Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 22:17

несколько дней

Приветствую Вас, мои дорогие любительницы макияжа!

Сегодня понедельник, а значит пришло время продолжить свой рассказ о моей коллекции палеток.

На этот раз звездой отзыва будет палетка от бренда Essence входящего в концерн Cosnova (Catrice сестринский бренд Essence ) под названием be an original! eyeshadow box 05 dareto be bold!

Самая яркая представительница семейства палеток eyeshadow box.

О моем отношении к бренду

Вообще эта марка умеет удивлять, в хорошем смысле. Несмотря на бюджетную стоимость, качество косметической продукции достаточно хорошее. В моей коллекции не мало представителей Essence.

Некоторые продукты я покупаю снова и снова. К примеру, тушь для бровей я повторяю уже 5 или 6 раз. Карандаши для глаз тоже обновляются периодически. Люблю их помады, нежно. Познакомилась я с брендом года 2-3 назад. Мои бюджетные мастхевы, в немалом количестве, именно из этой макри.

О палетке be an original!

Essence Be an original! eyeshadow box

Эта неоднозначная палетка по началу обескураживает своим подбором оттенков. Для большинства девушек, собственно, как и для меня, на первый взгляд может показаться слишком оригинальной. Вопрос о том каким образом совмещать все эти оттенки в одном макияже повиснет в воздухе.

Essence Be an original! eyeshadow box

Если посмотреть на всю линейку в целом, то там представлено большое количество палеток нейтральных, повседневных. Be an original! я воспринимаю как дополнительную.

В моем понимании эта палетка создавалась для того, чтобы добавить ярких красок в макияж, привнести изюминку, выйти из зоны комфорта.

И исходя из этого все сразу встает на свои места. Палетка сногсшибательных топперов с разным финишем по супер бюджетной цене.

Произведена в Италии.

Стоимость и вес продукта:

Цена у палеточки весьма бюджетная всего 365 рублей, купить ее можно во всех сетевых магазинах (к примеру, в любимой всеми нами Подружке), где представлена марка Essence. Если судить по качеству теней палетке, цена получается супер выгодная. Для меня, как для тенеманьяка, такая пигментация и такое качество просто на вес золота.

В палетке 10 теней и общий вес продукта 7 гр. Цена за один рефил будет составлять около 36,5 руб., при весе в 0,7 гр.

Essence Be an original! eyeshadow box

INGREDIENTS: TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIETHYLHEXANOIN, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, C20-24 ALKYL DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, PHENYL TRIMETHICONE, ISODODECANE, SILICA, TAPIOCA STARCH, AQUA (WATER), MALTODEXTRIN, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, CI 75470 (CARMINE), CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 77491, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Разбор палетки, свотчи:

Essence Be an original! eyeshadow box
Как по мне палетка удалась на славу. Есть шимменые, сатиновые и матовый оттенки. Все финиши смотрятся очень выигрышно в макияже, да и разгуляться есть где. Можно сделать образ в холодной гамме, можно в теплой, яркий вечерний или повседневный. Вдохновляться можно бесконечно, смешивать оттенки, дополнять матовый макияж различными “сверкалками”, экспериментировать.

Последнее время я использую одну из своих матовых палеток и добавляю при необходимости как топперы пару оттенков из be an original!

Essence Be an original! eyeshadow
По свотчам видно, что все цвета пигментированные. Наносила в 1 слой пальцем на чистую кожу, без базы. Цвета передаются в точности как в палетке. Наносятся как маслице, не сухие. Тушуются тоже очень хорошо. Немного пылят, но в пределах нормы. Не осыпаются. С базой под тени ношу весь день, тени не тускнеют.

Даже у новичка не возникнет с ней проблем. А заядлый тенеманьяк как я будет пищать от восторга.

Ну и покажу их поближе.

Essence Be an original! eyeshadow box

Варианты макияжей с этой палеткой:

Сатиновый оранжевый и фростовый белый

Шиммерное золото, бронза и шампань
Светлый шампань и фростовый белый
Светлый шампань и фростовый белый

Итог:

Эта палетка меня несказанно удивила, иногда даже подходили спрашивали, что это за тени... Столько комплиментов в свой адрес не получала ни одна палетка(хотя нет получала еще одна но она уже завершает свой век в моей коллекции). Рекомендую ли я ее к приобретению? Однозначно рекомендую присмотреться. Палетка стоит своих денег.

Достоинства
  • ! оттенки хорошо пигментированы
  • !яркие
  • *хорошо тушуется
  • + не осыпается
  • В течении дня не тускнеют
  • Красивые
  • Красивые, смотрятся дорого
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
Бьюти без правилрекомендует
У эсенса бывают неплохие продукты. У Вас красивый макияж
25.11.2018
Крутые!!!
Спасибо большое всем Love
25.11.2018
нравятся по качеству их тени Wink
26.11.2018
Не думала, что вообще можно использовать такую палетку в повседневном макияже. Анастасия, Вы мне доказали обратное!
Супер??
26.11.2018
В макияже оказалось не все так ярко)
Все очкнь даже носибельно, просто разные образы примерить можно
29.11.2018
Все цвета неплохие, но эти -жуткооранжевый и орущерозовый, ну слишком
Ну это больше развлекушка, для креатива
01.12.2018
Цвета обалденно яркие. Такие надо с умом сочетать. У вас получилось на все сто.
Спасибо большое
04.12.2018
Очень необычная палетка! Но цвета невероятно яркие!
Да, как топ шикарны