Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 13:12

Как и все обладательницы темных волос я в свое время столкнулась с проблемой седины. Способы борьбы выбирала разные - от окраски в "свой родной" цвет (седина не закрашивалась) до окраски в светло-русые оттенки (когда все та-же незакрашенная седина смотрится подобием мелирования) и, собственно, само мелирование.

Плюсы окрашивания в "родной" цвет - отсутствие отросших корней. Минусы - седина на контрасте с темными волосами видна по-прежнему, просто первую неделю не так мозолит глаза. Плюсы окрашивания в более светлые оттенки и мелирование - седина как бы "теряется" на светлом фоне, выглядит как бы естественными бликами. Минус - отросшие корни. А минус ЛЮБОГО окрашивания/мелирования - постепенное вымывание цвета из волос, постоянная необходимость обновлять цвет. Особенно это касается "счастливых" обладательниц жирных волос, вынужденных мыть голову часто. Я и так-то не встречала ни одной краски, способной закрасить седину на все 100%, а от частого мытья результат вообще сводится к нулю довольно быстро.

Про оттеночные шампуни я слышала довольно много, но долгое время не считала их достойными внимания. Они казались некой бесполезной придумкой, пустышкой. Но недавно в совершенно постороннем тексте я наткнулась на упоминание шампуня "Каштановый отблеск". Девушка пишет, что седину конечно им не закрасить, но сделать ее менее заметной вполне возможно. И особо отмечала яркий цвет волос, который теперь не нужно поддерживать титаническими усилиями - помыл голову и готово!

Я, как и положено жертве рекламы со стажем, конечно же срочно купила сразу 2 бутылочки чудо-шампуня. Тестировать, так с размахом! И что вы думаете? Теперь у меня наконец-то ПОСТОЯННО яркий цвет волос, при том, что для поддержания яркости этого цвета я не делаю практически НИЧЕГО! Не считать же простое мытье волос - усилиями))) Седых волос конечно-же не скрыть, но они действительно уже не так мозолят глаза, становятся какого-то золотистого оттенка. Если у вас мало седины, для вас это точно выход.

Седина все еще видна, но не снежно-белая и не мозолит глаза.

На фото моя седина видна только на прямой пробор, там ее больше всего. Остальные фото (без пробора) просто демонстрируют яркость цвета. Цветопередача конечно не точная, на одних фото вышел какой-то гранатовый оттенок, на других - светло-русый. На самом деле оттенок теперь рыжевато-каштановый, как после окрашивания хной. Мне всегда лень было возиться с хной, потому ни разу ее не пробовала. Так что если вы краситесь хной, смело можете чередовать ее с данным шампунем для экономии усилий. Полностью заменить хну этот шампунь вряд ли сможет, т.к. хной красятся не только ради цвета, но и для здоровья волос. Этот эффект незаменим никаким шампунем. Но шампунь даст вам тайм-аут в плане подкрашивания.

Мммммм))))

На концах волосы темнее, т.к. там накопилось много пигмента от прошлых окрашиваний красками. У корней цвет ближе к золотисто-каштановому. Вот эта фотка наиболее точно передает получаемый цвет (первые 5 см. длины):

Волосы яркие и блестящие. Что еще нужно для счастья?

Еще я бы хотела посоветовать этот шампунь русоволосым девушкам, которые красятся в рыжий. С вероятностью 90% можно предположить, что на светлых волосах этот шампунь подарит вам желанный рыжеватый отлив без малейшего вреда шевелюре, как было бы при окрашивании. И подкрашиваться не нужно - помыла голову и снова красотка!

_________________

Почитала другие отзывы - обновляю инфу. Кондиционером после этого шампуня я пользуюсь только потому, что мои пушащиеся и вьющиеся волосы без кондиционера не уложить и не вытянуть. Но наверное можно и без него. Ванну шампунь мне не окрасил, хотя я прекрасно знаю, что это такое - пробовала одно время краситься Тоникой (берегла волосы). Тоника красиво красила волосы в шоколадный цвет, а ванну почему-то - в радикальный фиолетовый. Еще с влажных волос потом на полотенце цвет переходил, испоганила хорошее полотенце! Чтобы сберечь ванну и полотенца, пришлось расстаться с Тоникой))) Этот же шампунь следов ни на чем не оставляет - ни на руках, ни на ванной, ни на полотенце. На волосах-же эффект виден уже после первого применения.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Необычный цвет
  • Прекрасно сохраняет цвет
  • Приятный запах
  • Результат заметен после первого использования
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Необходим кондиционер
MalenaSilviaрекомендует
Я брала этот шампунь для своих неокрашенных волос...Не подружились. Волосы были словно непромытые. Передарила...