Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 03:39

Здравствуйте, люблю я всякие крема для тела с приятным и интересным запахом. И наткнулась в магазине на крем от фирмы BOTAVIKOS. До этого я с этой фирмой как то дел не имела.

Что пишут про средство:

Горячий восточный аромат баттер-мусса обладает согревающим и расслабляющим ароматерапевтическим действием. Он наполнен пряностями и цветами: кардамон и имбирь постепенно уступают место плотным сочным цветочным нотам розы, жасмина и иланг-иланга, пряному жару розового дерева, корицы и гвоздики.Эффект: максимальное увлажнение, безупречная ухоженная гладкая кожа с естественным сиянием.Аромат: восточный. Натуральная парфюмерная композиция: кардамон, имбирь, роза, жасмин, иланг-иланг, розовое дерево, корица, гвоздика, пачули, бензойная смола, мускус, амбра.

Крем в круглой пластиковой банке-шайбе. Объем, к сожалению, небольшой, всего 150 мл.

Крышка отвинчивается, под ней защитная мембрана.

На банке указан состав средства и способ применения.

Неброское оформление в стиле крафт, наверное , должно вызывать ассоциации с ручной работой, натуральным средством и т. д.

Состав :

Olea Europaea Flower Water , Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Seed Butter, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Isopropyl Myristate, Tocopheryl Acetate, Sodium Carboxymethyl Starch, Isopropyl Myristate, Rosa Damascena Flower Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Aniba Rosaeodora Wood Oil, Ethylene Brassylate, Styrax Tonkinensis Resin Extract, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Jasminum Grandiflorum Flower Extract, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Eugenia Caryophyllus Leaf Oil, Zingiber OŽcinale Root Oil, Linalool*, Geraniol*, Cinnamal*, Benzyl Benzoate*, Eugenol*, Limonene*, Benzyl Alcohol*, Farnesol*, Benzyl Salicylate*, Citral*, Citronellol*, Isoeugenol*, Pantenol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate.

Состав указан как натуральный. Сайт Экоголик разобрал не все ингредиенты, но те, что узнал, оценил как безопасные.

Сам крем белый и с интересной консистенцией, действительно напоминает суфле- он нежный, немного воздушный, но при этом достаточно густой и сохраняет форму. Текстура однородная.

Отдельно надо сказать про запах, крем же не зря называется парфюмированным. Меня именно запах и привлек. Пахнет крем специями, такой теплый, вкусный, немного восточный аромат. Причем, запаха корицы я особо не ощущаю, запах не сладковатый и не похож на запах булочки с корицей. Он может показаться несколько навязчивым, ведь по началу крем пахнет довольно сильно. Но на коже запах через некоторое время выветривается, хотя все равно ощущается.

Мне запах понравился, но, конечно, он на любителя.

Распределяется по коже легко и быстро впитывается. Крем не жирный, но и совсем легким я его не назову. Впитывается полностью, не сразу, но достаточно быстро. Жирных или липких следов практически не оставляет. Пользоваться им очень комфортно.

Кожу смягчает, увлажняет и освежает. Но с сильной сухостью не справляется.

Продолжительного эффекта от него я тоже не видела.

Вообще, мне показалось, что главной в креме-это запах. Не зря производитель подчеркивает, что средство парфюмированное. И в принципе, я готова простить ему некоторые недостатки, уж очень мне понравилось им пользоваться.

Katerinka5рекомендует