Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 13:44

несколько дней

Пришла пора отмывать застарелый жир с газовой панели. Увы, губка и моющее средство не дают нужного эффекта, даже если весь вечер посвтить оттиранию жира, то остаются жирные разводы и пятна, в углах и труднодоступных местах остается жир. В Фикс прайсе взяла Sanitol для кухни, стоил он 50 рублей.

Наносила я его на все: на кастрюли, решетки, вытяжку, плитку около газовой панели, на саму панель. Запах едкий, обязательно надевайте маску либо просто не вдыхайте пары. Через 10-15 минут уже можно было спокойно губкой смывать застывший жир, он легко отходит, не прилипает ни к рукам, ни к губке, после смвания поверхность блестит!

У вас крышки от кастрюль имеют по краям слой налипшего жира? У меня да, ни ножом, ни порошком снять его до конца не удается. Санитолом все легко отошло, но советую вам крышки оставлять в чистой воде на час, потому что у меня из под ручки периодически были подтеки с жиром. Результат видно на фото, это 15 минут ожидания после распыления и 1 проведение губкой. На последнем фото я просто 2 раза провела губкой, БЕЗ усилий. Осталось лишь чистой тряпкой домыть и панель блестела. Советую))

Evilinaрекомендует