшего мейка. Но если не собираетесь экспериментировать с ярким, тогда эта палетка вам точно не нужна.

Многим IMAGIC интересна именно своими кремовыми тенями. Для меня же они стали разочарованием.

Первое, что нужно о них знать - их невозможно перенести кистью. Только собственный палец поможет вам в этом деле. Но это не минус, скорее просто особенность.

оттенок bubble на коже

В палетке они выглядят круто. Более того, сразу после нанесения на веко - тоже. Но удержать их на нём мне не удается. И с базой и без, и с припудриванием, и при нанесении на сухое, и на липкое веко, скатываются кремовые оттенки безбожно.

Возможно, виной этому мои немного нависшие веки. А может, я чего-то не знаю о правильной технике их нанесения. Если разгадали этот секрет - пожалуйста, поделитесь.

Что касается матовых и шиммерных теней, у меня претензий нет. Матовые тени сильно пигментированные, неплохо растушевываются, но новичкам в макияже глаз я бы их не советовала. Можно сильно напортачить.

Да, тени немного осыпаются. Но если после набора на кисть стряхивать лишнее, никакого беспорядка вы себе на лице не сделаете. Главное - аккуратность.

Все тени, кроме кремовых, держатся хорошо - не скатываются и не теряют цвет даже спустя много часов.

По моему мнению, палетка заслуживает 4/5. Она не идеальна. И, конечно, не обязательна к приобретению. Но если:

• вам нравится поданная в ней палитра цветов
  • вы достаточно хорошо справляетесь с растушевкой
  • вы любите экспериментировать
  • но не хотите/можете тратить большие деньги на косметику

то берите! Эти 16 цветов дадут вам возможность создать немало интересных образов.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
  • Наличие зеркала
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Матовые слегка пылят
  • Неприятный запах поначалу
  • Нестойкие кремовые
1tory1рекомендует
18.11.2019
У меня такая же палетка, уже год ей! Я очень довольна)